Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Прп.Иустин о 8 соборе 3 (вост.папизм)
Первые четыре темы из десяти, выбранных для <всеправославного> собора, раскрывают именно стремление Константинополя подчинить себе всю православную диаспору – а значит, и весь свет! – и оставить за собой исключительное право давать автокефалию и автономию.
Прп. Иустин (Попович) о восточном папизме

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Толерантность» по-киевски

27.06.2020

 Тут все в одном: издевательство над жертвами войны, над верой, над Русью и материнством...

00 01.jpg

В канун очередной годовщины нападения гитлеровской Германии на СССР в Киеве был осквернен знаменитый памятник, посвященный победе в Великой Отечественной войне. На нем с помощью дрона подвесили радужный флаг ЛГБТ-сообщества. Причем сделали это так, что знамя, казалось, развевается на мече памятника Родине-матери, который она держит в правой руке. Свою «акцию» устроители назвали «Мать поймет и поддержит». Проведение скандальной выходки было совершено вместо так называемого марша равенства, отмененного в связи с карантином.

«Родина-мать за равенство для всех! Большой ЛГБТ + флаг сегодня развевается над всем Киевом», – написали устроители акции. А организатором выступила общественная организация «Київ Прайд», которая проводит ежегодные «гей-парады» в Киеве. Это мощная структура, финансируемая Госдепом США и рядом стран Евросоюза, а также фондом Сороса (Генпрокуратурой РФ в 2015 г. признан нежелательной организацией на территории России). Посольства США, Канады, Нидерландов и Норвегии не только открыто выделяют средства для ее деятельности, но и постоянно делегируют своих дипломатов для участия в ее акциях. Что, конечно, вовсе не означает, что данные дипломаты тоже поголовно являются гомосексуалистами. Нет, это, прежде всего, политический проект, идеологию которого западные посольства поддерживают в силу вектора движения своих стран. А во главе этого всемирного проекта стоят вполне себе семейные и многодетные олигархи, типа отца пятерых детей Сороса. Глобалисты используют содомитов в качестве своих агентов влияния для организации революций, шпионажа и сокращения населения, точно так же, как тех же бандеровцев, исламистов, троцкистов и т.д.
«Київ Прайд» пользуется также и поддержкой марионеточного украинского государства, которое постоянно выделяет на охрану ее «парадов» многие тысячи силовиков и обеспечивает ей пиар-поддержку государственных СМИ Украины.

Правда, в этом году силовики для охраны акции «КиївПрайд», по понятным причинам, не понадобились. Тем не менее госструктуры Украины оказывают «Прайду» информационную поддержку, и не только в СМИ. Руководство «КиївПрайда» похвасталось в сети Facebook тем, что в поддержку виртуального парада национализированный «Приватбанк» выпустил кредитные карты со специальным дизайном, «дружественным к ЛГБТ». 

Можно по-разному относиться к художественному образу киевского памятника Родине-матери. Тем не менее он давно стал одним из символов города, и общий посыл организаторов явно состоит в надругательстве над материнством и семьей, а также над трагической датой начала войны, унесшей жизни десятков миллионов наших сограждан. И конечно, было бы странно, если бы организаторы такой акции не поиздевались над христианством, как они обычно это делают. И, думается, совсем не случайно датой проведения кощунства было выбрано именно 21 июня, а не 22-ое. Дело в том, что в этом году 21-го июня празднуется День всех святых, в земле Русской просиявших. То есть в этот православный праздник в городе, где произошло Крещение Руси, над памятником Матери вывесили антихристианскую и антисемейную символику. Тут все в одном: издевательство над жертвами войны, над верой, над Русью и материнством.

Организаторам таких шоу не нужны пропагандистские изыски. Им нужно грубо и победно заполонить своей символикой все публичное пространство, надругаясь над памятью и чувствами народа, повергая население в шок и ступор такой наглостью.

Правильность этой версии подтверждает и тот факт, что в 2017 году «гей-парад» в Киеве был проведен тоже в День всех святых, в земле Русской просиявших.

Однако на Украине абсолютное большинство населения ненавидит подобные акции, и оно было возмущено снова. Оказать же реальный отпор безобразию там слишком сложно. Против государственной машины никакие самодеятельные выступления не сработают. Примеры той же Болгарии, Эстонии, Латвии и других стран Восточной Европы, ставших фактическими протекторатами США – налицо. Несмотря на крайнее возмущение большинства населения, там по приказу западных кураторов запущены программы «толерантного» воспитания в школах и вузах. Давно проводятся не только пресловутые «гей-парады», но и начаты процессы политического и административного наказания оппонентов содомии. Естественно, Украина катится по тому же склону.

