Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Народ видит, что происходит откровенное издевательство над ним и над его верой

06.06.2020

Милостью Божией, по молитвам православных была не раз спасена Москва… 

00 03.jpg

Недавно мы вспоминали великий День спасения Москвы Божией Матерью Владимирской. Владимирский образ Пресвятой Богородицы. Перед этим образом молились москвичи о спасении столицы от нападения крымского хана Махмет-Гирея.

А тот хан был пострашнее сегодняшнего вируса… Матерь Божия спасла Москву от страшного и жестокого разорителя. Матерь Божия и сейчас может спасти Москву и всю Россию, в которой уже орудует множество «махмут-гиреев», заставляющих людей отказаться от посещения храмов и даже от молитвы, прикрыв людям рты специальными повязками.

Эти новые ханы, разоряющие Россию, боятся не митингов и беспорядков. Этим их не испугаешь. В мутной воде рыба всегда лучше ловится. И в мутной политической и социальной обстановке новые мировые ханы очень хорошо себя чувствуют. Всякий кризис, всякая революция для них несут дополнительные выгоды.

Больше всего новые «махмут-гиреи» боятся православной молитвы. И если бы они этого не боялись, то не стали бы требовать закрытия церквей на фоне работающих метро, общественного транспорта и прочих противоречащих «установкам ВОЗ» явлений и процессов.

Однако храмы и причастие Святых Христовых Таин стали главной угрозой устроителям нового коронавирусного кризиса. И эту «угрозу» они попытались нейтрализовать. По сути, безумцы, закрывавшие храмы, пытались нейтрализовать Самого Бога. Убрать Бога из большой политики. При этом они отчего-то забыли, что сами являются творениями Божиими. Но уж в который раз тварь подымает руку на Своего Творца…

— Нашему подъезду сегодня разрешили гулять – говорит по телефону один знакомый москвич. Москвичи ведь гуляют по графику. В Москве с прогулками совсем плохо. Там вообще с жизнью плохо. «Эх, Москва, моя Москва-а, что же ты сделала со мною…» — пел один известный певец. Уже не поет. Потому что Москва с ним что-то сделала. И не только с ним. С самим Собяниным Москва сделала то, что никто не мог предположить. И об этом много сказано. От «Собакина» до «фашиста эсэсовца» – длинный ряд имен, прозвищ и даже откровенных ругательств присвоены товарищу Собянину. Ругаться и обзываться мы, конечно, можем. Собянину от этого ни холодно, ни жарко. Также как не мерзнут и не парятся те, кто идет тропой Собянина. Им все наши обзывалки и интернет-протесты до лампочки и по барабану. Им ведь даже закон Российской Федерации – все равно что фантик от ириски. Им хорошо и сладко. Полный рот ирисками набит, жевать-не пережевать. Товарищи Собянины и иные губернаторы-собянинцы в иных регионах России, по всей видимости, не чувствуют горечи от испарений хлорки и всевозможных антисептиков. Не чувствуют горечи жизни простого русского народа. И мы, простые люди из народа, говорим, что товарищи чиновники региональные и многие федеральные, очевидно, зажрались. Зажрались своими ирисками и горечи народной не чувствуют.

Для чего подъезды в домах какими-то растворами обрабатывают? Как это влияет на вирусы? Никак. Зато людей, особенно пенсионеров, отравляют.

Обязательное ношение повязок на физиономии и прогулки по графику в жаркие летние дни никакого отношения к борьбе с вирусом не имеют. Это все из сферы умышленной дебилизации граждан и дрессировки животных.

Большая ошибка, глупость или заблуждение утверждать, что государственная служба относится к сфере услуг. Сейчас, конечно, можно, болтать, что государство – это сеть, что государство всего лишь оказывает гражданам услуги… Эта болтовня будет продолжаться до тех пор, пока не будет дана адекватная оценка делам и решениям, которые наблюдаются сегодня за многими губернаторами, санитарными врачами и даже церковными деятелями. Не может быть такого, чтобы церковные деятели, беспрекословно выполняющие сегодня распоряжения ВОЗ, причащающие прихожан по каким-то новым еретическим и даже откровенно кощунным правилам, не дали ответа за свои действия. Обязательно дадут.

Напрасно губернаторы, попирающие Конституцию, и духовные пастыри, попирающие Закон Божий, думают, что все сойдет с рук и все уже постепенно привыкли к их преступлениям. Это ошибка.

Господь все видит, и народ наш православный все понимает. Народ не принимает новые вздорные требования, которые якобы необходимы в борьбе с вирусом. Народ не принимает новое еретическое богословие от Алфеева с исповедью по скайпу. Народ видит, что происходит откровенное издевательство над ним и над его верой.

По сей день действует «масочный» режим. Все основания для введения этого режима могли бы казаться убедительными для детей младших классов.   Совсем недавно в одном из крупных приморских соборов некая женщина под видом прихожанки пересчитала тех, кто был в храме без масок. Она насчитала двенадцать человек и подала заявление в полицию. Стукачество поощряется в тех местах, где порядок строится не на совести и правде, а на животном страхе, лицемерии и лжи.

