Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Мы подходим к черте

23.08.2020

Нужен Собор Русской Православной Церкви...

00  041.jpg

Мы подходим к черте, за которой начинается открытое противостояние с внешними врагами России и ее предателями. И в этом противостоянии мы можем уповать и надеяться лишь на Бога. Только Бог может спасти Россию и русский народ. Только Бог может уврачевать раны, нанесенные нашей Церкви. Бог может всё, если мы будем с Богом. А мы где сейчас? Мы с кем? Мы никак не можем заставить себя бодрствовать. Как будто сил нет, да и желания…

Мы ведь уже даже в большинстве своем как-то смирились с введенными недавно новыми порядками в нашей Церкви. Еще несколько месяцев назад православные критически и с возмущением обсуждали карантинные меры, которые с легкостью были утверждены на приходах. Но сегодня как-то обмякли, забылись. Хоть и давление вроде бы ослабло, не требуют от священников с прежней жестокостью все эти дизрастворы для лжиц, салфеточки и масочки… А тем не менее, в нашей Церкви по-прежнему соблюдаются довольно странные «противовирусные» меры, предписанные еще минувшей весной Всемирной организацией здравоохранения и Роспотребнадзором.

Ну, скажите, почему в нашей Церкви идет Причастие с обмакиванием лжицы в какой-то физраствор? Почему после Причастия рот промакивают салфеткой, а запивают из пластиковых стаканчиков? Почему на службе с полиелеем помазывают ватной палочкой? Ну, кто заставляет священников совершать это кощунство? И почему мы, прихожане храмов Русской Церкви, молча и спокойно принимаем это кощунство?

Может быть, потому, что, если мы не будем молчать, если мы будем подвергать сомнению антихристовы меры, навязанные нашей Церкви, то мы автоматически будем зачислены в класс раскольников и дерзких бунтарей, наподобие монаха Сергия Романова на Урале. Не для того ли создавался проект «схиигумен Сергий Романов», чтобы заранее дискредитировать всех, кто попытается задать справедливые вопросы: «А не являются ли хулой на Бога все эти ушные палочки на памазании? Не есть ли богохульство все эти страшные «антивирусные» манипуляции с причастием?»

Сейчас мятежного монаха на Урале обвиняют в том, что он проводил «кощунственные богослужения» в монастыре. Не будем спорить об этом. Для нас более важный вопрос, не являются ли кощунственными сегодняшние церковные богослужения с применением всех международных «антивирусных» мер?

Однако, задав такой вопрос, мы автоматически становимся «раскольниками», как «Сергий с Урала». И мы автоматически приписываемся к боевым отрядам уральского схимника. Никакой альтернативы.

«Ты сомневаешься, есть ли благодать в решениях об обмакивании лжиц в физраствор? Ну, так значит ты в одном ряду с «сергианцами». А «сергианцы» они уже, вон, погляди, революцию совершают. И ты с ними за одно. А первый революционер – дьявол, как известно. И значит в то время, когда мы служим Богу, ты служишь – сам знаешь кому».

Сейчас как будто притихли возгласы и окрики о соблюдении «социальной дистанции», потому что по стране идет волна митингов, где митингующий люд плевать хотел на требования ВОЗ. В Хабаровске больше месяца по площадям и улицам бродят вопреки требованиям ВОЗ. В Белоруссии вообще никаких ограничительных мер не предпринимали…

В нашей Православной Церкви народ, как будто боязливей всех. Мы как будто упорно продолжаем своими действиями отрицать действие Духа Святого.

Нам не нужно никаких бунтов и восстаний. Но хотя бы не молчать, не соглашаться с антихристовыми делами. Ведь это наш свободный выбор – принять или не принять. Печать ведь тоже никто силой ставить не будет. Хочешь комфорта и поощрения со стороны князей мира сего – принимай печать. Готов пойти на лишения – стой до конца. Страшно, когда даже на входе в храм тебе на лоб наводят некий прибор, похожий на пистолет, чтобы измерить температуру. А если температура 37,2? Что тогда? В храм заходить запрещается? И ведь прибор этот направляют на лоб или на правую руку – как раз туда, где ради нашего удобства намерены ставить «печать зверя».

Что-то не слышно критики по поводу этих пистолетов на входе в храм. О чем угодно можем говорить, что угодно комментировать…

В Белоруссии митрополит Русской Церкви даже пошел поддержать и утешить дьяволят-революционеров, откровенно выступавших против закона и порядка в правовом государстве. По сути, сам принял участие в совершаемой революции… Но вот дать трезвую оценку всему, что происходит в Церкви, мы почему-то не можем. Почему? Потому что оценку эту нужно давать соборно. Собор нужен церковный. Но кто ж его соберет? Призывы Сергия Романова собрать поместный собор выглядят неубедительно. Потому как сам он пошел не по мирному пути с Богом, а с иными силами в противоположную сторону.

Будем молиться и взывать к Господу, чтобы Сам Господь собрал нас всех, православных христиан, для решения многих и многих проблем, возникших внутри нашей Русской Церкви. Чтобы Сам Господь призвал нас на собор, где будет принят Чин покаяния в грехе цареубийства, где будет осуждена ересь экуменизма и определен наш выход из Всемирного совета церквей, где будет дана оценка сегодняшним преступлениям и кощунствам, осуществляемым в угоду князьям мира сего, Роспотребнадзору и Всемирной организации здравоохранения.

Будем молиться, чтобы Господь благословил Собор всей нашей Русской Церкви, где все вместе, патриарх, архиереи, простые священники и миряне примут важные и судьбоносные решения для России и Церкви.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100