Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Прп.Паисий об экуменистах
Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и всё ставят на одну доску.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Будем жить в Руси Великой!
Будем жить в Руси Великой!

08.07.2020

Надо собраться в единый кулак на нашей родной земле, которая пребывает под омофором Русской Церкви...

Недавние заявления политтехнологов о том, что ДНР и ЛНР – скоро будут совсем российскими, вряд ли следует признать вполне корректными, способствующими приближению нас к главной цели. Хотя, если такие заявления делают политтехнологи, не имеющие какой-либо государственной ответственности, отсутствие корректности вполне допустимо. Вроде бы неплохо поддержать Донецкую и Луганскую республики. Только с чего это вдруг именно сегодня мы об этом вспомнили? Еще в 2014 году можно было вообще не дать никакому Порошенко захватить власть в Киеве. Можно было не допустить никакого Майдана и ритуального сожжения людей в Одессе. Достаточно было просто поддержать хотя бы Януковича…

Но вот прошли годы, шесть лет прошло. На Украине полно американского оружия, натовских инструкторов и уже существует боеспособная, подготовленная американцами, армия. Территория Украины уже крепко освоена врагами Украины и России, всего нашего русского народа. И на этой территории сформированы международные силы, готовые устроить нам войну друг с другом, между условной «Украиной» и условной «Российской Федерацией».

И теперь политтехнологи, как будто по сигналу зеленой ракеты, вдруг начинают напоминать о том, что «Донбасс – наш». И он, Донбасс, действительно наш. Только мы – кто? Мы единый народ, проживающий на временно разделенной земле, части которой условно называются «Украинская Республика», «Республика Беларусь» и «РФ». Не только Донбасс, не только Луганск, вся Украина, Белоруссия, Россия – это одна единая земля. Мы все один святорусский народ. У нас одна единая Церковь, одни святые предки, одна земля. И Москва, и Минск, и Киев – наши. С этих позиций надо исходить. Мы, живущие в России, на Украине, в Белоруссии – единый народ. Кто не осознает это, кто против этого, тот против нас, против нашего единого народа.

Наша цель – единое государство, воссоединение всего нашего народа. Мы все живём на одной канонической территории Русской Православной Церкви. Мы уже собраны духовно. Нужно закрепить, признать это на всенародном уровне.

Когда разваливали Российскую Империю, а потом СССР, народ никто не спрашивал, мнение народа никто не учитывал. «Зарубежные специалисты» просто поделили нас на части и поставили перед фактом оболваненный народ.

Нам не нужна война между собой! А в эту войну нас толкают. На Украине большинство простых граждан являются прихожанами той же Русской Церкви, что и люди, живущие в Белоруссии и в Российской Федерации. Нам не надо драться друг с другом за части нашей общей территории. Нам надо объединяться. Нужно молиться о нашем единстве. И нужно деятельно и активно трудиться ради нашего единства. Прихожане храмов Русской Православной Церкви должны стать ядром объединения Москвы, Киева и Минска. Мы должны своими стараниями с Божией помощью преодолеть антихристианскую силу, разобщающую нас. Преодолеть не своими физическими усилиями, а Божией благодатью. Хотя, очевидно, физические усилия в этом деле тоже потребуются.

Может быть, уже сейчас нужно образовать ядро, которое будет трудиться в информационном и даже организационном плане на то, чтобы был созван Собор, который подтвердит легитимность нового государства, которое соединит в себе под единым сводом законов на единой земле весь триединый Русский народ, проживающий сегодня на канонической территории Русской Православной Церкви.

Сегодня Глава Российской Федерации В.В.Путин говорит о том, что наша экономика нуждается в мигрантах. Хотя в реальности наша экономика нуждается в существенном и кардинальном переформатировании. В таком переформатировании, при котором из тени будут выведены многие бизнесмены и предприниматели. И при этом огромная армия наших отечественных безработных сможет получить работу. Наша экономика должна просто освободиться от мигрантов и от иностранных предприятий, от импортных товаров. Наша экономика должна стать цельной, единой со всеми её историческими фрагментами, узлами производства, разбросанными по большой территории РФ, Украины и Белоруссии.

