Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Пока есть продажные люди – система будет работать!»
25.06.2020

каклюгин.png

Если бы не активная борьба общественности, то Николая Каклюгина упекли бы за решётку лет на двадцать!
Ровно 20 месяцев назад, 22 октября 2018 года был арестован и помещен в СИЗО Николай Владимирович Каклюгин, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае, член Экспертно-консультативного совета при Управлении аппарата Государственного антинаркотического комитета по Центральному федеральному округу 2009-2011 гг. 

«19.10.18 в 22:00 в районе Театральной площади г.Ростова-на-Дону спецназом ФСКИ по ложному обвинению в хранении наркотических средств (спайс) в количестве 10-15 граммов задержан мой сын, Каклюгин Николай Владимирович, кандидат медицинских наук, известный российской общественности своей бескомпромиссной борьбой с внедрением сектантских структур в реабилитацию наркозависимых, сращиванием этих структур с вертикалями власти,публикацией этих фактов в СМИ и Интернет пространстве. Наркотики были подброшены в кафе», - говорилось в поступившем тогда в редакцию РНЛ письме Владимира Борисовича Каклюгина, отца узника.
Уже тогда протоиерей Сергий Бельков, хорошо знающий Николая Каклюгина, высказал предположение о заказном характере этого дела. 

«Основная версия произошедшего - провокация, произросшая на почве мести и в связи с общественной деятельностью Каклюгина. Он противодействует различным сектантским организациям, которые работают в России в сфере борьбы с наркоманией», - заявил тогда священник и, к сожалению, оказался прав. Именно эта версия со временем получила подтверждение. 

На РНЛ пополняется специальная страничка «Дело Каклюгина». 

В группе «ЦЗМ-секта: true» в соцсети ВКонтакте опубликован материал, посвященный 20-месячным злоключениям Н. Каклюгина. 

Авторы материала пишут о провале следственных органов в Ростовской области («Прокуроры Ростовской области массово бросают свои кресла»). 

Как отражение описанного выше ситуация в данном деле описана самим Н.Каклюгиным по вине вышеуказанных лиц в его выступлении в суде первой инстанции 12.11.2019 г. и в дополнительном комментарии к нему.
«Всё это симптомы краха полицейской, следственной и судебной системы. Необходимо экстренно что-то менять и освобождать невиновных. 

Тем временем наступило 19 июня. Вечером в 22 часа с минутами ровно 20 месяцев этого яркого на массу незабываемых, по большей части, тяжелых впечатлений, незаконного заточения автора десятков, уже сотен публикаций на актуальнейшие и злободневные проблемные темы современности дня российского», - говорится в материале. 

Страницы Николая Каклюгина на РНЛ и на сайте «Нет наркотикам». Особый акцент на свежем материале эксперта «Духовный вирус токсичнее телесного» и его последнем слове в суде апелляционной инстанции, Судебной уголовной коллегии Ростоблсуда. 

«Битва за справедливое возмездие создавших всю эту экстремальную ситуацию сектантов Национального антинаркотического союза, их лидера Н.В. Лушникова в разгаре. Следите за публикациями в группе... Просьба о максимальном размещении информации из данного поста на дружественных сайтах, в группах и на личных страницах в соцсетях со ссылкой на первоисточник. 

Пока мы едины, мы непобедимы! "По делам их узнаете их"», - говорится в материале, размещённом в группе «ЦЗМ-секта: true» в соцсети ВКонтакте. 

Своим мнением об этом резонансном сфабрикованном уголовном деле делится в телефонном интервью «Русской народной линии» полковник милиции в отставке, благочинный Приозерского округа, член Координационного совета по противодействию наркомании и алкоголизму при Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, член Общественной группы Российской Федерации по защите граждан от наркотической, алкогольной и табачной угрозы, руководитель сети реабилитационных центров Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков

Видимо, организаторы провокации против Николая Каклюгина имеют более мощное влияние и более значимый вес, чем те, кто пытается разрешить «дело Каклюгина» в соответствии с законом. Так в государстве было всегда, по крайней мере, после октябрьского переворота. А что суд?! Христа разве справедливо арестовали? Тоже знали, что Он не виноват, но всё равно судили. 

