Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
“Пласт” либерального бреда: Скаутская организация расчеловечивает украинских детей
10.08.2020

пласт.jpg

Управляемая глобалистами Демпартии США скаутская организация продолжает расчеловечивать украинских детей. 

Скаутская организация “Пласт” получила государственный статус, став, по сути, эдаким национал-либеральным гитлерюгендом майданной Украины. Согласно распоряжению Министерства образования Украины, вскоре отделения “Пласта” появятся в каждой школе. 

Воспитанники данной организации уже сейчас занимают высокие позиции в среде политиков и чиновников Украины: несколько из них даже стали министрами. 

Недавно эта структура снова обратила на себя внимание внедрением “прогрессивных методов” воспитания молодежи. Несколько дней назад ряд членов американского филиала украинской скаутской организации “Пласт” написали открытое письмо к руководству своего регионального отделения, потребовав отмены “устаревших” нравственных норм, причем набросились с резкой критикой даже на некоторые украинские народные песни.
В первых строках своего письма американские члены “Пласта” выразили полную поддержку продолжающемуся в США “черному майдану”, а реально – волне черного расизма. 

“Неоднократно приходилось слышать слово на букву “Н” от участников нашего движения (так запуганные американцы описывают “крамольное” ныне слово “негр”. — Прим. автора). Повторяя такое слово, не черные украинцы пробуждают память столетий насилия и угнетения с позиций белых привилегий и расизма. Украинцы, которые переехали в США, как и другие белые иммигранты, воспользовались плодами расизма в этой стране, чтобы добывать экономическое и политическое влияние”. 

На самом деле в слове “негр” нет ничего оскорбительного, оно просто обозначает определенную расовую принадлежность, как слово “монголоид” или “белый”, и не более того. Что касается украинской диаспоры в США, то она никак не причастна к таким действительно позорным страницам американской истории, как работорговля. Так получилось уже по той простой причине, что трудовые мигранты с территорий, ныне принадлежащих Украине, начали въезжать в США уже после отмены рабства, да и сами они были обычно очень бедными, так что не могли содержать и наемных черных батраков. Приезжие из Галиции, Буковины и Малороссии сами, как правило, были там угнетенным сословием, и выбиться в люди удалось лишь их потомкам. Но, как видим, политтехнологи “черного майдана” решили унижать все белое население Америки, вне зависимости от того, имели ли его предки отношение к насилиям над неграми или не имели. Они выдумали для этого иезуитские формулировки о том, что прям все белые “воспользовались плодами расизма в этой стране”. 

Далее американские “пластуны” заявляют: “Мы требуем от всех украинских скаутских организаций начать программы помощи заброшенным афроамериканским кварталам”. Возникает вопрос: а почему именно афроамериканским? Ведь есть бедные кварталы китайцев, мексиканцев и даже, страшно сказать, русских. Если уж говорить о помощи беднякам с точки зрения декларируемого в “Пласте” равенства рас и народов, то помогать надо всем. А акцентировать помощь только на неграх, которые вдобавок имеют гораздо лучшие возможности трудиться и зарабатывать, чем те же новоприбывшие мексиканцы, – это подогревать негритянский расизм. 

По дивному совпадению именно этого требует американское “глубинное государство”, которое и опекает “Пласт”, давно подсаженный на гранты Госдепа и Сороса. На деле уже много десятилетий черные американцы не только не подвергаются расовому угнетению со стороны государства, но и имеют от него значительные привилегии при поступлении в вузы, приеме на работу и т. д. А белые консерваторы не угодили американскому олигархату вовсе не тем, что они якобы дискриминируют негров, а тем, что они не разделяют идеи глобализма и выступают против дегенеративных социальных технологий, типа легализации наркотиков и государственной пропаганды сексуальной разнузданности. 

