Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Европа – лоск и гнусность
Европа – лоск и гнусность

05.06.2020

Что такое Европа в политическом и идеологическом смысле? Средоточие самых жестоких и гнусных идеологий, которые когда-либо знала Земля.
 
Колониализм, расизм, фашизм, нацизм, атеизм, гомосексуализм, трансвестизм (в смысле, их пропаганда) – все плохие «измы» появились на свет в Европе и жертвам этих идеологий мир тоже обязан Европе. Когда-то и мы болели европейщиной – воинствующим атеизмом начала ХХ в. и советской эпохи. Некоторые наши граждане болеют до сих пор.
 
Эти идеологические явления настолько близки европейскому сознанию, настолько с ним гармонично слиты, что после эры колониализма, фашизма, нацизма Европы подарила и продолжает дарить миру их дубликаты – неоколониализм, неофашизм, неонацизм.
 
Куда приходит Европа, там возрождается нацизм и фашизм, которые и суть неонацизм и неофашизм. Вступление Прибалтики в ЕС совпадает с бурной активностью местных неонацистов-неофашистов. Стремление Украины, Молдавии стать ближе к Европе тоже сопровождается ростом точно таких же явлений плюс буйной активностью содомитов. Интеграция с Европой обязательно сопровождается названием улиц в честь нацистских преступников и содомитскими шабашами.
 
Неоколониализм – это позорное явление, за счёт которого экономика Европы кормится до сих пор. Глава МИД Индии Джайшанкар в октябре 2019 г. заявил, что Британия ограбила индийцев за время колониального господства на $45 трлн. по современным ценам.
 
Европейская пресса охотно процитировала слова Джайшанкара, никаких мук совести европейские читатели не испытывали. Они до сих пор верят в сказку, что Европа процветает, благодаря трудолюбию европейцев, а не благодаря эффекту волны от того экономического прыжка, который ей дало использование рабства и экономическое сотрудничество с гитлеровским ВПК.
 
Эпоха реального европейского колониализма сменилась эпохой неоколониализма. Под видом взаимных соглашений бывшие европейские колонии вынуждены своими подписями признавать собственную зависимость от бывших метрополий.
 
В западных документальных фильмах про Вторую Мировую, дабы подчеркнуть вероломность Гитлера и его союзников, часто упоминается, как японцы напали на (цитата) «британскую Малайю и Сингапур, американские Филиппины, голландскую Ост-Индию». Никто не задаётся вопросом, как британцы, американцы, голландцы, французы напали на Малайю, Сингапур, Филиппины, Ост-Индию (Индонезию), Вьетнам.
 
Отличался ли Гитлер чем-то особенным от европейских колонизаторов своей эпохи? Не очень. Вьетнамцы и индонезийцы отстояли свою независимость в кровопролитных боях с французами и голландцами, которые, будучи под гитлеровской оккупацией, что-то там говорили про недопустимость войны и гибели мирных жителей. Это они применяли по отношению к себе. По отношению к азиатам и война, и казни мирных жителей казались им в порядке вещей.
 
Гитлер со своими расовыми законами был олицетворением типичного европейского расиста-колониалиста того времени. Просто он озвучил их прямо и откровенно, без словесной либеральной шелухи.
 
О том, как Европа боролась с Гитлером, лучше не вспоминать. Европейская демократия считала вполне достойным для себя шушукаться с фюрером ради планов покорения Советского Союза. Во французских частях СС воевало больше французов, чем в движении Сопротивления. Так на чьей стороне была Франция? И почему она оказалась среди держав-победительниц в 1945-м?
 
В Европе каждый раз одна и та же история. Какой-то европейский лидер захватывает всю Европу, и европейцы, посопротивлявшись для видимости, идут в армию завоевателя, чтобы вместе с ним покорять мир. Сказываются гены расистов-колониалистов.
 
Наполеон сначала завоевал Европу, а потом покорённые европейцы в его Великой армии, шедшей против России, составляли более 50%. Так же и в гитлеровской войске бельгийцев, швейцарцев, голландцев, французов, поляков, хорватов были многие сотни тысяч.
 
Вспомните, как тепло отозвался в сердцах европейцев приход фюрера к власти. Португалия, Испания, Италия, Венгрия, Хорватия, Финляндия, Словакия, Болгария стали гитлеровскими друзьями. Шведы, датчане, норвежцы, люксембуржцы дружно шли добровольцами в гитлеровскую армию.
 
Чехи покорно трудились на заводах, снабжая вермахт тяжелой техникой, чтобы утюжить наши города и деревни. Это собранные чешскими руками гусеницы фашистских танков давили наших детей. Западная Европа чувствовала себя под оккупацией вполне комфортно, а озападненная Восточная Европа (поляки) горевала об утраченном шансе пойти на покорение мира в одном строю с Гитлером.
 
Нигде в мире фашизм и нацизм не были так поддержаны, так лелеемы, как в Европе. Обратите внимание: в Азии памятники советским воинам не оскверняют. В Корее, Китае, Монголии признают их вклад в Победу. Зато «просвещённая» Европа давно стала средоточием вандализма и глумления над памятью погибших. Кстати, слово «вандализм» – тоже из Европы, от имени германского племени вандалов. Вандализм как идеология – это европейское изобретение.
 
В Польше вандализм принял государственные масштабы. Там монументы советским воинам сносятся сотнями по распоряжению правительства. Остальная Европа смотрит и молчит. Ей эти настроения созвучны и понятны, напоминают её собственное поклонение фюреру в 1940-х.
 
Внешний лоск Европы не должен никого обманывать. Никому же не придёт в голову видеть в маньяке доброго гражданина только из-за того, что он одет в дорогой костюм? Почему витринная сторона европейской цивилизации, принёсшей миру столько горя, должна затмевать её идеологические мерзости?
 
Европеец, как коллективное понятие в его политико-идеологическом смысле – это одетый в дорогой костюм вандал, неофашист, неоколониалист, буйный атеист…


Источник: http://www.segodnia.ru/

___________________
См. также:

Диктатура совести: О Русском и европейском правосознании

Последнее Рождество Европы: Папа римский объявил о конце Христианского мира на Западе

Европа заключила договор со смертью: Объяснение текущих исторических событий свт. Николаем Сербским

Россия никогда не будет Европой: Нужно перестать принимать призраки за действительность


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100