Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Антихристианская направленность минского «майдана»
28.08.2020

майдан.jpg

Лидеры белорусских протестов все время пытаются отмежеваться от сравнений их протестов с одиозным киевским Майданом, а также отбрасывают обвинения в русофобии, заявляя, что в Минске собираются «совсем не такие люди». Конечно, большинство участвующих в белорусских протестах действительно русофобами не являются. Но таковыми не были и большинство тех, кто бунтовал против Януковича в 2013-2014 годах… 

На улицы в обоих случаях вышли, прежде всего, люди, по разным причинам недовольные властью. Тем не менее и там, и там протесты сразу оседлали радикально настроенные русофобские силы, финансируемые правительствами США и Евросоюза. Это видно даже по их символике, не говоря уж о других факторах. Если на киевском евромайдане возле сцены стоял портрет одиозного террориста Степана Бандеры и реяли красно-черные флаги ОУН-УПА (запрещена в РФ), то белорусская оппозиция выступает под коллаборационистскими красно-белыми флагами. Новосозданный Координационный совет оппозиции просто переполнен русофобами и получателями грантов Госдепа. 

Так что в Белоруссии происходит типичная попытка цветного переворота, хотя, конечно, и имеющая некоторую местную специфику. Например, в отличие от Украины, здесь оппозиция использует массовые забастовки как средство давления на власть, что делает ее похожей, скорее, на польскую «Солидарность»

Тем не менее сходства с украинским евромайданом имеется намного больше. Вплоть до того, что рядовой и руководящий состав украинского евромайдана нередко принимает прямое участие в белорусской «плошчэ», как в уличных столкновениях, так и на медийном поле. Украинские боевики публично хвастаются своим участием в белорусских беспорядках, а вдохновители евромайдана агитируют за него в СМИ. Так, глава украинских униатов митрополит Святослав Шевчук заявил, что «демонстранты в Беларуси борются за свои права и свободу». «Люди защищают свою волю, социальную справедливость и достоинство», – написал он в открытом письме митрополиту Минско-Могилевскому Тадеушу Кондрусевичу. Причем это письмо было опубликовано на официальном сайте Ватикана, что говорит о поддержке Папой Римским подобной политической пропаганды против белорусских властей. Шевчук призвал «положить конец насилию в отношении невинных людей» и сохранить общественный порядок. 

Славному униату Шевчуку надо бы для равновесия обратиться к «мирным протестующим», чтобы они прекратили мирно забивать правоохранителей дубинками и арматурой, а также толерантно давить их автомобилями.
Уже более 120 милиционеров обратились за медицинской помощью, и часть из них искалечена весьма серьезно. Нападения происходят по всей Белоруссии, но если милиция оказывает им сопротивление, то «мирные змагары» страшно обижаются и голосят на весь мир о «жестоком произволе кровавого режима».

Как и в Киеве, в Минске были организованы так называемые крестные ходы, на которых католики, униаты, сектанты, иудеи и мусульмане вместе демонстративно молятся о победе национал-либеральной оппозиции, не замечая ее преступных террористических актов. 

Естественно, они облекают эти политические камлания в красивые и обтекаемые словеса о «борьбе с насилием» и о «честных выборах», однако насилие и бесчестность они видят только со стороны Лукашенко, в упор не замечая преступлений оппозиции. К этим религиозно-политическим ДЕМОНстрациям, как и в Киеве, примкнула и кучка псевдоправославных инфантилов, например, – запрещенный в служении клирик Белорусской православной церкви Александр Шрамко, подвергнутый прещениям священноначалия за свой антихристианский политический фанатизм. 

Как и в Киеве, в Минске искусственно соединяются все основные религии на почве общей покорности новому мировому порядку, антихристианскому, по своей сути. Координирующим центром такой объединенной религии глобализма выступает руководство католиков. Напомню, что еще в 2014 году экс-президент Израиля Шимон Перес в ходе встречи с папой-иезуитом Франциском, предложил Папе Римскому возглавить «ООН религий».

Да, создание в ходе минских и киевских протестов очагов новой, антихристианской религии – это не выдумки неких «сторонников теории заговора», «параноиков» и «конспирологов». Радикальный экуменизм камланий в Минске открыто признают и многие майданщики в рясах.

Так, в медийном пространстве эти акции поддержал одиозный отщепенец с Украины архимандрит Кирилл (Говорун). Этот человек, по информации сайта Викиликс, являлся информатором посольства США в Киеве, потому за свои заслуги он был обласкан американским государством разными синекурами в университетах США, где получал немалые гонорары. 

Надо сказать, что архимандрит Кирилл не только платный наемник, исполняющий государственные заказы американцев, он делает это охотно, являясь реальным политическим фанатиком либерального толка, автором пресловутого «богословия майдана». В эти дни он заявил: 

«Есть еще одно сходство между Украиной и Беларусью, которое я не могу пропустить: экуменический характер протестов. Подобно тому, как Майдан на Украине был экуменическим событием, когда люди разных конфессий и даже религий стояли рядом и молились вместе, так и миряне и некоторые священнослужители разных христианских конфессий собирались в Беларуси в одних религиозных процессиях. 18 августа архиепископ Кондрусевич возглавил экуменическую молитву в Минске, в которой приняли участие представители различных церквей и религиозных групп, в том числе православный священник. Таким образом, белорусские протесты, хотя и преследуют политические цели, явно имеют религиозную направленность. Они не светские, как большинство политических протестов на Западе…». 

