Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Екатеринбурге либералы готовятся провести первую в России неделю ЛГБТ


30.08.2020

755064136578979.jpg

Русофобская пропаганда «Ельцин Центра» в Екатеринбурге продолжает приносить свои гнилые плоды…

Как сообщают агентства, ресурсный центр для ЛГБТ в Екатеринбурге (есть оказывается и такой!) с 7 сентября готовится провести помпезную «Неделю гордости» – Ural Pride Week (Уральская неделя гордости). Как рассказала Znak.com представительница центра Алла Чикинда, активисты ЛГБТ запланировали около семи офлайн-мероприятий и примерно столько же онлайн-встреч.

«У нас будет несколько вечеринок с живой музыкой и диджеями, которые организуют наши партнеры в рамках этой недели. Будет лекторий, несколько человек выступят на темы, связанные с сексизмом, гомофобией, искусством. Будут мастер-классы, запланирована ярмарка и выставка инсталляций на основе историй ЛГБТ-людей о принятии себя и о внутренней свободе», – с нескрываемым удовлетворением сообщила пропагандист «европейских ценностей» в столице Урала.

Любопытная программа для России, не правда ли? Тем более если учесть, что у нас законом пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних запрещена законом, а как их от нее оградить, если мероприятия «недели» будут проходить в режиме онлайн?

Но особо примечательно известие о запланированных «мастер-классах» и «инсталляциях». Это значит, что геи и лесбиянки будут публично делиться опытом о практике сексуальных извращений? Ну ладно, занимались бы этим, закрывшись в своих квартирах, – за это их сегодня закон не осудит, так они, судя по всему, намерены выставлять свои мерзости напоказ! Ну а тот факт, что организаторы «недели» сами назвали свое провокационное мероприятие по-английски, красноречиво показывает, откуда на самом деле ноги растут.

В соцсетях сообщение о «радужной» неделе вызвало в Екатеринбурге вполне ожидаемую возмущенную реакцию местных жителей, ироничных шуток и гневных оценок, насколько неудачно было выбрано место проведения мероприятия на Урале. «Позорище для города трудовой славы», – пишет в Твиттере пользователь Людмила. «Надеюсь, туса будет на Уралмаше...» – язвительно отреагировал Александр Юшер, намекая, что рабочие могут повести себя в такой ситуации не вполне политкорректно.

Местные СМИ между тем сообщают, что уральские власти пока никак не реагируют на такую странную инициативу, а активисты ЛГБТ, пользуясь этим, готовы шире развертывать там свою деятельность.

Ройзман и Ельцин-центр

Но как же на Урале дошли до жизни такой? Тому есть, как считают, две основные причины. Несколько лет в Екатеринбурге сидел на посту мэра либеральный активист Евгений Ройзман, главным занятием которого и была пропаганда в регионе такого рода «европейских ценностей». И вот сегодня, уже после изгнания Ройзмана с поста мэра, в столице Урала поговаривают, что именно его фонд и явился главным спонсором этого шабаша.

Местный журналист Иннокентий Шеремет даже организовал на своем YouTube-канале специальный выпуск под названием «Шок. Ройзман стал спонсором гей-фестиваля». Спикерами, в частности, выступили бывшие соратники Евгения Ройзмана – вице-президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов и один из экс-руководителей фонда Евгений Маленкин. В ходе дискуссии они пришли к выводу, что таким образом их бывший единомышленник «решил напомнить о себе», а также пытается обезпечить себе поддержку со стороны секс-меньшинств на выборах в Госдуму 2021 года.

Впрочем, после того как Ройзмана с позором изгнали с поста мэра Екатеринбурга, эстафету пропаганды «европейских ценностей» на Урале продолжил печально знаменитый «Ельцин Центр».

В апреле прошлого года в столице Урала состоялось мероприятие «Бай-бай, стигма!». В его рамках в «Ельцин Центре» должна была пройти лекция на тему сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Однако мероприятие сорвалось. Неизвестный сообщил о минировании, и участников встречи вместе со всеми остальными посетителями центра эвакуировали. Кроме того, у дверей «Ельцин Центра» пикетировали в знак протеста члены «Уральского родительского комитета», «Совета отцов» и движения «Сорок сороков». Также представители этих движений письменно требовали у городских властей и прокуратуры отменить провокационную лекцию. Представителям ЛГБТ-сообщества пришлось поспешно перебираться в бар «Колбаса» на улице Вайнера. Однако пропагандой такого рода «Ельцин Центр» занимается постоянно.

«Город Екатеринбург захвачен антироссийскими (и антирусскими тоже) силами, представляющими угрозу для национальной безопасности страны, и превратился в рассадник ненависти к нашему Отечеству», – писала в бытность Ройзмана мэром газета «Красноярское время», упоминая масштабный фестиваль под названием «Остров 90-х», который в Екатеринбурге организовал и провел «Ельцин Центр», вылившийся в громкий скандал. Так, георгиевскую ленточку – символ Победы 1945-го – в канун очередной годовщины разгрома фашизма тогдашний мэр Екатеринбурга, выступая в «Ельцин Центре», сравнил с… носовым платком. «Раздавать георгиевскую ленточку на улице – так же глупо и абсурдно, как давать носовой платок», – заявил он.