Надо понимать, что люди в южных областях России обладают особым менталитетом. Там есть и неписаные законы. Я думаю, что читатель догадается, о какой организации-заказчике «дела Каклюгина» идёт речь.
Если уж так поступают с Николаем, то представьте, какой беспредел творится по отношению к обычным, никому не известным людям. Мы занимаемся реабилитацией наркозависимых, которые рассказывают, как с ними обращаются представители правоохранительных органов: подбрасывают наркотики и ставят перед выбором: работать на них или отправляться в тюрьму. И наркозависимые понимают, что у них найдут что-то в кармане, а потом ещё и дома при обыске подбросят. И загремит он на 15 лет в места не столь отдалённые. 

В органах действует «палочная система»: а почему задержаний по наркотикам в этом году меньше, чем в прошлом? Но если вы боретесь, то по логике их должно быть меньше. Наша прихожанка, работающая в этой системе, жалуется: Меня, видимо, уволят, потому что не выполняю преступных поручений - во время пандемии меня заставляют штрафовать физических лиц, у которых всё нормально – они выполнили все предписания и даже понесли убытки. 

«Нет, - грозно отвечают ей, - ты должна найти за что оштрафовать!». Таким образом создаётся видимость бурной деятельности! Любой человек, имеющий маломальский жизненный опыт или здравомыслие, всё прекрасно понимает и замечает! Мы живём не в вакууме, а общаемся с людьми, в том числе с чиновниками, которые сами про это говорят. И так во всём! Государство живёт для себя, а люди сами по себе! 

Если бы у этих людей был страх Божий, то он бы их сдерживал. А у них страх только перед вышестоящим начальством и страх потерять своё место, котороё даёт деньги и социальный вес в обществе. Чиновники держатся зубами за свои места. 

Как писал Владимир Маяковский: От боя к труду от труда до атак, в голоде, в холоде и наготе держали взятое, да так, что кровь выступала из-под ногтей. 

Если премьер и губернатор области болеют коронавирусом, то они не соблюдают те правила, к которым призывают? Или соблюдали, но всё равно заболели? А если сами не соблюдали, то какое они имеют право наказывать людей и держать дома? А если соблюдали и заболели, то в чём тогда смысл введённых правил? Если премьер, второе лицо государства, заболел коронавирусом, то, что взять с нас, простых смертных? 

Точно также нет защиты у любого смертного гражданина, если человек занимается общественной деятельностью. Напомню, Николай Каклюгин плотно работал с правоохранительными органами, Прокуратурой, ФСБ в деле противодействия наркомании и сектам. И то его взяли да посадили! И нашли нужного судью, которого для этого и держали! Сейчас вроде бы говорят, что он ушёл на пенсию. 

Нам, православным христианам, нельзя опускать руки – надо продолжать бороться! Если бы не активная борьба общественности, Каклюгина упекли бы за решётку лет на двадцать! И сегодня продолжается борьба за Николая. Он не опустил рук. 

Если государство признает его невиновным, то должно будет выплатить кучу денег, принять карательные меры к представителям правоохранительных органов и так далее. Редкий случай, когда так бывает. Но посмотрим… Конечно, они постараются досрочно освободить, чтобы как-то замять дело. 

Некоторые сравнивают «дело Каклюгина» с «делом Голунова». Однако Голунова освободили и наказали генералов, а в случае с Николаем ничего подобного нет.
Во-первых, либералы мгновенно подняли шум. 

Во-вторых, случай с Голуновым произошёл в Москве. 

Если бы Каклюгина задержали в Москве, то он не сидел бы. Я уже говорил об особенностях региона. Ведь его могли принять в любом месте, но организаторам нужно было именно в Ростове, где легче всего договориться. А кто состоит в системе? Люди. Поэтому дело в том числе и в отдельном судье, в отдельном прокуроре, в отдельном следователе и оперативнике. Они все по отдельности вместе составляют систему. И пока такие люди есть – система будет работать! А если бы прокурор или судья подошёл к «делу Каклюгина» с точки зрения закона, то ничего бы ни случилось. Роль личности важна, особенно если человек обладает должностными полномочиями – может сфальсифицировать дело или честно отнестись к своей работе. Да, его начальство будет недовольно. Да, его могут уволить. Но в его руках самое драгоценное – жизнь человека! А если тот, которого несправедливо посадили, уже никогда не выйдет из тюрьмы? Поэтому отдельные люди и составляют единую систему. 

Повторю, если бы Каклюгина задержали в Москве, то Николай не сел бы в тюрьму. А в Ростове – элементарно. В советское время было то же самое. 


Источник: https://www.ruskline.ru/ 

___________________
См. также:    



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100