Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Среди нас сеют ядовитые зёрна раскола, отрыва от России
Среди нас сеют ядовитые зёрна раскола, отрыва от России

14.07.2020

О подоплёке протестных акций в Хабаровске

Есть мнение, что сегодня странные процессы, имеющие протестный и революционный характер, запускаются чуть ли ни при содействии некоторых отдельных, а то и целого слоя чиновников. Даже если никакого содействия нет, то попустительство точно существует. Кто-то из людей, наделённых немалой государственной властью как будто бы не против, чтобы в стране развивались разрушительные процессы.

Ну, как могло случиться так, что в Хабаровске вдруг почти 30 тысяч человек выходят на улицы и дружно выступают не только за своего губернатора Фургала, но в большей степени против политики Москвы? Как так получилось? И чем вызвана такая небывалая любовь граждан к человеку, ещё не успевшему за короткий срок (менее чем за два года), как-то проявить себя в качестве главы региона. Более «долгожительных» губернаторов в России не редко арестовывают и делают это порой жёстко и внезапно. Вспомним хотя бы того же Хорошавина на Сахалине. Но трудно вспомнить, чтобы в каком-то крае, области или республике десятки тысяч людей выходили на митинги по поводу задержания правоохранительными органами глав своих территорий. И можно было бы понять, если бы речь шла, скажем, о Муравьеве-Амурском. А то ведь человек, который ещё ничего не успел сделать, не то что там Приморье и Приамурье вернуть России.

Почему никто не протестовал во Владивостоке, когда арестовали мэра города Пушкарёва? Или почему никто не возмущался, когда взяли под стражу бывшего главу Хабаровского края Ишаева?

Фургал – это, скорее, повод, чтобы запустить протесты. Говорят, что хабаровчане обиделись из-за перенесённой во Владивосток столицы Дальнего Востока. Но это явно не то, из-за чего можно выходить на такие масштабные митинги. На митингах то и дело кто-то вбрасывал лозунг о том, что «Москва должна уйти с Дальнего Востока». То есть, откровенно, в лоб делалась совершенно сепаратистская заявка. И вполне вероятно, что ради этой заявки кем-то устроены хабаровские акции протеста. Можно предположить, что ради развала России кем-то запущен процесс с арестом Фургала и организацией возмущений граждан.

Для того, чтобы огромное количество людей вышло на несанкционированные митинги, нужно, чтобы их кто-то организовал. Все организаторы, даже потенциальные, безусловно, известны нашим спецслужбам. Почему же никто из ответственных за порядок и безопасность не погрозил пальцем организаторам и зачинщикам «народных восстаний», наподобие протестных шествий хабаровчан, в которых усиливается направленность против центральной российской власти?

Вообще внезапный арест Фургала похож на спланированную провокацию какими-то людьми сверху, которую должны были поддержать снизу «специально обученные люди из толпы». И как будто накануне замеряли, в каком из дальневосточных регионов выше градус протестных настроений. В Хабаровске, конечно, недовольство концентрировалось особенно сильно в последние полтора года, когда перенесли столицу Дальнего Востока во Владивосток…

Сегодня, при желании, надеть наручники можно на многих губернаторов, не только на Дальнем Востоке. Так задерать, как губернатора Хабаровского края, можно немалое число глав регионов, в том числе на Дальнем Востоке.