В рамках дискуссии о российском патриотизме, которая состоялась в «Ельцин Центре», выступающие настойчиво проводили тезис, что государственной линии в патриотизме быть не должно. Более того, патриотизм был охарактеризован как явление «вредное и опасное».

А тогдашний помощник Ройзмана Игорь Гром заявил на этом мероприятии о жертвах 2 мая 2014 года в Одессе, сожженных украинскими фашистами, так: «Туда им и дорога». Тем, кто этим высказыванием возмутился, Ройзман ответил: «Вы либо дебилы, либо провокаторы», добавив, что «патриоты в большинстве своем идиоты».

Разрушение национального самосознания

О провокационной и антироссийской деятельности «Ельцин Центра» говорят уже давно. Бурная дискуссия вспыхнула в свое время вокруг заявления известного кинорежиссера Никиты Михалкова, который в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации резко осудил деятельность Центра, указав, что она «разрушает национальное самосознание сотен детей каждый день». По его мнению, это происходит из-за того, что там представлена необъективная оценка истории России.

Побывал в «Ельцин Центре» и пришел, по его словам в ужас, известный телеобозреватель Владимир Соловьев. Он заявил, что ролик про историю России, который он там увидел, привел его «в состояние не просто удивления. Это уровень возмущения, который нельзя описать».

«В самом музее Ельцина нет, – считает Соловьев. – Это не "Ельцин Центр", а либерал-центр. В худшие годы советской пропаганды столь однобокого взгляда на историю, как в "Ельцин Центре", не было».

По словам журналиста, выходя из центра, он сдерживал в себе «дикое чувство ненависти», а главный вопрос, который, по мнению журналиста, должен возникнуть в голове побывавшего в «ЕЦ»: «Какой ужас, в какой стране я живу?».

«Ельцин Центр», как известно, открыли в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Он был создан в соответствии с законом 2008 года «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий» – для сохранения, изучения и публичного представления наследия первого президента РФ «в контексте новейшей истории отечества, развития демократических институтов и построения правового государства». Многие проекты центра инициированы образованным в 2000 году частным Фондом Ельцина во главе с дочерью первого президента Татьяной Юмашевой.

Строительство «Ельцин Центра» влетело налогоплательщикам в копеечку. Из бюджета было выделено 7 миллиардов рублей. Только для завершения постройки здания центра в Екатеринбурге власти Свердловской области выделили кредит в 2 млрд рублей, который центр не смог отдать в срок.

Кстати, созданием экспозиции музея занималось американское Агентство музейного дизайна Ральфа Аппельбаума, сдавшее, в том числе под ключ Национальный конституционный центр и Президентскую библиотеку в США, а также работавшее над созданием Еврейского музея в Москве.

Таким образом, даже после изгнания либерала Ройзмана с поста мэра продолженная в Екатеринбурге русофобская пропаганда «Ельцин Центра» продолжает приносить свои гнилые плоды.
 
Гибридная война против России

И такая активность прозападной либеральной оппозиции на Урале и к Востоку от него вовсе не случайна. Пример тому – продолжающиеся протесты в Хабаровске, где уже прозвучали лозунги отделения региона от России. США и страны НАТО, сказал в этой связи директор службы внешней разведки Сергей Нарышкин, завершая прошедшее в Казани XVI ежегодное совещание руководителей органов безопасности и разведывательных служб Содружества Независимых Государств, пытаются усиленно влиять на страны СНГ, внедряя либеральные ценности в ущерб традициям, вере и исторической памяти народов этих стран.

«Мы подробно посмотрели состояние внешней безопасности стран Содружества с учетом угроз, связанных с влиянием извне на внутренние дела, на демократические процессы в странах Содружества, – сообщил Нарышкин. – С учетом общей деградации системы международных отношений и международной безопасности видим, как наши политические оппоненты из США и стран НАТО пытаются усиленно влиять на страны Содружества, видим, что они предпринимают активные попытки внедрить так называемые западные либеральные ценности в ущерб защищаемым нами истинным, общечеловеческим ценностям и пытаются сформировать негативное отношение ко всем авторитетам, прежде всего институтам государства».

Один из главных векторов гибридной войны направлен «на размывание складывающихся веками традиций наших государств и народов, веры, на подмену исторической памяти», отметил Нарышкин.

А потому запланированную в Екатеринбурге в сентябре помпезную неделю ЛГБТ можно считать одним из эпизодов этой провокационной войны против России. Интересно, предпримут ли местные власти хоть что-то, чтобы отразить развернутое против нас «гибридное» наступление с активной пропагандой чуждых нашему народу «ценностей»?

Источник: http://www.stoletie.ru/

___________________
См. также:

Глобальное лобби половых извращенцев пошло в новую атаку на Россию

«Самые светлые времена» в истории России: О чем не рассказали на фестивале «Остров 90-х» в «Ельцин-центре»

Закрыть Ельцин-центр?: Общественность возмущена акциями «рассадника русофобии» в Екатеринбурге


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100