Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Подпишите петицию против тотального электронного контроля!
Подпишите петицию против тотального электронного контроля!

11.05.2020

Граждане России возмущены тем, что вновь нас обманным путем пытаются затолкать в электронный концлагерь. Что из нас, людей, хотят сделать подконтрольных собачек на привязи, которые не смогут ступить ни шагу без того, чтобы этот шаг не был зафиксирован всевозможными камерами, сотовыми вышками, дронами и иными приспособлениями, наделенными так называемым искусственным интеллектом. Убедительная просьба подписать и распространить петицию против насилия над людьми, путем введения у нас в стране тотального электронного контроля.

Под предлогом борьбы с распространением коронавируса спешно вводятся меры и принимаются законы, направленные на всеобщую принудительную «цифровизацию» общества, введение тотального электронного контроля за населением и проведение опасных экспериментов с искусственным интеллектом.

Подпишите обращение, призывающее Президента России срочно принять меры, защищающие конституционные права граждан, безопасность частной жизни и государства! 

Кризис, связанный с коронавирусом, стал серьезной проблемой для многих россиян, а для кого-то – и настоящей бедой. У кого-то от болезни умерли близкие, кто-то потерял работу и доходы. Но, как говорит народная поговорка: «Кому война, а кому – мать родна»…

Некоторые чиновники и законодатели пользуются коронавирусным кризисом как прикрытием, чтобы «продавить» непопулярные в народе и опасные решения, угрожающие нашей свободе.

В условиях запрета на любые массовые мероприятия под предлогом борьбы с коронавирусной инфекцией Госдумой в спешном порядке, без дискуссии принимаются законы, направленные на всеобщую принудительную «цифровизацию» общества, введение тотального электронного контроля за населением и проведение опасных экспериментов с искусственным интеллектом.

В мае мы празднуем День победы, вспоминая, как наш народ в нелегкой борьбе отстоял свою свободу. И в эти самые дни в Москве и некоторых других регионах России люди не могут свободно передвигаться по своей земле без разрешения и получения специального цифрового пропуска, вполне открыто обсуждается возможность отслеживать все передвижения и действия граждан под предлогом борьбы с инфекцией.

Но всем понятно, что борьба с эпидемией не может требовать подобных избыточных и оскорбительных для достоинства каждого человека мер…  И, глядя на принимаемые законы, можно с уверенностью сказать, что когда вирус уйдет, многие из этих мер никуда не денутся и останутся с нами… по крайней мере таков замысел некоторых политиков, чиновников и связанных с ними сил.

Но мы можем не допустить этого и отстоять нашу свободу. Целый ряд патриотических организаций провел в эти дни онлайн-митинг против всеобщей принудительной «цифровизации» и тотального электронного контроля над людьми, в котором приняло участие более 5000 граждан. В резолюции митинга его участники призывают Президента России снять с рассмотрения опасные законопроекты и наложить мораторий на исполнение уже принятых, приостановив их реализацию. 

Президент может прислушаться к этому призыву и помочь нам защитить нашу свободу, если наш голос будет достаточно громким и если множество граждан поддержит эти требования.

Подпишите обращение, призывающее Президента России прекратить всеобщую принудительную «цифровизацию» и не допускать тотальный электронный контроль и опасные эксперименты над гражданами, сняв с рассмотрения опасные законопроекты и не допуская реализации уже принятых опасных норм на практике.

Речь в этом обращении идет о:

Законопроекте № 759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации», по которому большой объем личной информации обо всех гражданах будет собираться в одной электронной базе с присвоением каждому гражданину номера-идентификатора.

Федеральном Законе от 24.04.2020 N 123-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте РФ  - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 ФЗ "О персональных данных"».

Законопроекте № 922869-7 «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ», цель которого – отменить или огранить действие в отношении конкретных территорий или граждан норм действующих законов, чтобы провести запрещенные ими цифровые эксперименты. Лоббисты сейчас добиваются ускоренного принятия этого законопроекта Государственной Думой.

