Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Св. Косма Этолийский о папе
Папа – это антихрист... Папу проклинайте, потому что он станет причиной (отступления).
Св. Косьма Этолийский о ереси католиков

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Эрдоган объявил победу мусульманского мира над христианством. Этого ему не забудут

26.07.2020

Эрдоган объявил победу мусульманского мира над христианством 2.jpg

24 июля, был день президента Турции Эрдогана: он впервые за десятилетия появился на торжественном молебне в святыне христианского мира соборе Святой Софии, снова превращённом в мечеть.

Можно было бы не заметить этого события, но молебен в Стамбуле в бывшем музее был обставлен как величайшая победа мира мусульманского над христианским. И не замечать этого нельзя. Эрдоган свёз к площади перед собором 350 тысяч своих сторонников, которые не просто молились вместе с ним, а заново отметили торжество султана Мехмета II, взявшего штурмом столицу христианской Византийской империи в 1453 году.

И Эрдоган сознательно разжигал религиозную рознь вокруг собора святой Софии. Послушайте, что за бред нёс Эрдоган перед возбуждённой толпой религиозных фанатиков: «Это Собор Святой Софии, который мы вырвали из цепей плена. Это была величайшая мечта нашей юности. Это было стремление нашего народа, и оно было достигнуто», — заявил он. Что ни строчка, то манифест черносотенного погромщика и подстрекателя мрачных религиозных инстинктов.

Что-то похожее уже было в истории. Точно так же на съезде НСДАП в Нюрнберге в сентябре 1938 года фюрер Германии Адольф Гитлер разжигал толпу своих единомышленников. Заявил, что прошла пора «глубочайшего унижения и позорного упадка духа целого народа» потому, что после «этой катастрофы из хаоса бедствий и отчаяния вырос новый символ». И называет себя его олицетворением: «Провидению было угодно, чтобы носителем его был я!»

Эрдоган, конечно, не фашист. Но действует так же: сознательно разжигает ненависть мусульман к христианам и пытается сколотить на этом политический капиталец. Демонстративно устроил религиозное шоу вокруг музея Святой Софии. Заявился в христианский храм с Кораном. Завесил занавесками мозаики Христа и Девы Марии. Покрыл полы бирюзовыми коврами и со своей свитой на коленях молился и взывал к духу Мехмета-Завоевателя, к фантомам былого величия Османской империи.

А снаружи толпа ловила каждое слово Эрдогана и приветствовала его восторженными криками. И только в соседней Греции в это день был объявлен траур. Там звонили поминальные колокола, несли хоругви протестующие, а во всех церквях служили молебны бдения и дня траура. Так Греция прощалась с поруганной святыней и обещала не забыть этот день унижения. В Ватикане папа Франциск признался, что глубоко опечален этим событием. Патриарх Кирилл назвал возвращение собору Святой Софии статуса мечети угрозой для всей «христианской цивилизации». По его словам, это «отзовётся глубокой болью в русском народе».

Эрдоган отмахнулся от международной критики, от звонка президента России Путина. Всем он говорил, что вопрос с соборе Святой Софии — это вопрос национального суверенитета. Ну да: сто лет эта тема была на задворках у религиозных мракобесов. И вот её вытащили, почистили и раздули, как лягушку соломинкой. Но такие игры не проходят даром. И отзываются конфликтами и войнами. С той же Грецией, к примеру. Да и ЕС, и Россия не должны пройти мимо. Запомнить и в своё время наказать спесивого нового «османского султана» Эрдогана.


Источник: antifashist.online






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100