Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В России воинов-антифашистов славят лишь на словах

28.06.2020

В России воинов-антифашистов славят лишь на словах 2.jpg

На красной площади лихо маршируют военные расчеты, Парад Победы идет полным ходом. Гордость охватывает каждого жителя нашей страны, который видит всю эту мощь. Но почти в это же время произошло для многих незаметное событие, но оно способно перечеркнуть весь этот видимый патриотический фарс: власти нашей страны обрекли воина-антифашиста на тюремный срок за то, что он помогал приблизить мирное время для жителей Донбасса...

В этом году в России и за рубежом широко празднуется 75-я годовщина Победы. 24 июня прошел парад на Красной площади в Москве, на 26 июля запланировано всенародное шествие «Безсмертного полка». А вот в Челябинске День Победы празднуют по-своему, каким-то непонятным, трагическим образом.

По информации svpressa.ru, прокурор Челябинской области В.А.Лопин и начальник ГУ МВД по Челябинской области А.Ф.Сергеев постановили выдать ополченца-антифашиста Евгения Щербака в Казахстан, где его ожидает лишение свободы на срок до 9 лет.

Евгений Щербак – русский доброволец из Казахстана, который в 2014 году уехал на Донбасс, чтобы помочь нашим братьям в борьбе против неофашистской хунты. Он был танкистом, воевал в легендарном подразделении «Спарта» под командованием Арсения Павлова («Моторолы»). Имеет ранения и боевые награды. Мы можем только гордиться тем, что в наше время герои Донбасса продолжили подвиг отцов и дедов, громивших врага 75 лет назад.

Неужели прокурор Челябинской области и начальник Главного управления МВД не знают, что причиной войны на Украине стало насильственное навязывание населению Донецкой и Луганской областей «ценностей» фашизма и отказа от родного языка? Неужели им не известно, что неонацисты разделяют идеологию Гитлера, осужденную Нюрнбергским трибуналом? Неужели они не видят, что со знамен украинских националистов глядят на нас соратники фюрера – Степан Бандера и Роман Шухевич? Несколько лет назад Евгений Щербак перебрался в Россию, работал таксистом, но 4 сентября 2018 года в Петербурге был задержан полицией. По базе данных выяснилось, что он находится в розыске в Казахстане по ст. 172 УК, как участник боевых действий на территории другого государства. Тогда эта история получила широкую общественную огласку, герой-ополченец был отпущен на свободу и переехал в Челябинскую область. 22 декабря 2019 года он был задержан полицией в Челябинске на автобусной остановке по дороге с работы. Как не имеющего регистрации и находящегося в розыске в Казахстане, его поместили в изолятор временного содержания для иностранцев, готовили к депортации, несколько раз вывозили на казахскую границу, а потом возвращали в изолятор. Депортация задержалась из-за коронавируса и закрытия границы. На запросы ополченца о предоставлении ему убежища правоохранительные органы Челябинской области отвечали отказом. Так Русский воин был выдан на расправу казахским властям, которые в настоящее время проводят антирусскую и профашистскую политику, сходную с киевской. 22 мая 2020 года суд г.Костаная вынес постановление по делу Евгения Щербака о лишении его свободы сроком на 4,5 года. Он осужден как гражданин Казахстана, участник вооруженного конфликта на территории иностранного государства без признаков наёмничества.

Каким-то чудовищным образом в год юбилея Победы наш современник-антифашист, проливавший кровь в борьбе с неофашизмом, вместо общественного уважения получил тюремный срок. Что вообще происходит в России? Это так мы празднуем День Победы? Это так потомки доблестных победителей борются против новой коричневой чумы? На чьей стороне в этой борьбе государственные чиновники Лопин и Сергеев? Создается впечатление, что они и действуют заодно с украинской СБУ, американскими и казахскими спецслужбами. А у нас, Русских людей, известие об осуждении Евгения Щербака вызвало боль и возмущение, в то время как украинские бандеровцы и казахские нацисты возликовали…


Иван Милованов

__________________
См.также:











Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100