Русский народ, искусственно разделённый на «Украину», «Беларусь» и «Российскую Федерацию», сегодня стоит на грани «обнуления» и полного уничтожения. Нам надо объединиться. Нам надо собраться в единый кулак на нашей родной земле, на земле, которая пребывает под омофором Русской Церкви.

В этом русле сейчас должна быть направлена современная русская мысль. Наше внимание отвлекают и растаскивают по каким-то виртуальным событиям и дешевым инсценировкам. А нам надо сосредоточиться.

Во всех фрагментах и кусках нашей обширной земли есть свои президенты, свои министры. Они что-то там делают, за что-то радеют в частях нашей временно разделенной территории. Однако в реальности у нас одна Церковь и одна исконная земля, родная земля. Надо преодолеть большой исторический гипноз, поразивший нашу волю. Надо осознать себя единым народом, чадами единой Церкви, на единой земле. И воссоздать свое единое государство. В этом должна быть наша воля. Ведь воля Божия на это есть, коль исторически мы были едины, все вышли из купели Днепра и сегодня пребываем в одной Русской Церкви.

Будем трудиться над нашим объединением, будем молиться об этом. И Господь откроет нам Царя. Царь вне всех нынешних президентов, вне их искусственно и условно отделенных друг от друга «административно-территориальных образований». Царь – фигура сакральная, он как бы «вне конкуренции» по отношению к президентам и светским правителям. И Царь – самодержец. Ему не нужны президенты и вице-президенты, не нужны парламенты и общественные палаты. Он сам власть держит в своих руках. По Божьей воле.

Царь – это фигура объединяющая. Будем хотеть объединиться, будет у нас Царь, вокруг которого будет объединение. Счастливый и радостный процесс – наше воссоединение, воссоединение русских с русскими. В этом воссоединении естественным образом будет формироваться Армия, в которую придут служить те, кто сегодня служит отдельно друг от друга и даже наводит свои орудия друг на друга. Новая Армия должна навести свои орудия на наших истинных врагов, на войска НАТО, на тех, кто лезет в наши русские дела и ссорит нас друг с другом. Сегодня всем нам, живущим на нашей родной земле, нужна защита от посягательств войск антихристовых. Нужна крепкая Армия, способная защитить наш единый народ от мирового Содома. И нужны крепкие правоохранительные органы, которые помогут вычистить нашу землю от паразитов и предателей, присягнувших мировому правительству.

Господь благословил нас быть вместе. Есть воля Божия на то, чтобы мы были одним народом. Нужно проявить теперь свою волю. И Господь поможет. Горы рухнут, и земля потрясется, а воля Божия исполнится. У нашего народа много дел великих. У нас столько просторов прекрасных и земли хлебородной! Нам Сибирь надо укреплять и осваивать. Северный морской путь и Арктику развивать. Дорогу Северную строить...
Нам детей наших русских во Христе воспитывать надо. И возводить храмы и монастыри, чтобы твёрдой поступью шла наша Русь-матушка ко спасению, ведя за собой народы мира. Устремимся духовно друг к другу. Будем молиться друг за друга, за нас, живущих в Киеве и Одессе, Минске и Бресте, Москве и Владивостоке… Будем стремиться друг к другу, преодолевая всяческие искусственные препятствия, и Господь поможет нам стать вновь единым народом. Будем молитвенно желать быть вместе на родной земле.

…Грядут Царские дни. В Киеве, Москве и Минске – по всей Руси Великой, и по всему миру, грядут эти дни. 17 июля – память Святого Царя Мученика Николая и Его Святой Семьи. А 18 июля – Алапаевские мученики и преподобный Сергий Игумен земли Русской. Будем крепко молиться нашим святым и особо – Святому Царю и Святому Игумену всей нашей Русской земли единой и неделимой. Царь Николай и преподобный Сергий помогут. Все земли киевские, минские, московские будут охвачены этой молитвой. Везде будут крестные ходы. Все мы будем единым целым в этой святой молитве.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100