Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Возможно ли чипирование при вакцинации?

15.06.2020

00 01.jpg

«Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт?» Эти слова главы Сбербанка Г. Грефа (http://www.compromat.ru/page_32275.htm) вспомнились в связи с просмотром передачи «Возможна ли чипизация через вакцинацию?»

Выпуск с таким названием ежедневного российского ток-шоу «60 минут» (телеканал Россия 1) вышел на экраны 5 июня с.г. Не этих ли аналитиков и политоголов имел в виду Герман Оскарович? 

В начале передачи ее ведущие О. Скабеева и Е. Попов предложили экспертам посмотреть выступление депутата парламента Италии Сары Куниаль, которая заявила, что миллиардер Б. Гейтс продвигает всемирную чипизацию через вакцинаю для сокращения населения и постановки уцелевших под тотальный электронный контроль. В завершение своего выступления она потребовала от Правительства республики привлечь «филантропа» к уголовной ответственности за преступления против человечества. Мы не имеем возможности проверить слова г-жи Куниаль. Возможно, она в чем-то ошиблась. Но убедительных аргументов в опровержение ее слов эксперты представить не смогли.

Комментируя выступление депутата парламента одной из ведущих европейских стран, председатель консультационного совета Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково» Ю. Крестинский без какого-либо обследования поставил диагноз Саре Куниаль и всем, кто разделяет ее опасения – нервно-психическое расстройство (3 мин. 18 сек.). Но его спросили не о том, чем болеет Сара Куниаль, а правду она сказала или нет. На языке теории ведения дискуссии подобные заявления называются софизмами, т.е. преднамеренным использованием аргумента, заведомо ложного, ради победы в споре. Это в свою очередь показывает в участнике дискуссии нежелание выяснения истинного положения вещей.

Почувствовав фальшь, О. Скабеева задала эксперту прямой вопрос: 

«Давайте с технической точки зрения сначала, с медицинской в прямом смысле слова. Во время вакцинации от любого заболевания (сейчас нам предлагают вакцинацию от COVID-19) можно тайным образом ввести в организм человека чип? Да или нет?» (4 мин. 40 сек.).

Крестинский снова начал темнить: «Во время любой вакцинации можно ввести микродатчики, но они не являются чипами». Далее он начал объяснять ведущим и зрителям, что в этом нет ничего страшного. Затем, окончательно потерявшись, сколковец закончил свой ответ фразой, не имеющей смысла: «Поэтому во время вакцины в данное время вакцинация эта невозможна» (5 мин. 11 сек.).

Инновационный центр «Сколково», который представлял в передаче Крестинский, является одним из главных инициаторов по продвижению цифровизации в России. Не потому ли эксперт так разволновался и начал путаться в ответах при прямых вопросах?

Забегая вперед, скажем, что в конце передачи он стал выступать с более взвешенными комментариями. Возможно, благотворное влияние на него оказал видеоматериал о чипизации в Швеции, показанный в середине передачи. Он в частности заявил: 

«Вообще продукция микроэлектроники, в том числе чипы, успешно и давно уже используются в медицине. Более того, они действительно вживляются». 

Далее он рассказал, как чипы помогают больным сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. 

«Чего испугались сейчас? Испугались той технологии, которая была запатентована Майкрософтом, которая позволяет оставлять некий крипто-след на белках вакцины, который позволит потом, подойдя к любому человеку, навести прибор и понять, когда он вакцинировался, какой вакциной, какого производителя и какой серии. Но это в данном случае некий вакцинный паспорт. Он не позволяет что-то интегрировать в человека с т.з. управления им и слежения за ним. Но, если этот человек подойдет к датчику, он позволяет считать, когда этот человек прошел ту или иную медицинскую процедуру. Вот этого очень сильно испугались» (33 минута – 34-я).

Здесь уместно будет привести ответ болгарского политика, общественного деятеля ветеринара по образованию Пламена Паскова на аналогичный вопрос, заданный корреспондентом Беларусь-инфо: «Насколько реально через вакцину чипизировать людей? И как можно их контролировать? И вообще возможно ли это?» – «Технически возможно это. Да. Хотя технически это будет закончено возможно и удобно с учетом наномикронизации, наверное, через несколько лет. Но может быть это уже и готово. Потому что я в качестве ветврача, мы уже может 15-20 лет чипируем животных…»

Но вернемся к эфиру 5 июня. Эксперт Кира Сазонова доцент РАНХиГС, в проблеме, мягко говоря, не разбирается, в чем прямо призналась: 

«Я не специалист по биохакингу» (23 мин. 13 сек.). Но цифры, специалистом по которым она себя назвала, внятного и убедительного ответа на поставленный ведущими вопрос не дали. 