Было бы нелепо полагать, что столь политкорректные “пластуны”, фактически требующие признать афроамериканцев некой “высшей расой”, требующей особой заботы, не потребуют также признать гомосексуалистов “высшими существами”. И они, конечно, потребовали и этого: 

“Наша община прививает гомофобию через традиции и гетеронормативность. Например, на Ивана Купалу воспитанники создают пары парней и девушек, чтобы подражать народной истории. Но мы должны расширить взгляд нашей общины. Чтобы снизить акцент гетеросексуальных отношений, можно позволять участникам создавать пары с кем они хотят. Наша Пластовая община должна быть безопасным сообществом для членов украинской диаспоры, чтобы сохранять нашу культуру — но как это возможно, когда ЛГБТ+ члены Пласта не чувствуют себя комфортно?” 

Еще раз отметим, данное письмо – это не инициатива неких низовых маргиналов, а инициатива верхушки организации, состоящей на зарплате у американского правительства. Как это часто бывает, новые реформы верхушка вводит “по просьбам трудящихся”, обнародуя свои планы с помощью инспирированных ею же заявлений рядовых активистов. Это подтверждается и тем, что ранее на пропаганде содомии в детской среде (запрещенной в РФ), настаивала лично глава “Пласта” Марта Кузьмович, маскируя ее излюбленной терминологией Сороса об “открытости”: 

“Пласт должен быть открытым для всех детей. Сейчас стоит вопрос о толерантности к другим религиям и сообществу ЛГБТ”. 

Показательно, что глава как бы украинской организации “Пласт” почему-то проживает не на Украине, а в американском штате Род-Айленд. При этом Марта Кузьмович публично поддерживает самых одиозных деятелей глобализма, например Грету Тунберг, Барака Обаму, Джо Байдена и им подобных, и всячески поносит условно консервативного Трампа. 

“Пласт” официально декларирует себя как христианская организация, но либерально отмечает языческое празднество Ивана Купалы. Однако, как видим, даже и такое действо признано недостаточно радикальным: пропаганда обычного блуда должна будет смениться содомией и публичными поцелуями гомосексуалистов.
Авторы послания уже хотят “снизить акцент на гетеросексуальные отношения”, а потом, видимо, и вовсе их искоренить, заменив гомосексуализмом… 

По мнению авторов послания, парни, которые любят девушек, – это безнадежные ретрограды, сексисты и гомофобы, которых надо ставить на место. И это вовсе не преувеличение, ведь авторы письма осудили за “сексизм” даже известную украинскую народную песню “Ой ты, Галю”, которую, между прочим, нередко исполняют и российские фольклорные ансамбли, не находящие в ней никакой крамолы. 

Авторы письма хвалят “Пласт” за уже введенные в нем “антирасистские” тренинги и за специальные дни, когда девочек там переодевают в мальчиков и наоборот. 

На Украине “Пласт” уже вовсю искореняет пресловутый “сексизм”, продвигая такие радикально феминистические проекты, как “Rebel” (“Бунтарка”), где девочек и девушек учат ненавидеть мужчин (кроме разве что карателей-“атошников”, которым они собирают деньги и продукты) и “устаревший” институт семьи. Символом “Бунтарок” является треугольник с углом, опущенным вниз (это знак тоталитарной секты масонов), внутри которого находится радужный флажок ЛГБТ. 

В общем, “Пласт”, фактически ставший на Украине монопольной скаутской организацией, пропагандирует в детско-юношеской среде черный расизм в стиле BLM, радикальный феминизм, половые извращения. Однако его толерантность носит избирательный характер. Руководство “Пласта” неизменно продолжает разжигать ненависть и ксенофобию ко всему, что связано с Русским миром, что и неудивительно. Нетолерантные русские медведи не становятся на колени перед “высшей расой” негроидов, запрещают “прогрессивную” пропаганду содомии и даже, страшно сказать, не уважают гениальную Грету Тунберг. 

Так что “Пласт” стал не просто инструментом внедрения антирусской ксенофобии в детско-юношескую среду, но и орудием расчеловечивания детей, стирая у них представления о своей расовой и даже половой индентичности. В общем, украинские националисты настолько захотели перестать быть русскими, что перестают быть людьми…

Игорь Друзь 

Источник: https://www.rossiyaplyus.info

___________________
См. также:   


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100