Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Усыпляя нашу бдительность, нас, как лягушек, варят на медленном огне
Усыпляя нашу бдительность, нас, как лягушек, варят на медленном огне

29.07.2020

Стоит ли верить министрам просвещения и здравоохранения, обещавшим не вводить дистант и принудительную вакцинацию…

На фоне непрекращающихся протестов в Хабаровске, начавшихся с ареста местного губернатора Сергея Фургала и плавно превратившихся в способ выражения недоверия федеральной власти, эта самая власть в лице профильных министров просвещения и здравоохранения РФ начала делать шажки в сторону народа. Министр просвещения Кравцов пообещал, что 1 сентября все-таки состоится, и дети вернутся в школу, а глава Минздрава Мурашко пообещал не колоть прививками от Гейтса и Грефа всех подряд. Можно ли доверять этим заявлениям, или нас просто в очередной раз варят, как лягушек, на медленном огне, усыпляя нашу бдительность, чтобы в октябре, как и предписано мировым олигархатом, объявить о «второй волне» и ввести еще более жесткие санкции против населения России?

Итак, министр просвещения Сергей Кравцов во время брифинга, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24», заявил:

«Российские школы с 1 сентября начнут образовательный процесс в традиционном очном формате. Министерство начало подготовку к новому учебному году и проведению линеек 1 сентября. Хочу подчеркнуть, что мы говорим о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение».

Практически одновременно с ним министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о том, что всеобщая вакцинация не пойми от чего, которую, уже не скрываясь, готовят нам российские власти, «будет добровольной» – в смысле, россиян не уколют, пока они или их законные представители не подпишут письменного согласия.

Правда, о том, что это «согласие» может быть вынужденным – например, если без прививки человека не пустят на работу, или ребенка – в школу – Мурашко, конечно, не сказал. А уж о том, как получают «добровольное согласие» солдат или бюджетников, и говорить не нужно.

Даже неугомонный Собянин С.С., которому все неймется снова засадить москвичей под домашний арест или хотя бы под тотальный цифровой биометрический контроль и который уже начал было топить за всеобщую вакцинацию и даже пообещал сделать ее безплатной, на время поутих и занялся зарослями борщевика и открытием бассейнов.

Вот только что-то подсказывает: ненадолго это они.

Взять, к примеру, образование. Ну да, Кравцов что-то пообещал. Еще раньше о том же говорил и Путин. Только это ведь просто слова! А факты говорят об обратном. Разве власть отменила внедрение проектов «ЦОС» («Цифровая образовательная среда») в 14 «пилотных» регионах? Или, может, отказалась от МЭШ/РЭШ, сняла с повестки законопроекты, узаконивающие дистант и цифровые эксперименты в школе? А может, дала нагоняй Герману Грефу с подельниками, которые фактически управляют всеми образовательными экспериментами и «реформами» в РФ? Не слышали об этом.

А вот о подготовке кадров для новой виртуальной реальности – сколько угодно, равно как и попытках внедрить в школах камеры с распознаванием лиц и прочие средства контроля. Так что в случае чего у них все готово. Кстати, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что окончательное решение о формате проведения мероприятий в честь начала учебного года в школах будет принято во второй половине августа.

В вузах ситуация еще хуже: даже в колыбели российского либерализма – ВШЭ – и то начались сокращения преподавателей. ТГ-канал «Образ будущего» пишет о настоящей «тихой революции» в сфере высшего образования:

«Пока все наблюдают за судьбами губернаторов и статистикой заражений, в российском высшем образовании набирает обороты пост-ковидная перестройка, больше похожая на тихую революцию. Вузы собираются остаться в полузаочном режиме навсегда, при бурном одобрении экспертной тусовки. Единственная реальная причина, которая никем не озвучивается, – это банальная экономия на ставках, а пандемия – лишь повод для скорейшей легализации более дешёвых форм обучения. Что происходит? Итак, вкратце: с первых дней карантина вузы массово рапортуют об успешном переходе в дистанционный режим работы. В реальности нормальное обучение смогли наладить лишь немногие преподаватели, в большинстве случаев всё свелось к полностью заочному обучению или вообще к отмене занятий, в том числе – в ведущих вузах. Научная работа студентов и аспирантов остановлена. Однако руководители от образования наперебой признают опыт полезным и успешным. Опросы показывают, что уровень недоверия официальным отчётам по переходу в дистант крайне высок: падение качества обучения очевидно всем. Мы наблюдаем самое стремительное переобувание в полёте в российском образовании за последнее время. Во-первых, ещё полгода назад Рособрнадзор считал любые дистанционные формы обучения не иначе как продажей дипломов. Перед аккредитацией из документов вымарывались любые упоминания об онлайн-платформах, даже если таковые кем-то использовалось. Во-вторых, до пандемии притчей во языцех стали "индивидуальные образовательные траектории" студентов, которые совершенно не стыкуются с нынешней политикой по подготовке мега-потоковых лекций и семинаров. В-третьих, оказалась напрочь забытой академическая свобода преподавателя, подразумевающая право выбора форм обучения, наиболее подходящих для конкретной дисциплины. Глупо отрицать ценность онлайн-инструментов, однако подготовка качественного учебного курса требует огромных трудозатрат: не одного месяца работы целой команды, включая составителя, редактора и технического специалиста. Сегодня же обычный российский преподаватель "разрабатывает" десяток курсов за одно лето. О качестве здесь речь не идёт».

Теперь про прививки. Любой мало-мальски грамотный человек прекрасно знает: никакая вакцина против вирусов типа ОРВИ не работает, просто потому что они постоянно мутируют. Это не говоря о том, что настоящие вакцины не случайно разрабатывают по несколько лет, проверяя, как они отразятся, например, на репродуктивной функции (см., например, заявление Института Пастера о том, что они не возьмутся за разработку вакцины меньше чем за 20 месяцев – сравните это с нашими деятелями из Института им. Гамалеи, которые говорят, что разработали вакцину за две недели ).