Заслуживают внимания так же реплики М. Юсина, международного эксперта газеты «Коммерсантъ». В начале передачи он попытался при помощи другой разновидности софизмов представить высказывание депутата С. Куниаль ничтожным. Если ему верить, то она принадлежит к маргинальной фракции итальянского парламента. Но в конце передачи он уже утверждал, что в чипировании нет ничего страшного, чем вызвал удивление даже у ведущих (39 мин. 39 сек). Т.е. либо он еще не разобрался в вопросе и в ходе передачи с удивлением обнаружил, что неправ. И тогда какой же он эксперт? Либо он заранее все знал, но по чьему-то заданию скрывал правду.

В связи с этим вспоминаются наставления преп. Паисия Святогорца: 

«Масон, например, представляется хорошим и богобоязненным, а сам держит сумку, в которой скрывается диавол. Масон утверждает, что ведет людей по прямой дороге, и, когда он идет вперед, то диавол показывает из сумки один рог. "А это еще что?” – спрашивают любопытные люди, как только убеждаются, что это диавол. Масон же говорит им: "Это баклажан. Идите за мной”» (Цит. по: http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=12210). Возможно г-н Юсин и не состоит в какой-либо ложе, но его комментирование заставляет вспомнить данную схему поведения.

В передаче участвовали и серьезные эксперты, в частности руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ П. Волчков, который подтвердил, что материалы, полученные при вакцинации и чипировании, могут быть похищены злоумышленниками (21 мин. 45 сек.). 

При просмотре передачи создалось впечатление недостаточного освещения темы, какой-то однобокости. Поэтому дополним высказывания экспертов утверждениями других лиц. В частности, глава ВОЗ Т.А. Гебрейесус на брифинге организации заявил о необходимости в ближайшие 5-10 лет в обязательном порядке произвести чипирование всех жителей Земли. Поэтому вопрос о способе, через вакцинацию будет проведено чипирование или нет, отходит на второй план. 

Заслуживает внимания так же мнение духовника Троице-Сергиевой Лавры архимандрита Кирилла (Павлова) (+ 2017 г.). В январе 2001 года духоносный старец по поводу волнующей нас темы сказал: 

«Я думаю так, что это сейчас первый этап – номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет... Потом, в отношении вот этих вот номеров – это богоборческое дело» (Первый и последний. №1. 2002. С. 5).

А вот мнение другого старца. 

«Возможно, что и вам придется пережить многое из того, о чем говорится в Апокалипсисе, – предупреждал своих собеседников преп. Паисий Святогорец (+ 1993 г.). – Потихоньку многое вылазит наружу. И я, несчастный, начал вопиять еще сколько лет назад! Положение ужасно, безумно! Безумие перешло [все] границы. Наступила апостасия, и сейчас осталось только прийти «сыну погибели». [Мир] превратится в сумасшедший дом. Будет царить сущий разброд, среди которого каждое государство начнет творить, что ему вздумается... Будем видеть, как происходят самые невероятные, самые безумные события. [Хорошо лишь], что эти события будут сменять друг друга очень быстро. Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле» (https://www.litmir.me/br/?b=429169&p=32).

В другой раз он сказал: 

«Грядут тяжёлые годы. Мы ещё не поняли, как следует, ни того, в какие годы живём, ни того, что умрём. Скопилось много пепла, мусора, равнодушия – и для того, чтобы всё это улетело, нужно, чтобы сильно подуло. Чудо уже то, что мир до сих пор не взлетел на воздух. Страшно! Годы приходят, и какие тяжёлые годы. Необходимы закалка, отвага и мужество. Котёл бурлит. Я вижу, что нас ожидает, и поэтому мне больно... Возможно, вам придётся пережить многое из того, о чём говорится в Апокалипсисе. Положение ужасно, безумие перешло все границы, христоненавистники наступают, и сейчас осталось только прийти антихристу, «сыну погибели»» (https://pravdoiskatel77.livejournal.com/7858213.html).

Так видят проблему чипирования православные старцы, один из которых причислен Церковью к лику святых.

Подводя итог передаче, а также приведенной дополнительной информации, следует кратко подвести ее итоги, отвечая на вопросы О. Скабеевой и Е. Попова – возможно ли чипирование при вакцинации? Чипирование при вакцинации возможно. Оно также возможно и помимо вакцинации, как это происходит в Швеции. Чипирование – это тот процесс, который предсказан в 13 главе Апокалипсиса.

Александр Павлов

Источник: ИПВ Русь-Фронт



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100