Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Свт. Игнатий (Брянчанинов) о ереси
Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душою, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью... 
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Возможена переориентация на тесное взаимодействие Черногории с Сербией и Россией
02.09.2020

сербия ход.jpg

Режим Джукановича начал войну против Сербской Православной Церкви. Под защитой спецназа Черногории состоялось уничтожение строящегося монастыря св. Василия Острожского возле г. Ульцин. Акция началась ранним утром, чтобы народ не смог помешать...

Это было ответом на решение Митр. Амфилохия возобновить Крестные ходы в Черногории. Власти Черногории приняли решение об уничтожении чтимой сербской святыни на горе Румия - храма святого сербского короля Иоанна Владимира, а также храма при монастыре Михольская Превлака на Адриатике.

Ненависть режима в Черногории к православным сербам превосходит даже русофобию киевской хунты после Майдана...
https://cont.ws/@orthodoxren/1700156
-----------------

сербия0.jpg
Черногория. Молебен в защиту Сербской Православной Церкви. 

----------------
Премьер-министр Черногории Маркович во время одного из своих своего выступлений заявил о том, что его Демократическая партия социалистов победит на выборах.

Все происходящее в Черногории - это вопрос выживания Сербской Православной Церкви. Закон о т.н. свободе вероисповедания поднял волну народных шествий. Впервые на Балканах народ, лишенный всех прав, у которого отняли язык, который живет в стране со слабой экономикой, при тоталитарном режиме два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям — выходил на улицу в огромном количестве. Народ принял решение, и что уже никто не может его напугать.

Президент Джуканович заявил, что над созданием автокефальной черногорской церкви он будет работать, пока дышит. За долгие годы своего  правления он полностью уничтожил экономику Черногории. Единственное, что не приватизировано — это имущество Сербской Православной Церкви.

С другой стороны, Церковь как свидетельница истины, как хранительница народа и его святынь, ему мешает. Для нас святыни — это не только здания монастырей и храмов. Это и наши традиции, культурное достояние, всё то, что есть в Черногории.

Это мы защищаем. Поэтому мы любой ценой сохраним святыни. По моему мнению, лучше всего, если это будет сделано с помощью ручки и бумаги 30 августа на избирательном участке.»,- сказал иерей Мияйло Бацкович
https://regnum.ru/news/polit/3048803.html
---------------------

сербия.jpg
30 АВГУСТА 

По результатам выборов в Скупщину Черногории правящая партия президента Джукановича потерпела поражение. Она набрала 35,1% голосов, претендует на 30 мандатов и даже вместе с cоциал-демократами Ивана Брайовича (4%), партиям бошняцкого и албанского национальных меньшинств НЕ сумеет сформировать новое правительство. У 3-х оппозиционных и дружественных коалиций - 41 место в Скупщине.

О победе оппозиции объявил лидер «За будущее Черногории» проф. Здравко Кривокапич: «Были угрозы, были запугивания… Но явка составила более 75%, а значит, 30-летний режим Мило Джукановича наконец пал! Вавилонская башня рухнула, пришла пора создать систему управления государством, в которой политики будут слушать мнение народа».

Неутешительные для диктатора Джукановича р. Следует прогнозировать выхода страны из НАТО, ее отказа от перспектив вступления в ЕС, переориентации на тесное взаимодействие с Сербией и Россией.

Коалиции «За будущее Черногории» и «Мир - наша нация» являются открыто просербскими, выступают против членства Черногории в Североатлантическом альянсе, скептически относятся к ЕС, не признают итогов референдума о черногорской независимости.

Джуканович остается президентом, но в парламентской республике должность главы государства номинальна, а подконтрольного кабинета министров Джукановичу взять неоткуда. Поэтому, скорее всего, новые власти запустят расследование преступлений его режима, и, не дожидаясь, когда его отправят за решетку, он сам бежит из Подгорицы...”

Результаты парламентских выборов прокомментировал Милан Кнежевич: «… Одним из первых шагов новой власти станет пересмотр закона о свободе вероисповедания, который предполагает полное изгнание Сербской Православно Церкви из страны вместе с отъемом ее собственности.

Закон о свободе вероисповедания - антиправославный акт… Я уверен, что после формирования правительства мы его пересмотрим, чтобы вернуть Черногорию в семью европейских народов. Я тому, что режим Джукановича, которого презирают сербские патриоты, потерпел фиаско. Поздравляю всех моих друзей…

Я рад началу возвращения Черногории домой - в свою славянскую семью. Уверен, что теперь между Россией и Черногорией возобновятся самые братские отношения, которыми они были исторически…».
http://4pera.com/news/picture_of_the_day/v_chernogorii_rukhnula_vavilonskaya_bashnya_padeniyu_dzhukanovicha_aplodiruyut_ne_tolko_v_podgoritse/
-------------

сербия1.jpg

Цугцванг - положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.
Именно в таком положении оказался сегодня последний атеистический диктатор Европы, и - по совместительству - лучший друг США и НАТО на Балканах Мило Джуканович,
https://ruskline.ru/news_rl/2020/08/31/chernogoriya_cugcvang_sigaretnogo_korolya

Источник: https://www.https://uchenitsa-iya.livejournal.com/ 

___________________
См. также: 

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100