Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
За заслуги перед глобальным отечеством в интересах глобальной нации

03.09.2020

Лебедев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством», Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике…

00  042.jpg

Какие-то удивительные и вместе с тем особенно неприятные события происходят в последнее время. Вот узнаем, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен дизайнер Артемий Лебедев. Награжден, как отмечается, за заслуги в развитии Интернета. (https://rg.ru/2020/08/29/putin-nagradil-rastorgueva-lebedeva-i-torkunova.html).

Не так давно компания Артемия Лебедева разрабатывала, с позволения сказать, «дизайн» для чехлов на сиденья городского транспорта в Москве. На чехлах оказались изображения московских храмов…

А на днях, практически накануне вручения награды, Лебедев упоминался в СМИ в связи с тем, что очень оскорбительно и кощунственно выразился о знаменитом монументе «Родина-мать» в Волгограде.

И вот теперь государственная награда – медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством».  Наряду с выдающимися людьми, достойными офицерами государственную медаль получает дизайнер с голубыми волосами…

А недавно посол США в России Салливан, тот, который борется за права дизайнеров с голубыми волосами и вообще за права голубых в России, тот, который намекал, что мы, российский народ, достойны наказания за «отравление Навального», побывал в российском МИДе. Когда новость о том, что Салливан в срочном порядке отправился в российский МИД, разнеслась в СМИ, многие подумали, что Салливана вызвали туда, чтобы врезать ему хорошенько промеж рог и отправить к праотцам. То есть, мы были уверены, что ему сделают серьезное замечание и отправят на родину – в США, за то, что он открыто пропагандирует в России педерастию и откровенно угрожает российскому народу. 

Однако в МИДе всё вышло совсем иначе, вместо того, чтобы на дипломатическом языке объяснить Салливану, что он плохой посол и чтобы он, этот посол, пошел бы уже из России, с берегов Москвы-реки куда-нибудь на берега Миссисипи, «первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с послом США в Москве Джоном Салливаном вопросы российско-американского сотрудничества в Арктике». Так было сказано в сообщении МИД РФ в связи с недавним появлением в нашем внешнеполитическом ведомстве американского посла Салливана. Ну, это, пожалуй, покруче, чем награждать инфернального дизайнера с голубыми волосами медалью Ордена «За слуги перед Отечеством». Все-таки тут речь идет о наших масштабных национальных интересах.

Какое может быть, простите, «сотрудничество с американцами» вообще и, в частности в Арктике? Сотрудничество на фоне их мировых преступлений и на фоне того, что еще в июне нынешнего года наши официальные СМИ сообщали:

«Президент США Дональд Трамп распорядился милитаризировать присутствие США в Арктике и Антарктике, чтобы противостоять возможностям РФ и КНР. С этой целью будет создан полноценный ледокольный флот к 2029 году». (https://rg.ru/2020/06/10/tramp-rasporiadilsia-militarizirovat-prisutstvie-ssha-v-arktike-i-antarktike.html).

А еще в мае 2019 года госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в Рованиеми (Финляндия) на заседании Арктического совета, произнес: 

«Мы обеспокоены претензией России на международные воды Северного морского пути…» (https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6405815). 

Звучит примерно также, как если бы Помпео сказал, что «мы обеспокоены претензией России на международные земли Сибири, Урала и Подмосковья и особенно обеспокоены претензиями России на международные рельсы Транссибирского пути от Владивостока до Москвы».

Северный морской путь – это плод великого подвига русского народа и его выдающихся умов, мужественных мореплавателей и первопроходцев. Никаких американцев, китайцев или индийцев в водах Северного морского пути отродясь не наблюдалось. И заявление Помпео – это бред, белая горячка и какая-то параноидальная мания величия. Впрочем, не только заявление Помпео, но и вся современная политика США – это бред сивой кобылы или рев пьяной обезьяны.

Однако мы в лице нашего МИДа, оказывается, имеем какие-то виды на «сотрудничество с США» в Арктике. И, по всей видимости, это сотрудничество давно началось и идет подготовка к выходу на новый, более высокий уровень.
На днях, как сообщалось, 

«Президент России Владимир Путин подписал … указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальных интересов страны в Арктике. Новую структуру возглавил зампред СБ РФ Дмитрий Медведев». (https://tass.ru/politika/9286417)

Также сообщалось, что 

«Согласно положению, комиссия будет заниматься выработкой мер по обеспечению национальной безопасности РФ в Арктике и социально-экономическому развитию Арктической зоны, а также координировать деятельность федеральных, региональных и местных органов власти при реализации этих мер. На новую структуру возложены функции анализа состояния и перспектив развития международной, в том числе военно-политической, обстановки в Арктике, оценки хода реализации в этом регионе национальных приоритетов страны, выявления внутренних и внешних угроз национальной безопасности в Арктике и так далее».

Дмитрий Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике. Как отстаивает национальные интересы Дмитрий Медведев, многим хорошо известно. И, конечно, он хорошо отстаивает эти интересы. Но, порой, возникает путаница, интересы какой нации отстаивает Дмитрий Медведев. И не всегда простому российскому телезрителю и радиослушателю понятно, идет ли речь об интересах нации, к которой принадлежат Помпео и Трамп. Или речь идет о нации, к которой принадлежит Си Цзинпин… 

И, конечно, так надо, потому что это необходимо. Потому что, судя по нашим совместным межарктическим планам с КНР, которые так не нравятся США, мы должны отстаивать в Арктике интересы китайской нации. Однако при этом американская нация не должна догадываться и сердиться, что мы отстаиваем не ее интересы, а китайские. И китайцы не должны ни о чем догадываться. Поэтому там, в Арктике, будет Дмитрий Медведев, чтобы никто ни о чем не догадался. 

Ведь не могли же мы догадаться, не могли и предположить, что Дмитрий Медведев вновь будет занимать какие-то влиятельные позиции, где отстаиваются «национальные интересы». И, конечно, нам трудно будет догадаться, что наша Русская Арктика, уже не совсем наша, не совсем русская, а общая и международная. И на фоне ледокольной непотопляемости Медведева кажется, что интересы русского народа ни в Арктике, ни в самой России уже отстаивать некому. И даже частным подтверждением тому является, по всей видимости, награждение медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» голубого дизайнера-матерщинника Артемия Лебедева. 

И не нужно долго вглядываться в физиономии лебедевых, сорокиных, соловьевых, зайцевых, медведевых и барсуковых, чтобы понять, о каком отечестве идет речь, о чьих национальных интересах заботятся эти люди. Люди мира сего заботятся, по всей видимости, о мире во всем мире, об интересах глобальной нации в глобальном отечестве, где нет ни границ, ни государственных территорий, ни народов, ни иностранных дел… А есть единый и новый мировой порядок, устроенный по законам ада.

Однако, если мы будем крепко молиться Богу, менять свою жизнь, обратившись ко Христу, пройдет через этот мировой порядок Русский ледокол, взламывая его и прокладывая свой Русский православный путь. Путь со Христом и во Христе.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

___________________ 

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100