За тридцать лет в России сложилась такая система государственной власти и отношений, что губернатором уже просто не может стать какой-то безсребреник, человек небогатый, за которым не стоят какие-либо финансово-хозяйственные группировки. По мнению тех, кто на самом верху власти занимается подбором и утверждением кандидатур в губернаторы, главой региона должен быть авторитетный и хорошо обезпеченный человек, который сможет «держать» вверенный ему субъект РФ. То есть сможет договариваться, влиять своим «финансовым весом» на разные авторитетные деловые и даже криминальные круги на своей территории. Губернатор, по мнению тех, кто «принимает решения», в нынешней суровой российской действительности сам должен соответствовать этой действительности. Мол, «с волками жить – по-волчьи выть». Мы давно заметили, что наша внутренняя политика вовсе не направлена на то, чтобы всех «волков» постепенно выдавить, вытравить и «пригасить» в нашей русской тайге. Напротив, власть охотно принимает законы тайги, порой «завывая по-волчьи» вместе с «волками». Многие удивляются, почему Фургала с такими мрачными «таёжными» делами допустили в Госдуму, а потом сделали даже губернатором. Не надо удивляться. Фургал такой не один в Госдуме и среди губернаторов. Кто из нынешних губернаторов не имеет своего серьезного бизнеса, зачастую выстраиваемого еще в мрачные девяностые? Конечно, этим бизнесом часто владеют дети, жёны, братья… И этот бизнес вряд ли имеет кристально чистое происхождение. За большими деньгами нередко, как известно, кроется большое преступление.

…Складывается впечатление, что сегодня в Зауралье, начиная от Екатеринбурга, умышленно повышают протестную активность народа. На Урале – мятежный схимник Сергий (Романов). Он уже призывает народ к восстанию, требует от Путина сложить полномочия и передать ему. Отца Сергия никто не арестовал, но под запрет отправили.

В Красноярском крае – авторитетный бизнесмен Анатолий Быков немногим ранее Сергия тоже выразил свои «державные» амбиции, претендуя, вероятно, не только на владение Сибирью, но и всей Русью Великой. Быков арестован по той же схеме, что и Фургал – «неожиданно стали известными» тяжкие преступления из далёкого прошлого. Сторонники арестованного Быкова уже скандировали на митингах в Красноярске о том, что Быков должен быть президентом России.

Арестованного Сергея Фургала из Хабаровского края тоже сторонники стали выдвигать в президенты…

Сейчас в Зауралье насчитывается пока как минимум три претендента на «российский престол». У всех троих впечатляющее криминальное прошлое. И даже если никакого престола им не видать, то по Сибири и Дальнему Востоку их именами уже наделали немало шума. И под флагами с этими именами уже собираются протестующие группы, которые выражают недовольство политикой Москвы. А кто-то в «официальной Москве», словно сознательно подливая масла в разгорающийся огонь, выражает недовольство Сибирью и Дальним Востоком. Причём, это «недовольство» мы наблюдаем давно. И заключается оно в безхозяйственном отношении к зауральским просторам, в разбазаривании народного добра и земли с передачей их в пользование иностранным компаниям. Сегодня компании с американскими, британскими, китайскими и южнокорейскими хозяевами активно ведут экономическое присвоение наших зауральских широт. Но разве для них осваивала Россия благодатные земли за Уралом? Разве для зарубежного бизнеса совершал свой подвиг в пути на восток наш русский народ?

Безхозяйственное и порой откровенно грабительское отношение к зауральским землям со стороны либерального и прозападного крыла российской власти, ассоциирующегося у нас на востоке с «официальной Москвой» и чуть ли не с самим Кремлём, способствует тому, что немалая часть местных представителей власти и жителей Зауралья относятся к родным территориям с той же безхозяйственностью и стремлением урвать и повыгодней продать. Среди тех, кого сегодня организовали в Хабаровске на протесты в «поддержку Фургала», немало людей, которые болеют вовсе не за Россию на Дальнем Востоке, а за то, чтобы «Москва не мешала им жить». А уж как жить, мол, мы сами разберёмся. И, делая вид, что будто бы мы, дальневосточники, уже во всём разобрались и «так решили», среди нас, среди тех, кто ищет простой справедливости, появляются люди-провокаторы со странными вывесками «Я/Мы – Фургал». Это шизофреничное «Я/Мы» придумано на Западе и подхвачено в Москве российскими западниками, толерантными содомитами, познерами и собчачками, «медузами» и «эхамимосквы». Подхвачено еще в прошлом году, когда защитнику извращенцев, журналисту антироссийской «Медузы» Голунову подбросили наркотики. Прозападная коллективистская схема «Я/Мы» сегодня почему-то обязательно требует от нас отождествлять себя, с какими-то журналистами, наподобие Голунова, или с уголовниками-губернаторами, наподобие Фургала…

