Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Минздрав намерен управлять заболеваемостью Ковидом через супер компьютер Грефа


01.08.2020

5f23d043.jpg

Прошедшее в среду виртуальное совещание президента Владимира Путина и министров по санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду» принесло целый ряд сюрпризов . Главным их них стали откровения человека с говорящей фамилией Мурашко, который в правительстве Мишустина отвечает за медицину. Так вот, этот министр Мурашко проговорился о том, что Минздрав намерен управлять заболеваемостью Ковидом и контролировать ее с помощью некоего информационного ресурса, т.е. искусственного интеллекта. Так что скептики, утверждающие о возможной связи сети 5G и «пандемии», не так уж и неправы...

Свое совещание Владимир Путин завершил словами: «информация, внедрение цифровых решений – важнейшее направление качественного развития нашего здравоохранения». В этой связи мы решили внимательнее присмотреться к выступлению министра здравоохранения Михаила Мурашко, который выступал третьим после Путина и вице-премьера Голиковой и удостоился представления по имени-отчеству. После его спича у понимающих людей реально могут мурашки забегать по коже.

Для начала Мурашко назвал несколько замечательных фактов, например, что в России развернуто «более 156 тысяч коек», из которых занято только 1/3 под внебольничные пневмонии и «корону». А на аппаратах ИВЛ находятся порядка 3 000 больных. Но суть в другом: оказалось, что Минздравом подготовлена уже восьмая версия методических рекомендаций по лечению COVID-19. Напомним, это алгоритм для врачей без специального эпидемиологического образования, начиная с диагностики «по клинике» и кончая обязательными препаратами при выявлении «короны» во время тестирования. Их применение обязательно без оценки противопоказаний у больных, поэтому жёстко подрывает здоровье хроников из «группы риска». Но это не страшно, ведь со слов Мурашко, сейчас проводится 30 клинических испытаний новых лекарств. Скоро у диагностированных с COVID-19 появится возможность есть “колёса” горстями. Также Минздрав, взявшийся вместе с Роспотребнадзором реализовывать «рекомендации» ВОЗ, подготовил методические инструкции по проведению диспансерного наблюдения и вакцинации. Это сделано на фоне реального отсутствия вакцины от COVID-19, о котором до Мурашко доложила Голикова, но это не важно. Ведь «в предстоящий эпидсезон гриппа и ОРВИ, по прогнозу ВОЗ, ожидается сочетанная циркуляция вирусов, поэтому в эпидсезоне 2019–2020 годов, как уже упоминалось, 74 миллиона граждан получили вакцинацию», а в будущем от гриппа будут вакцинированы порядка 75 млн человек. У Мурашко есть и ключевая фраза, формирующая время наступления «второй волны» короновируса: «Сентябрь-октябрь – это те месяцы, когда начнёт увеличиваться объём и поступление» вакцины от COVID-19. К этому приурочена и сдача Концепции по модернизации инфекционной службы Минздрава.

Но самое главное в выступлении министра здравоохранения – это использование Минздравом для будущего наблюдения за ковидо- и гриппо- вакцинированными некого «информационного ресурса». Вот как он определен министром: «Информационный ресурс, используемый для мониторинга коронавирусной инфекции у пациентов, позволил нам сегодня видеть и прогнозировать ситуацию в каждом регионе. Мы сегодня дорабатываем его, для того чтобы использовать в системе вакцинации против коронавирусной инфекции, гриппа. На наш взгляд, это будет новый шаг в целом по управлению заболеваемостью».

Чувствуете, чем собирается заниматься в новом эпидсезоне министерство Мурашко? – Управлять заболеваемостью, контролировать ее с помощью информационного ресурса, т.е. искусственного интеллекта. О том же постоянно печется и мэр Москвы Сергей Собянин, со своими системами контроля соблюдения социальной дистанции. ИИ мэра Москвы опирается на возможности стандартных трекеров Google и разработок фирм, близких к Департаменту информационных технологий мэрии. Они, как рассказывают злые языки, раньше опирались на возможности серверов, находящихся под контролем суперкомпьютеров из Германии (страна НАТО). Но теперь, к концу коронакризиса, ситуация исправлена и обработка данных социального мониторинга возложена на суперкомпьютер Cristofari Сбербанка Германа Грефа. Кстати, «управление заболеваемостью» не личная находка Мурашко и Собянина, также упоминавшего эту терминологию. И не оговорка, а стандартный оборот, взятый тем и другим из методичек ВОЗ.

Однако на рассказе о наличии ИИ Мурашко не остановился. Он сообщил изумленным читателям сайта Президента РФ, что есть «современные методы <для контроля социального мониторинга>, в том числе с использованием персональных гаджетов, устройств, для того чтобы вести дневники». И «Сегодня специалисты, научные сотрудники работают над таким мобильным приложением». То есть предполагается, что все вакцинированные как от «короны», так и от сезонного гриппа, а это по прогнозам может быть 60% населения России, должны быть оснащены носимыми приборами, работающими в режиме online, следящими «за их здоровьем» и, видимо, не только.

Именно этим может объясняться необходимость срочного проведения всероссийского эксперимента по внедрению мобильной связи в стандарте 5G, попадающего под последние принятые Думой и подписанные президентом «короновирусные» законопроекты. Вышки для приема сигналов такого типа в тестовом режиме уже начали работать в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых «продвинутых» регионах. Давеча МТС получила первую лицензию на работу мобильной связи в этом стандарте. Но не надо смешивать вышки и связную лицензию – это разные вещи. Вышки принадлежат сторонним компаниям, которые только сдают оператору сотовой связи связное оборудование, настраиваемое на выданные частоты. На них может располагаться и иное оборудование, организующее пакетное информирование центров обработки данных и обратную связь с трекерами. Без тотального внедрения системы связи G5/G6 с высокой пропускной способностью, сбор данных с такого количества следящих гаджетов невозможен.

Мурашко пока умолчал о центре обработки этих данных, который требует использования суперкомпьютера мирового класса. Говорить о российском программном обезпечении в этом случае просто не приходится. Зная, что современные программы трекинга завязаны на открытые сервисы компании Google, тесно связанной с NSA (Агентство национальной безопасности США), история приобретает яркий шпионский окрас. Даже если биометрические данные всех вакцинированных взрослых россиян, среди которых обязательно окажутся секретоносители разного уровня и сотрудники специальных служб и правоохранительных органов, станет обрабатывать сделанный в Силиконовой долине сберовский Cristofari. Ведь что такое Сбер, среди топ-менеджеров которого полно иностранцев и явной агентуры стратегического противника, а 40% свободных акций – в руках западных фондов, специалистам объяснять не нужно.

От осознания всего этого у силовиков, по идее, должны побежать мурашки по коже. Какой тут «чешский агент» Иван Сафронов, когда Греф с Собяниным и прочими Мурашками намерены покрыть своими сетями, почитай, всю страну....

Дмитрий Светин


Источник: http://katyusha.org/view?id=14854\

___________________
См. также:

Путин и «вторая волна». Или чего ждать россиянам в конце сентября-октябре

Усыпляя нашу бдительность, нас, как лягушек, варят на медленном огне

Вакцина против COVID-19 - часть заговора мирового правительства по уничтожению человечества?

Мы должны делать лекарство, а не бомбу замедленного действия       


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100