Интересно, что эти «церкви майдана» в своем желании свержения законного президента идут рука об руку с открытыми адептами дегенеративной идеологии. 

Например, видный член Координационного совета оппозиции Светлана Алексиевич, советовавшая киевским властям запретить русский язык, пропагандирует гомосексуализм. В этих же рядах находится «афробелорусска» Алана Гебремариам – эфиопка по отцу, белорусскоязычная феминистка и грантоедка по жизни. Она также и знатная русофобка, пропагандирующая увековечивание памяти русофоба Калиновского, участвовавшего в польском мятеже против России. Так что там и русофобия, и «мультикультурализм», и белорусский национализм с феминизмом – все, как говорится, в одном флаконе. 

Против Лукашенко также выступили и многие другие феминистки, которых разгневали его слова о том, что женщины украшают мир, а мужчины обязаны защищать женщин и мир, а также о том, что при нем в Белоруссии никаких «однополых браков» не будет.

Они записали целый видеоролик, где рассказали о своих превеликих правах, в том числе – о праве на аборты и лесбиянство. 

Так называемые христианские лидеры, камлающие за свержение Лукашенко, вполне закономерно оказались в одном лагере с лицами, исповедующими такие принципы, которые иначе как антихристианскими не назовешь.
Формируемая под протекцией правительства США новая глобальная религия должна быть толерантной к самым страшным грехам. Тот же католический митрополит Тадеуш Кондрусевич, который вроде бы говорит об осуждении гомосексуализма, вовсю начал крутить «Окна Овертона», приучая паству не осуждать этот смертный грех. 

Так, в 2018 году Кондрусевич заявил, что хочет создать для извращенцев специальное отдельное «душпасторство»:
«Верующие с гомосексуальными наклонностями, как и люди с ограниченными возможностями, – такие же члены Церкви, как каждый из нас, и Церковь должна организовать их духовное пастырство». То есть он сравнил гомосексуалистов с простыми инвалидами, но сделал это очень хитро, назвав их «верующими с гомосексуальными наклонностями», так что прямо в легализации содомитов в церковной среде его не уличишь. Тем не менее его заявление звучит так же странно, как предложение создать отдельное душпасторство для воров, или наркоторговцев: «Ведь верующие же они, как и люди с ограниченными возможностями»… 

Ни в католицизме, ни в православии никогда не было принято собирать клубы грешников по интересам, да еще убеждая грешников в ничтожности их грехов, сравниваемых с инвалидностью. Это новая социальная технология, внедряемая тем же Соросом в последние десятилетия в католических епархиях по всему миру. 

Таким образом, не гомосексуалисты отказываются от своего греха, а католики становятся все более толерантными к нему. И с помощью данной технологии организаторы достигли того, что во многих католических епархиях содомитов уже стали венчать в храмах, хотя Ватикан этого пока еще официально не признал. Но это явно не за горами: уже и сам Папа Римский приближается к этому, демонстративно обнимаясь с трансвеститами и требуя от христиан извинятся перед ними.

Заметим, что, как и на Украине, Координационный совет оппозиции заявил о желании расколоть Русскую православную церковь с помощью липового Томоса от стамбульского патриарха Варфоломея. 

Информация об этом была размещена на сайте reformby.com, на котором Тихановская предлагала узнать о более детальных планах действий объединенной оппозиции. Правда, после всеобщего возмущения этот сайт закрыли, и упоминание о нем осталось только в кэше Google. Тем не менее наличие такой программы сомнений не вызывает, учитывая антирусский и антихристианский состав Координационного совета, его связи с украинскими майданщиками. 

Документ оказался весьма интересным, и в нем есть, например, такой раздел с говорящим названием: «Агрессивность Кремля». Основными «угрозами национальной безопасности» в нем называются следующие:
«Растущая агрессивность внешней политики Кремля, участие Беларуси в постсоветских интеграционных проектах под эгидой России и засилье российских СМИ в информационном пространстве и низкий уровень национального самосознания белорусов». 

«Российское руководство использует концепцию "русского мира" для усиления контроля Москвы над Беларусью. Основой для этого часто является русский язык и Русская православная церковь», – пишут авторы документа. Потому оппозиционеры считают, что от треклятой Москвы их спасет «беларусизация религиозной жизни всех христианских конфессий и других религий». Есть и более конкретный план – «восстановление Белорусской автокефальной православной церкви как национальной альтернативы Белорусскому экзархату РПЦ Московского патриархата». 

Как и в случае с Украиной, такие требования оппозиции – это явная инициатива Вашингтона, это он требует от Лукашенко «диалога» с ней, то есть передачи ей власти. Госсекретарь Майк Помпео призвал «белорусское правительство активно взаимодействовать с белорусским обществом, в том числе через недавно созданный национальный Координационный совет». Если перевести это требование на язык обывателя, то оно означает повеление слушаться своих платных агентов. Ведь координационный совет перенасыщен тайными и явными грантополучателями Госдепа США. Так, член Координационного совета Алесь Беляцкий – председатель «правозащитного» центра «Вясна», получал гранты от Сороса и USAID (признано нежелательным в РФ). Он, кстати, еще и знатный ворюга. Его даже судили за то, что суммы пожертвований на нужды белорусской оппозиции падали на его личный счет. Беляцкий – это не только не член американского гражданского общества, а просто проплаченный наемник того же Помпео, причем вороватый. 

Словом, в Минске происходит вполне стандартный майдан, имеющий, как и все майданы, антихристианскую направленность.


Игорь Друзь

___________________
См. также:   


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100