Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Не парад, а маски-шоу
Не парад, а маски-шоу

22.06.2020

Намеченный на 24 июня парад Победы грозит превратиться в театр абсурда, где главным станет не чествование победителей и демонстрация военной мощи России, а забота о здоровье присутствующих VIP-персон…

В то время как большинство жителей столицы дружно «забили» на собянинские карантинно-масочные ограничения и пытаются восстанавливать привычную жизнь, участников намеченного на 24 июня парада Победы уже посадили на карантин, собрали запасной состав и будут мерять им температуру по 3-4 раза в день. На карантин отправили и ветеранов, которых собираются привести на трибуну. В итоге парад Победы может превратиться в театр абсурда, где главным станет не чествование победителей и демонстрация военной мощи России, а забота о здоровье присутствующих VIP-персон.

Уже в ближайшую среду в столице, как и в ряде городов страны, пройдет парад Победы, посвященный 75-ой годовщине величайшей Победы нашего народа над фашизмом. Как и большинство жителей страны, мы этот парад ждали. Ждали не только как дань памяти поколению победителей, благодаря которому мы сегодня вообще живем, но и как победу здравого смысла над коронабесием, которая должна была закончить нынешнюю дикую весну. Но партия коронавируса готовится испортить праздник.

Начнем, наверное, с самого интересного в данном случае – парадом командовать будет не Путин и Шойгу, а глава Роспотребнадзора Попова. Как известно, первая репетиция парада, которая обычно собирала тысячи человек, прошла в масках и при пустых улицах, завтра пройдет такая же, да и сам парад, как сообщили в Минобороны, пройдет так же, если Главный санитарный врач России Анна Попова сочтет обстановку «не соответствующей» эпидемической ситуации. А если Попова будет в хорошем расположении, то, может, и разрешит снять солдатам «намордники». Хорошо хоть, не в ее ведении само проведение парада.

К слову, о самих участниках парада. Несмотря на то, что в военных частях страны идет вполне нормальная размеренная жизнь с поправкой на местность и режимы самоизоляции, в столице главным станет не отработка шага, а тотальный контроль. Как рассказал военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец, оперштаб по предупреждению инфекции (его возглавляет 1-й замминистра обороны Руслан Цаликов) разработал требования к быту парадников. Им выделят для проживания отдельные изолированные помещения, чтобы исключить контакты с теми, кто не участвует в Параде – с гражданским персоналом и местным населением.

«Готовят места проживания военные медики и подразделения радиационной, химической и биологической защиты. Военврачей и химиков в Алабино будет не меньше, чем "парадников". За их состоянием медики будут следить тотально: температуру каждого станут измерять по 3-4 раза в день, и все это будет регистрироваться в специальных журналах вплоть до 24 июня. А еще перед отправкой из своего гарнизона в Алабино каждый военнослужащий пройдёт тест на наличие коронавируса. Если выявят зараженных, их тут же заменят "резервисты", – каждую парадную коробку готовят с "запасом" личного состава», – рассказал Виктор.

Притом все это делается под разговоры о безопасности личного состава, который спустя неделю вернется в свои части к самой обычной службе, без всяких масок и перчаток. Да и «запасной состав» с измерением температуры каждый 6 часов – это точно не о состоянии здоровья солдат, а дабы никто из участников, не дай Бог, не чихнул на VIP-персон. По-другому это назвать сложно.

Вот здесь стоило бы спросить: а как будут отмечать этот день наши защитники в Сирии – настоящие наследники победителей, которым и сегодня приходится вступать в бой и которые уже покрыли себя славой? Их тоже в масках в атаку посылать будут? Нет, масочного режима там нет, да и не до него. А главное – им чихать не на кого.

Впрочем, еще хуже получается с теми, кто должен быть главным героем парада, – с ветеранами. Как сообщил ТВ-канал «Общественное российское телевидение», почти 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые будут сидеть во время парада Победы рядом с Владимиром Путиным, отправили на карантин. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это сделано ради их здоровья.

«Действительно, целый ряд ветеранов находится на карантине, это санатории и дома отдыха, находятся они там в прекрасных условиях. Это направлено на… Ну скажем так, это забота об их здоровье. Они будут там вместе, будут общаться друг с другом &lt;...&gt;. Это возможность также получить медицинское обслуживание», – сообщил журналистам Песков.

Так ведь это прекрасно, что государство так позаботилось о наших ветеранах-победителях. Вот только непонятно, почему только о тех, кто попал на парад. Если вы уж решили порадовать стариков, так отправьте их всех в санатории. Тем более их и так немного осталось. А то вышла не забота, а странное чувство, что наши чиновники боятся ветеранов чуть ли не так, как 75 лет назад их боялись фашисты. Те, к слову, их сослуживцев тоже в лагеря отправляли. Спасибо хоть маски в жару на стариков не напялили, что смотрелось бы совсем скотством: встречая врага, рубахи на груди рвали, а тут «намордники» на них напялили.

И создает это впечатление не кто иной, как сам Дмитрий Песков, который сразу после заботы о ветеранах перешел к вопросу обезпечения здоровья приезжающих гостей. Он после ответа про ветеранов добавил, что российские медики поддерживают контакт с коллегами из других стран, представители которых прибудут в Москву на мероприятие. Врачи, по его словам, «прорабатывают меры, чтобы это не мешало осуществлению визита». Тут только непонятно, иностранцам тоже маски наденут и на две недели на карантин посадят, или они стоят в ранге выше наших ветеранов и солдат?

А ведь празднуем мы, если кто там наверху вдруг забыл, не день самоизоляции и не день учений войск РХБ, а день, который вошел в историю не благодаря перестраховкам, а как раз наоборот – абсолютному безстрашию, готовности жертвовать своей жизнью, борьбой до конца даже тогда, когда казалось, что все потеряно. Не про санитарные нормы воды думали в Брестской крепости, когда писали: «Мы умираем, но не сдаемся». Не о желании «сохранить себя» рассуждали в Сталинграде. И точно не о возможности заболеть вирусом думала Зоя Космодемьянская. Да здесь можно перечислять часами все подвиги, которые совершал тогда весь народ в течение 4 лет. Подвиги, которыми мы всегда гордимся и на которые равняемся. Подвиги, которых достойны, что доказали псковские десантники, добровольцы на Донбассе, герои в Сирии. И подвиги, которые сотрудники администрации президента и ответственные за мероприятие превратили в маски-шоу ради перестраховки и сохранения своего теплого и жирного местечка, дабы «вдруг кто не чихнул».

Источник: http://katyusha.org/view?id=14581

___________________
См. также:

24 июня коронавирус закончится парадом Победы на Красной площади  

В 13 городах России отменили парады и шествия в честь Победы




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100