Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Закон 6666 и беспредел карательных служб под предлогом коронавируса
Закон 6666 и беспредел карательных служб под предлогом коронавируса
Карательные органы получают все больше и больше возможностей для издевательства и насилия над людьми: страны одна за другой разрешают творить силовикам бесчинства под видом борьбы с коронавирусом.

Так, например, на сайте правительства США появился документ под номером 6666 (https://www.congress.gov/bill/116th-congress/house-bill/6666/text) суть которого сводится к тому, что Министерству здравоохранения и  социальных служб хотят выделить огромные суммы на то, чтобы ведомство совместно с соответствующими организациями проводило диагностическое тестирование на COVID-19, а также осуществляло и иные, связанные с этим мероприятия, такие как: отслеживание контактов через мобильные медицинские подразделения, при необходимости тестирование людей по месту их фактического проживания, а также для других целей. Т.е. эти службы будут приходить к людям домой и заявлять, что им, дескать, согласно закону, необходимо взять анализы у всех членов семьи. Всем, вероятно, понятно, чем закончится дело для тех, кто будет отказываться от тестирования.




Еще одна страна, как уже понятно из видео, - это Эстония, которая пошла еще дальше, чем Америка. На днях там были приняты поправки к Закону о чрезвычайном положении. Некоторые из них относятся к расширению прав Департамента здравоохранения в экстренных ситуациях. Например, теперь сотрудники ведомства имеют право проводить обыски в офисе и даже в частном доме, если им покажется, что ситуация требует этого.

Закон был подготовлен в спешке, что не удивительно. «Я не помню, чтобы комиссия просила ознакомиться с постановлениями министра, но в том темпе, в каком готовился закон, невозможно сосредоточиться на всех важных аспектах, - сказала член комиссии по социальным вопросам Рийгикогу (высший представительный и законодательный орган власти в Эстонии - прим.ред. inform-relig.ru) Сигне Рийсало. - Были считанные часы, чтобы составить предложения по поправкам».

Согласно принятому закону, представители Департамента здравоохранения смогут осматривать здание или комнату, открывать двери или ворота, т.е., как было сказано в видео, просто напросто взламывать их. При осмотре предметов чиновник сможет поднимать, перемещать и доставать предметы из-под крышки или находить оборудование, находящееся в запертом шкафу или комнате.

Генеральный директор Департамента здоровья Мерике Юрило считает предоставление ведомству права на обыски необходимым: «Нам необходимо выяснять, как, например, в учреждениях по уходу организованы помывка, сбор грязной одежды и другие методы борьбы с инфекцией».

Не отстает от этих стран и Россия, где пока, слава Богу, обыски с целью обнаружить под диваном коронавирус у нас не практикуются, но вот штрафы за отказ пройти тест на COVID-19 уже существуют, причем штрафы эти - не маленькие: от 15 до 40 тысяч, согласно данным, предоставленным МВД. 

 Власти Москвы утверждают, дескать, сбор анализов не будет осуществляться в принудительной форме, а только на добровольной основе. Однако в МВД говорят совершенно иное: за отказ пройти тестирование при подозрении на коронавирус россиянам грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Такой же штраф могут заплатить и те, кто не сообщит о своем месте пребывания после возвращения из-за границы, пишет православный сайт religruss.info. Источник информации отмечает, что штрафуют за так называемое «бездействие», которое по словам представителей МВД «выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования».

Кто окажется завтра этой «подозрительной личностью», не знает никто: возможно, что теперь каждый чихнувший или закашлявший в транспорте будет записан в «подозреваемые» и насильно протестирован, а если откажется - заплатит очень даже немалые деньги.


Редакция inform-relig.ru

______________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100