Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Прп. Паисий Величковский о латинянах-не христианах
Латиняне не суть христиане.
Прп. Паисий Величковский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Свидетельства о рождении и смерти хотят сделать электронными
Свидетельства о рождении и смерти хотят сделать электронными

08.08.2020

Министерство здравоохранения в конце июля опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, согласно которому медицинские организации смогут выдавать людям электронные справки. Помимо этого Минздрав предлагает оформлять также документы о рождении и смерти в цифровом виде. 

Электронному свидетельству о рождении собираются присваивать 12-значный цифровой номер и серию с зашифрованным в ней кодовым обозначением региона, где родился ребёнок. Данный документ будет автоматически поступать в личные кабинеты родителей на портале госуслуг и в органы записи актов гражданского состояния.   

Также планируют перевести в электронный формат получение свидетельств о смерти - пока что с согласия родственников. В Минздраве почему-то уверены, что переход на цифру упростит для граждан процесс оформления документов, так как сведения автоматически будут передавать в ЗАГСы. Однако, как мы уже неоднократно убеждались, более ненадежного места для хранения персональных данных, чем электронные базы - нет.

Свидетельства о рождении и смерти хотят сделать электронными 2.jpg

По словам главы Комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко, все выше указанные инициативы соответствуют процессу цифровизации. «У нас появляется всё больше документов в электронном виде, например, свидетельства на недвижимое имущество, электронные визы, - заявила она в интервью «Парламентской газете». - Сейчас идёт перевод на электронные трудовые книжки. В России эти процессы идут гибко и деликатно, и те граждане, которые хотят пользоваться бумажными носителями, могут это делать в переходный период» (вопрос: а когда закончится этот «переходный период», тогда бумажные трудовые книжки запретят, несмотря на мнение людей? - прим.ред. inform-relig.ru)

Закон об электронных трудовых книжках вступил в силу в 2020 году. Пока что работники могут выбрать, какой книжкой они хотят пользоваться. Чтобы сохранить бумажный вариант, нужно написать заявление работодателю. А вот для тех, кто впервые будет принят на работу в 2021 году, бумажные книжки уже заводить не будут.

По данным ВЦИОМ, 56% работающих россиян не хотят оформлять электронную трудовую. Люди справедливо боятся утечки информации и потери данных из-за технических сбоев. 

Летом 2019 года на совещании в правительстве ныне экс премьер Дмитрий Медведев заявил, что к 2024 году россияне должны в полной мере использовать электронные паспорта. Оформление бумажных удостоверений планировалось прекратить с 2022 года, а вместо них начать выдавать цифровые идентификаторы личности. На такой пластиковой карте хотят поместить фото владельца, его личные данные, электронную подпись, к ней прикрепят ИНН, СНИЛС, водительское и пенсионное удостоверения.

Пилотный проект по выдаче цифровых паспортов планировалось начать этим летом в Москве. Но в мае на брифинге в правительстве глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил, что кабмин рассматривает различные сценарии перехода от бумажного носителя к смарт-карте. Для эксперимента будет использоваться технология, отработанная в рамках цифровых пропусков. Она «позволит запустить мобильное приложение, которое станет дополнением к существующему бумажному паспорту».      

Редакция inform-relig.ru

_____________________
См.также:








Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100