Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ЭКСТРЕМИСТОМ БУДЕТ ТОТ, КОГО НАЗНАЧАТ?
ЭКСТРЕМИСТОМ БУДЕТ ТОТ, КОГО НАЗНАЧАТ?
В России формируется очередной «карающий меч». Вот только – против кого?!

На потрясший Европу теракт норвежца Брейвика российские власти отреагировали воссозданием упразднённой в своё время за ненадобностью ельцинской «Комиссией по борьбе с экстремизмом». Ее основными задачами являются подготовка предложений президенту и правительству РФ по формированию государственной политики в области противодействия экстремизму, по совершенствованию российского законодательства в этой области. Во главе – министр МВД Р.Нургалиев, в замах у него – директор ФСБ и ещё полтора десятка руководителей министерств и ведомств, включая министра образования и науки, министра культуры, министра спорта и министра регионального развития. Короче говоря, «Все на борьбу с экстремизмом!» Но это всё, как говорится, «в теории». А вот что касается практики...

Обратим свои взоры на то, что делают по этому поводу в «цивилизованной Европе», которую наши либералы, как правило, стремятся копировать во всех своих начинаниях. В самой Норвегии, например, следствие ещё не закончено, а «Интерпол» уже создаёт ... «отдел по борьбе с экстремизмом в Европе». Каким именно? Либеральные СМИ уже в выходные набросились на европейских консерваторов и традиционалистов, обвиняя в первую очередь их в пропаганде ненависти к иммигрантам и «левым». Мол, это их пропаганда повлияла на мировоззрение и убеждения Брейвика! Так что, не подлежит сомнению, что именно европейских консерваторов и национал-патриотов европейские либералы намерены объявить «экстремистами» и всячески с ними бороться.

При этом в, казалось бы, «правовом государстве» Норвегия на своей пресс-конференции в субботу, 24 июля утром, полиция Осло заявила, что подозреваемого Брейвика можно считать «крайне правым христианским фанатиком». Это с высокой вероятностью можно расценивать как начало серьезной кампании по шельмованию ещё и европейских христиан. При этом даже предположить, что в солидных западных СМИ возможно употребить, например, словосочетание «иудейский фанатик» - абсолютно невозможно. То есть, никакой правовой культуры, никакой толерантности, никакой презумпции невиновности в «борьбе с экстремизмом» (теперь уже не «исламским», а «консервативным» и «христианским») изначально не предполагается – бороться будут с теми, кого экстремистами «назначат». А назначат тех, чьи взгляды не будут устраивать европейских либералов. Нечто подобное делали в своё время большевики – тоже, кстати, по своему идейному происхождению и ориентации – типичные «западники».

И наши отечественные «борцы с экстремизмом», как видно, тоже мыслят примерно теми же категориями. «События, произошедшие в Норвегии еще раз показали всю чудовищность экстремизма, напомнили всему мировому сообществу, насколько страшны сегодня экстремистские взгляды, насколько они губительны и разрушительны», - сказал уже на первом заседании новоиспечённой комиссии Нургалиев. Вообще-то, в таких случаях принято конкретизировать – что именно подразумевается под словом «экстремизм», а то ведь каждый понимает это по-своему. И подчинённые г-на Нургалиева, кстати, - в том числе! А это уже чревато вполне определёнными последствиями.

Давайте рассуждать. Брейвик – это экстремист? Отлично! Значит, экстремисты – это «такие, как Брейвик»? Но уже публикуются данные, что норвежский убийца (помимо ненависти к мусульманам и европейским социалистам) – ещё и масон, обожает тамплиеров, а кроме того – гомосексуалист и большой сторонник политики государства Израиль (тот лагерь «левой» молодёжи, который он расстрелял, был вроде бы даже посвящён солидарности с палестинцами). Означает ли это, что Комиссия г-на Нургалиева завтра объявит «экстремистскими» и пересажает все действующие в России масонские и просионистские структуры, а заодно поставит на учёт по подозрению в экстремизме всех сексуальных извращенцев? Да за одно это не то что Нургалиева в отставку (а то и в Гаагу) отправят, а и самому президенту не поздоровится! А ведь ещё Брейвик, если верить его блогу, симпатизировал Путину. Это что ж теперь – Владимира Владимировича со всем правительством, с «Единой Россией», ОНФ и всяческими «нашими» - тоже в экстремисты записывать?!...

Впрочем,  во всё перечисленное выше верится с трудом. Гораздо вероятнее, что в качестве критерия для определения того, кто экстремист, а кто – нет, возьмут то, что будет соответствовать вполне определённому политическому заказу. Как это сделали в Норвегии и Евросоюзе. Таким образом, в «экстремисты» смогут оптом записать, например, всех, не приемлющих либеральный проект с его «толерантностью» и «мультикультурностью», всех не любящих гомосексуалистов, всех возмущённых вымиранием и ущемлением в России русских, негодной национальной, миграционной и социальной политикой власти, и т.д. То есть, в разряд «потенциальных экстремистов» изначально попадают девять из десяти наших сограждан, и только от действующей власти (и её «карающего меча» - комиссии Нургалиева) будет зависеть: кого из них назначат «экстремистом», а кого (пока что!) нет.

Помнится, в своё время Геринг в ответ на донос о том, что один из его высокопоставленных подчинённых – еврей, ответил: «Кто у нас тут еврей, буду решать я!». Вот и «кто у нас тут экстремист» будет решать отныне генерал Нургалиев. Ну, и президент Медведев, естественно. Штука, однако, в том, что подобные подходы, как правило, приводят к созданию диктатур и террору против всех с этим не согласных. И, заметьте, никто ещё не доказал, что диктатура такая не может быть «либерально-западнической». Напротив, немало людей именно этого сегодня в России и опасаются.

Впрочем, теперь всех их можно запросто объявить «экстремистами». Как говаривали у нас когда-то, «был бы человек, а статья под него (282-я или ещё какая-нибудь) всегда найдётся»...


По материалам: http://www.narodsobor.ru/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100