Мы считаем, что эти законопроекты и нормы:

- игнорируют принципы Конституции РФ о недопустимости сбора и использования личных данных без согласия граждан,
- предполагают сбор большого объема данных без ясных и конкретных целей, для достижения которых это требовалось бы,
- создают серьезную угрозу для национальной безопасности и суверенитета России,
- повышают риски утечек личных данных граждан в руки мошенников и злоумышленников.

Все подобные законы создают вполне конкретные риски: корневым образом принудительно меняют жизненный уклад людей, создают условия для опасной и унизительной слежки за каждым человеком, легализуют цифровые опыты с неизвестными алгоритмами.  

По сути дела, речь идет о проведении массовых опытов над людьми, которые запрещены 21 статьей Конституции России.

И все это угрожает свободе каждого из нас.

Создаются условия для воплощения в нашей стране худшего варианта китайского электронного «концлагеря» с тотальным контролем над каждым человеком. Руками наших законодателей в жизнь воплощаются пугающие сюжеты из фантастических книг Хаксли и Оруэлла.

Но наши голоса могут не позволить им стать реальностью!

ПОСТАВЬТЕ СВОЮ ПОДПИСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС: Поддержите обращение, призывающее Президента России прекратить реализацию законодательных инициатив, создающих условия для всеобщей принудительной «цифровизации», тотального электронного контроля над гражданами и опасных экспериментов, угрожающих нашей свободе.

Нам нужно анализировать зарубежные практики, но идти своим путем, если мы хотим, чтобы Россия сохранила свой суверенитет. 

При этом зарубежный опыт показывает, что далеко не все страны идут по так называемому «китайскому» сценарию, в котором жизнь гражданина полностью подчинена «цифровым» решениям и технологиям.

Так, например, в Англии регистр населения, введенный в 2006 г., был полностью уничтожен спустя 4 года, поскольку власти признали его нарушением неприкосновенности частной жизни и угрозой для безопасности государства. В Португалии прямо запрещено присвоение единого номера человеку.

В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне стоит вспомнить также, что на Нюрнбергском процессе международный военный трибунал, в числе прочих преступлений фашизма, признал практику присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Цинично и преступно проводить в жизнь подобные решения на фоне памяти о нашей Великой Победе.

Мы призываем:

Отклонить законопроект № 759897-7 «О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении Российской Федерации».

Наложить мораторий на практическую реализацию Федерального закона от 24.04.2020 N 123-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта в субъекте РФ - городе федерального значения Москве и внесении изменений в статьи 6 и 10 ФЗ "О персональных данных" до проведения широкого открытого обсуждения, в том числе парламентских слушаний, для детального анализа конкретных механизмов исполнения этого закона и достижения общественного консенсуса.

Снять с рассмотрения законопроект № 922869-7 «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в РФ» до проведения широкого обсуждения, в том числе парламентских слушаний, для детального анализа конкретных механизмов его реализации и достижения общественного консенсуса по законопроекту.

Отменить цифровые пропуска в тех регионах, где они уже введены, и не допускать их введения в других регионах России.

Давайте все вместе добьемся, чтобы голос общества услышали!

Подпишите обращение к Президенту России в поддержку этих требований и призывающее его прислушаться к резолюции онлайн-митинга против всеобщей принудительной «цифровизации» и тотального электронного контроля, угрожающих нашей свободе.

P.S. Когда Вы ставите свою подпись под обращением, электронное письмо с его текстом от Вашего имени автоматически направляется руководителям соответствующих органов государственной власти. 

Дополнительная информация:

Резолюция первого онлайн-митинга «Против цифровой диктатуры, за безопасность частной жизни и государства» (ОУЗС):

https://ouzs.ru/news/rezolyutsiya-pervogo-on-layn-mitinga-protiv-tsifrovoy-diktatury-za-bezopasnost-chastnoy-zhizni-i-gos/


Подписать петицию можно здесь: https://www.citizengo.org/ru/ot/179287-my-protiv-totalnogo-elektronnogo-kontrolya





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100