А значит, логично предположить, что и цели запланированной глобальными (ну и нашими туземными, разумеется, тоже) властями вакцинации совершенно иные, нежели борьба с КОВИДом. Такая короткая цепочка рассуждений доступна почти каждому, но «партия коронавируса» держит нас за идиотов, блокируя выступления в СМИ уважаемых медиков вроде д.м.н. Александра Редько, которые честно говорят об этих вещах, и повторяя на все лады мантры о том, что очередная порция добровольцев чувствует себя хорошо, и у нее сформировался иммунитет. Между тем, сроки у вакцинаторов, видимо, поджимают, поэтому тот же Мурашко пообещал уже в августе сего года начать прививать медиков, а затем и другие «группы риска». Всего, по словам директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева, в России в ближайшее время подлежат вакцинации до 50 млн человек, или почти каждый третий житель страны. Вот рынок-то для распилов! Кто же от такого откажется?

Некоторые наиболее одаренные чиновники РФ открыто проговариваются по поводу своих вакцинаторских планов: начиная от бывшего премьера Дмитрия Медведева, который как бы оговорился о том, что необходимо провести тотальную вакцинацию человечества, «иначе распространить болезнь будет просто невозможно», и заканчивая новгородским губернатором (кстати, бывшим главой АСИ) Андреем Никитиным, который заявил что детские сады откроют осенью, когда появится вакцина от COVID-19.

Что же до цифрового концлагеря в исполнении Собянина С.С. и прочих подобных деятелей, то тут тоже расслабляться не приходится. РИА Катюша постоянно рассказывает о все новых и новых инициативах цифросектантов, которые, похоже, открыто «забили» на Конституцию с ее гарантиями неприкосновенности частной жизни и с воодушевлением строят свой «новый дивный мир» под управлением «искусственного интеллекта», штампуя законы и подзаконные акты по цифровой трансформации страны. Из числа последних «радостей»: законы об ЕФИРе и об экспериментальных режимах, а на подходе еще более радикальная трансформация. Практика же идет еще дальше законодательства: столичная «тестовая» система слежки за москвичами с выпиской штрафов по камерам в период самоизоляции постепенно распространяется по стране, причем власти особо не скрывают намерений загнать все население в Единую биометрическую систему, к которой дадут доступ всем подряд, от банков до ГИБДД (что позволит при необходимости заблокировать всю жизнь человека: его банковские карточки, возможность передвижений и т.п.). Вот, например, смотрящий за цифровой трансформацией России Герман Греф поехал на Кавказ к местному полпреду Чайке предлагать «помощь» по оцифровке одного из самых свободолюбивых регионов России. Что это, если не провокация бунта?

Да и внедрение 5G продолжается в крупных городах ускоренными темпами, несмотря на то, что специалисты многих стран бьют тревогу по поводу воздействия электромагнитного излучения на человека и всю живую среду, а многие развитые страны отказываются от подобных экспериментов над своим населением. На этом фоне разговоры о том, что 5G развивают не столько ради «интернета вещей», сколько ради управления людьми с помощью чипов (которые можно имплантировать в тело человека, например, вместе с вакциной) или каких-нибудь RFID-меток, уже не кажутся конспирологией. Особенно на фоне того, что в ряде стан Запада уже открыто вводят генные и даже некие «ковид-паспорта», с возможностью их удаленного распознавания по тем же самым RFID-меткам.

Что примечательно, все это цифробесие элит происходит одновременно с катастрофическим падением экономики и реального сектора, вызывающего рост безработицы и ненависти населения к впавшей в цифровой аутизм власти. Проявлением этой ненависти стали, в частности, массовые (до 75 тысяч участников) народные протесты в Хабаровске, начавшиеся после, мягко говоря, странного ареста местного губернатора Сергея Фургала. Попытки кремлевской администрации затушить этот пожар привычными для ответственного за внутреннюю политику Сергея Кириенко методами привели к вполне ожидаемым результатам: протесты разгораются с новой силой, захватывая все новые очаги на Дальнем Востоке и в Сибири, – причем речь уже идет не о Фургале и не об ошибках десантированного АП ЛДПРовца Дягтерева, а о масштабном региональном протесте против неадекватности федеральной власти.

Как уже рассказывала «Катюша», президент Путин на днях подписал Указ о национальных целях развития России до 2030 года, которые практически полностью совпадают со стратегическими целями мирового правительства, официально закрепленными в т.н. ЦУРах – «целях устойчивого развития», которые предписаны России ООН. И главная из этих целей – цифровая трансформация России/мира.

Т.е. те самые дистанционное обучение с определяемой искусственным интеллектом траекторией развития, принудительная вакцинация с чипированием, цифровой концлагерь с тотальным контролем и т.д., и т.п.

Вот только народ России с этим, похоже, не согласен и не считает нашей главной национальной целью цифровую трансформацию страны. В Кремле это понимают. А потому, чтобы акции вроде тех, что проходят в Хабаровске, не начались вдруг повсеместно, нас «варят», как лягушек, на медленном огне (если лягушку сразу кинуть в кипяток – она выпрыгнет), периодически подбрасывая хорошие новости вроде обещаний Кравцова с Мурашко не вводить и повременить. Хотелось бы, конечно, ошибиться. Но как-то не получается.


Андрей Цыганов


Источник: http://katyusha.org/view?id=14822


___________________
См. также:

Минздрав заявил, что вакцинация от COVID-19 будет добровольной

Национальные цели развития России или цели глобального олигархата из ООН?

Госдума во втором чтении поддержала цифровой эксперимент над народом


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100