Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: спасись сам
Себя спасай! блажен, если найдешь одного верного сотрудника в деле спасения: это — великий и редкий в наше время дар Божий. Остерегись, желая спасти ближнего, чтоб он не увлек тебя в погибельную пропасть. Последнее случается ежечасно.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Открытие испанских ученых ломает планы вакцинаторов


01.07.2020

5ef9f456.jpg

По мнению испанских эпидемиологов, коронавирус в Барселоне был еще в марте 2019 года…

С каждым днем вопросов к «партии коронавируса» становится все больше и больше. Оказывается, что вся медиа истерия с «китайским вирусом», который якобы появился от поедания летучих мышей, – бред сивой кобылы в лунную ночь.

Как сообщает «Российская газета», ученые из университета Барселоны провели огромную работу, проверив образцы из городской канализации с 2018 по 2020 год. Тест от 12 марта 2019 года неожиданно для всех дал положительный результат. То есть больше года назад, а может быть, и раньше, вирус спокойно себе блуждал по Европе, и его лечили как грипп, пока «дураки» китайцы его не определили, а глобалисты из ВОЗ не раскрутили коронабесие.

Удивительно, но абсолютно сенсационная новость, которая вызывает вал вопросов к ВОЗ, ведущимся на ее разводки политикам, а главное – СМИ, прошла почти незамеченной.

Как передает «Российская газета», вирус SARS-CoV-2 (возбудитель коронавирусной инфекции COVID-19 – прим. «РГ») нашли в пробах сточных вод Барселоны, взятых в марте 2019 года. По мнению испанских эпидемиологов, опасная инфекция начала распространяться в Европе значительно раньше, чем было принято считать. Данная информация вышла благодаря исследованиям ученых из Барселоны, которые в ходе своих экспериментов нашли его практически случайно – официальную информацию ВОЗ о китайском появлении там не подвергали сомнению. И тут – на тебе! – оказывается, весь мир болеет этой заразой точно больше года.

Сообщается, что результаты этого исследования способны радикально поменять картину возникновения и развития пандемии во всем мире.

«Вполне вероятно, что похожая ситуация была в самых разных частях света – от Австралии до Ирландии», – сказал президент испанского общества вирусологии Алберт Боск. По его словам, инфицированным коронавирусом долгое время ошибочно ставили диагноз грипп.

И это просто новое откровение, а даже не сенсация. Если взять за точку отсчета март 2019 года, хотя вообще не факт, что он появился в марте и в Барселоне, и наложить принятую в ВОЗ схему распространения вируса, то уже прошлой осенью во всем мире и у нас в том числе смертность от гриппа, за который приняли тогда коронавирус, должна была бы превысить все допустимые нормы. Тем более добавим к этому популярность испанского курорта, который посетило несколько миллионов человек, а также массовые протесты за независимость Каталонии, которые вывели на улицы Барселоны сотни тысяч человек. Плюс футбольные матчи с участием Месси, на которые едут посмотреть со всего мира. Но в 2019 году не было никакого всплеска гриппа ни в мире, где показатели не сильно отличались от 2018-го, ни тем более у нас в России.

Все с точностью наоборот: как писал ТАСС, смертность от гриппа в России за последние 10 лет снизилась в 20 раз благодаря профилактике, сообщала экс-глава Минздрава РФ Вероника Скворцова 5 сентября 2019 года.

 «В 20 раз снизилась смертность от гриппа за последние 10 лет, и существенно снизилась заболеваемость от гриппа и его сопряженных состояний», – сказала она. По словам министра, в России активно идет работа по профилактике инфекционных заболеваний среди населения, в том числе вакцинация от гриппа. Кроме того, расширяется национальный календарь прививок. «Профилактика многообразна – это маркетинговые программы, ключевые диспансерные наблюдения, и это иммунопрофилактика и вакцинация», – добавила Скворцова.

Жаль, что Вероника Игоревна не знала о таком великом научном открытии и победе над еще неизвестной в 2019 году болезнью, а то тут все Нобелевские премии надо было давать: весь мир полгода ищет и не найдет лекарство, а Скворцова победила и грипп, и коронавирус одной вакциной. Это не говоря про все заявления Всемирной организации здравоохранения с ее схемами и рекомендациями спустя год после появления заразы. И в чем тогда не прав Михалков, который обвинял чиновников и олигархов в искусственном коронабесии исключительно ради своей выгоды и установления нового мирового порядка с тотальным контролем? В чем не правы все те, кто критиковал партию коронавируса?

Правда, попытка хоть как-то объяснить вот такой казус с появлением COVID-19 в марте прошлого года есть. Так, британские ученые предположили, что за год вирус мог мутировать из относительно тяжелого гриппа до нынешнего коронавируса. Все может быть – тут теперь предположений можно строить сколько угодно. Вот только при таком варианте они сами признаются: вакцина от вируса, который за год меняется кардинально, безполезна. Самое интересное, что все эти сенсационные новости и обсуждения остаются «за кадром» – СМИ стараются максимально задвинуть открытие испанских ученых куда-то подальше, стараясь больше посвятить обсуждению провокации Собчак, а Собянин не устает рассказывать про «вторую волну». Вот только эта волна, если ее запустят, уже будет третьей, если не четвертой.


Источник: РИА Катюша
http://katyusha.org/view?id=14649


___________________
См. также:

Вакцина против COVID-19 - часть заговора мирового правительства по уничтожению человечества?



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100