Однако большинство из нас, и я, и все мы, – простой русский народ. И мы живём в Москве, в Сибири и на Дальнем Востоке. Это всё наша родная Россия. Нам, дальневосточникам, не нужно противопоставлять себя жителям Калуги или Тамбова, мы все один русский народ. Мы живем в Руси Великой. Живем в Москве и Минске, в Киеве и Санкт-Петербурге, в Харькове и во Владивостоке… Всё это наша родная земля.

Но кому-то очень нужно расколоть, разъединить всех нас. Кому-то нужно сделать так, чтобы на Дальнем Востоке вдруг появились те, кто заявит, что «Я/Мы – не Россия». Как заявили когда-то в Киеве, забыв, что Киев – мать городов русских.

На Дальнем Востоке, в Сибири долго выращивались люди, которые за хорошие гранты и гонорары внушали себе и другим, что они живут как бы не совсем в России. Внушали и пропагандировали идею о каком-то «особом народе», который именуется «дальневосточниками» или «сибиряками». Вот эти люди-иуды сейчас становятся движущей силой развала России. И этим людям как будто умышленно предлагают лидеров и авторитетов. Причём, для Сибири и Дальнего Востока предложены лидеры с криминальным прошлым. Отец Сергий, Анатолий Быков и Сергей Фургал. Как будто бы расчет на то, что весь криминал, весь блатной мир и все уголовники Зауралья подымутся за «свободные земли Сибири и Дальнего Востока». Только ведь будут в таком случае не «свободные земли», а «соединённые штаты». Об этом мечтал еще известный исследователь-«областник» Ядринцев, который в XIX веке предлагал присоединить Сибирь к США, очень восхищаясь Америкой. Ядринцева любят воспевать прозападные грантоеды в околонаучной среде Иркутска, Владивостока, Хабаровска… Хотя свой предательский идиотизм к России и Богу этот «областник» доказал не только антироссийскими идеями, за которые даже отбывал срок, но и финалом своей жизни, завершив её самоубийством.

Сегодня нас сибиряков-дальневосточников тоже толкают к масштабному государственному самоубийству. Среди нас сеют ядовитые зёрна раскола, отрыва от России. И для этого умело используется наше возмущение откровенно безтолковым отношением центральной власти к нашим российским окраинам. А ведь наши восточные территории – это самое начало России. Это начало ее будущего подъема и процветания. И чтобы этот подъем был, нужно вычистить своими же руками из нашего общества иуд, внушающих нам, что здесь на востоке страны «Я/Мы – не Россия». Нужно удавить гадину, ползущую среди толпы митингующих в Хабаровске, в дальневосточных, сибирских городах и на Урале и отравляющую нас ядом антироссийского безумия.

Нам предлагают начать развал России с Дальнего Востока и до самого Урала. Но Господь посмеётся над подлыми и давно сошедшими с ума сценаристами хаоса. И даже среди сегодняшних разбойников, у которых столь тяжкое криминальное прошлое, найдутся благоразумные.

Молитвами святых отец наших, с востока Руси будет её рассвет. Отсюда начнется преображение всего нашего Отечества. «Русь свободная воскреснет нашей верою горя. И услышат эту песню стены древнего Кремля!»

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»


___________________
См. также:

Реконструкторы революций: Продюсеры «майдана» поджигают Москву, Екатеринбург и Владивосток

Место коллаборационистов там, где окончил свой путь их духовный предок Иуда Искариотский

Держаться за Русскую Церковь и Государственность: Беседа о Промысле Божием в современном мировом кризисе  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100