Животный страх выражается даже в том, что часть людей добровольно, по собственной инициативе, нацепила эти повязки на рот, боясь заразиться. Где страх, там и глупость. Мы часто нарушаем все подряд требования духовной гигиены, потребляем грязную духовную пищу из своих телевизоров, питаемся отходами из информационных помоек и канализаций и при этом агрессивно боремся за чистоту своих рук и полости рта. Конечно, надо мыть руки и чистить зубы. Но зубная паста не очистит наш рот от грязи, которой он наполняется после выбрасывания в пространство всяких неприличных или матерных слов. То, что наша душа живет в грязи, заражена страшными вирусами гордыни, бесстыдства, похоти… То, что наша душа, может быть, уже находится при смерти, нам до лампочки или по барабану. Мы испытываем животный страх, трясясь мелкой дрожью за свою шкуру. И вовсе не страшимся смерти духовной. Мы трясемся и еще требуем от других, чтобы они тоже тряслись. А если кто-то не трясется, то стучим, доносим на того, кто не принимает требования ада.
Как остановить творимое сегодня беззаконие, как остановить эпидемию животного страха, лицемерия и лжи?

Как спасти Россию от разорения её новыми ханами Гиреями? Спасти Россию можно также, как спасали Москву в XVI веке, обратившись к Божией Матери, к святому Ея Образу.

Может быть, кто-то скажет о том, что молитва – этого мало, нужна программа конкретных действий. Но, программа – это дело второе. Программа появится тогда, когда будет молитва.

Молитвы больше всего боятся современные ханы-гиреи. Они боятся Христовой Победы и победы русского народа, дарованной нам Богом по молитвам святых новомучеников и за христианскую жертвенность наших славных предков. Потому такой удар был нанесен по православным на Пасху. Потому отменили Парад на 9 мая. И, может быть, потому воинский храм Победы решили освятить не в радостный майский День Победы, а в июньский день памяти начала Великой Отечественной войны. В скорбный день, когда Гитлер напал на Россию – 22 июня. И нет в этом вины или какого-то умысла Путина. Это делают те, кого условно назовем закулисными силами, тайными советниками и рекомендателями. Вероятно, по их дизайнерской рекомендации главный армейский храм имеет вид вовсе не победный, а какой-то иной — темно-зеленый и почти коричневый. Совсем непривычный ни для храма Божьего, ни для Победы.

И, вероятно, по рекомендации тех же тайных сил был устроен спектакль с изображением на стенах храма Путина и Шойгу, Сталина и русских полководцев. Спектакль был заранее рассчитан на то, что группа специально обученных людей подымет невероятный шум с возгласами на «ивритском языке». Говорят, что скандальные возгласы нужны были для того, чтобы в последствии было произведено оккультное действо с уничтожением образов Сталина, Путина и Шойгу. Храм Победы коричневого цвета, где уничтожаются портреты, символизирующие Победу в Великой Отечественной войне и возвращение Крыма в 2014 году. И этот храм будут открывать в скорбный день начала войны. Все против Победы Святой Руси.

И кто сказал, что молитва – это что-то абстрактное, не самое важное? Молитва – это сегодня самое главное наше оружие. Потому что мы имеем дело с откровенными богоборцами и сатанистами.

Молимся о спасении России, о том, чтобы Господь помиловал и простил нас, русский народ. Чтобы сердца наши преобразились, стали православными. Чтобы эти сердца стали боголюбивыми. Будем истинными христианами – будет у нас Царь Православный. А что сделает будущий Царь, когда поставит его Господь на Российском престоле? Много славных дел он совершит со своим православным народом. И он вернет нашему народу Победу. Истинную победу. Победу во Христе и со Христом. Нашу Победу.

Царь со своими верноподданными вытащит из всех закулис и тайных канализационных клубов упырей, возжелавших поглумиться над русским народом и над всем человечеством. Вытащит их на Свет Божий и в Свете Божием станут видны все страшные уродства, омерзительные непотребности всех этих завсегдатаев тайных лож и адских организаций. Будут раскрыты и порушены их злобные планы. И будет развеваться Православное Знамя над «вавилонским рейхстагом», а сатанинские символы новоявленных ханов-гиреев будут брошены в пламень огненный.

И чтобы была Победа, чтобы был Царь, нужно молиться. Молиться не из-под ватно-марлевой повязки за чертой карантинной дистанции. Молиться так, как подобает воину Христову. Так, как молились наши святые предки. Как молился преподобный Сергий Игумен земли Русской, как молился преподобный Серафим Саровский…

Как молились москвичи Пресвятой Богородице, когда хан Гирей подошел к Москве.

Будем молиться едиными усты и единым сердцем Святой Троице. В молитве объединимся и вымолим Россию и Царя!
«Вставай, Русь Православная! Вставай на смертный бой! С духовной силой темною, с проклятым сатаной!»
Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!
Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник:  beregrus.ru

___________________
См. также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100