Не представляю, как бы я теперь гулял со своими детьми по Киеву, если там висит такой флаг, да еще нередко попадаются билборды с целующимися дядями и с требованиями толерантности к ним. Как такое объяснить невинным детям? Как их уберечь от дегенеративных школьных программ? После «майдана» старого Киева больше нет...

Нас все время спрашивают, за что мы воевали в Русскую весну: мол, теперь и то не так, и это не так. Да, у нас куча всего не так. Но что-то и так. Мы, кроме прочего, отстаивали чистоту и свободу своих детей от этой мерзости. И по тому же Донецку, и по Луганску, и по Москве семьи гуляют спокойно, не видя такой гадости. И как бы я порой критически ни относился к некоторым шагам властей РФ, но очень рад, что этого у нас они не допустили. Защита детства – это один из главных приоритетов всякого нормального человека.

Такие масштабные акции в Киеве никогда не происходят без поддержки посольства США, которое там правит полновластно. И явно не случайно 21 июня на видеоканале посольства США в Киеве появился ролик, поздравляющий украинцев с «Прайдом-2020». В ролике отмечено, что июнь – месяц гордости ЛГБТ в Соединённых Штатах.

«В это время американцы отмечают годовщину Стоунволлского восстания 1969 года – происшествия, которое зажгло искру современного движения за права ЛГБТ и подчёркивает, что права ЛГБТ – это права человека», – говорится в описании к видео.

Уточняется, что ролик подготовлен Государственным департаментом США. Также американские дипломаты заявили, что «США преданы защите ЛГБТ» и призывают присоединяться к «месяцу гордости».

В том, что американское государство предано идее насаждения «ЛГБТ-идеологии», мир в очередной раз убедился 16 июня, когда была одержана новая победа сексменьшинств в Верховном суде США с помощью нажима и казуистики. Этот прецедент действительно будет иметь большие последствия для США и их сателлитов.

Итак, Верховный суд отдал победу ЛГБТ-сообществу в спорах, которые велись вокруг так называемой седьмой главы Закона о гражданских правах, в котором говорится о запрете дискредитации граждан за их биологический пол, расу, цвет кожи, религию или национальное происхождение. То есть в законодательстве о гражданских правах отсутствовала ЛГБТ-терминология, такая как «гендер», «трансгендер» и «ориентация», а следовательно, закон в данном случае не защищал интересы представителей ЛГБТ.

Поэтому именно вокруг «седьмого раздела» велись различные трудовые и судебные споры. Суды, опираясь на существующее законодательство, становились на сторону работодателей, а не уволенных работников-гомосексуалистов, которые отмечали, что их увольнение незаконно, ведь оно было сделано из-за их «ориентации».

Чтобы вынести решение в пользу содомитов, судьи Верховного суда прибегли к разбору вымышленных ситуаций, когда, например, на работу пришли устраиваться два человека, но один из них, «по биологическому полу является женщиной (то есть он трансгендер). Когда работодатель отдает предпочтение мужчине традиционной ориентации, он дискриминирует другого не просто по признаку сексуальной ориентации (ведь закон этого напрямую не запрещает), но и по признаку биологического пола, ведь человек является трансгендером, и его биологический пол является женским, именно это, гипотетически, и не нравится работодателю».

Именно такое «широкое» толкование закона с помощью псевдоюридической демагогии позволило суду удовлетворить иски гомосексуалистов и создать прецедент, который, фактически, обязывает все суды в будущем удовлетворять подобные иски на местах.

«Работодатель, который увольняет физическое лицо только за то, что оно является геем или трансгендером, пренебрегает законом», – заявили судьи Верховного суда США.

Особое беспокойство вызывает то, что эта норма закона касается, в том числе и религиозных организаций. То есть, если на должность в церкви будет претендовать гей или лесбиянка, а приход откажет в трудоустройстве из-за ориентации кандидата. В случае если такое лицо обратится в суд, на приход будут наложены санкции и его обяжут принять на работу такого кандидата.

Ожидается, что теперь по всей стране будут регистрироваться тысячи исков против работодателей с обвинением в «дискриминации» (как на этапе приема на работу, так и на этапе увольнения), за «сексуальную ориентацию» истцов.

Между прочим, в данном вопросе украинские сателлиты выполнили волю американского «глубинного государства» еще раньше, чем Верховный суд США. Еще в 2015 году Верховная рада приняла закон о запрете «трудовой дискриминации» гомосексуалистов. Как говорится, лезут поперед батьки в пекло…

Игорь Друзь

Источник: www.stoletie.ru

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100