Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В мире поднимается волна протестов против ограничений из-за пандемии


09.09.2020

434313.jpg

Уличные протесты в Мельбурне, Австралия 05.09.2020

Многочисленные митинги и протестные марши в ответ на жёсткие ограничительные меры властей в связи с пандемией COVID-19 прошли в прошедшие выходные сразу в нескольких странах…

Бельгия. Брюссель

В воскресенье во второй половине дня на улицы бельгийской столицы вышли около 350 человек, передает местное онлайн-издание Le Soir.

434305.jpg
Уличные протесты в Брюсселе 06.09.2020

На плакатах, которые принесли с собой демонстранты, были надписи: "Живи своей жизнью, эпидемия закончилась" и "Убитые маской". Люди скандировали: "Я дышу свободно!".

Как рассказал официальный представитель полиции Оливье Слосс, большая часть протестующих пришла без масок и не соблюдала правила социального дистанцирования, в связи с чем было принято решение прекратить демонстрации.

Сначала правоохранители сделали несколько устных предупреждений, однако после того, как люди их проигнорировали, начали разгон протестующих. В полиции уточнили, что не применяли специальные средства типа газа.

Двое человек были задержаны. Один из них ударил в лицо полицейского, после чего последнего пришлось доставить в больницу.

В середине августа в Брюсселе из-за роста числа новых случаев заражения Covid-19 ввели обязательный масочный режим.

Теперь носить маску, закрывающую нос и рот, должны все лица старше 12 лет как на государственных, так и на частных территориях. Соблюдать это правило нужно даже на свежем воздухе, если речь идет о центральных улицах города. В противном случае нарушитель заплатит 250 евро штрафа.

Италия. Рим

В итальянской столице в воскресенье акция протеста против обязательной вакцинации школьников и необходимости носить маски в школе собрала около тысячи человек, сообщает France 24.

434318.png
Уличные протесты в Риме, Италия 06.09.2020

По информации телеканала, среди демонстрантов были противники прививок и сторонники различных теорий заговора. Они держали в руках плакаты: "Никаких масок, никакого социального дистанцирования", "Личная свобода неприкосновенна" и "Да здравствует свобода".

В субботу в Риме прошла аналогичная акция протеста. Премьер-министр Джузеппе Конте отреагировал на нее сдержанно, отметив, что стране больше не грозит полный локдаун, а при необходимости ограничительные меры будут вводиться локально.


Швейцария. Кантон Ури

Около 350 человек в субботу прошли маршем от железнодорожного вокзала во Флюэлене (коммуна в кантоне Ури) к культовому памятнику Вильгельму Теллю в Альтдорфе (столица кантона), пишет Swissinfo.

434319.png
Уличные протесты в кантоне Ури, Швейцария 05.09.2020

 
Акция протеста была санкционированной, ее участники выступили против принудительного ношения масок в общественном транспорте.

Плакаты, которые они несли, критиковали меры, принятые властью по борьбе с распространением коронавируса, называя их "несоразмерными", и призывали к большей личной ответственности.

Тотальный карантин в Швейцарии завершился в середине июня, после чего 26 кантонов получили право самостоятельно устанавливать правила борьбы с пандемией.

До 1 октября в стране запрещено проведение массовых общественных мероприятий и собраний с участием более одной тысячи человек.


Австралия. Мельбурн, Сидней

В Австралии протесты против карантина прошли сразу в нескольких крупных городах.

434314.jpg

Уличные протесты в Мельбурне, Австралия 05.09.2020

К примеру, в Мельбурне – столице штата Виктория, ставшей за последнее время горячей точкой коронавируса в стране, около 300 человек вышли на улицы, несмотря на запрет групповых собраний.

Как передает ВВС, демонстрация закончилась арестом 15 протестующих: 14 человек задержали за нарушение правил изоляции и еще одного – за нападение на полицейского. Было выписано более 150 штрафов.

Известно, что на штат Виктория приходится 75% всех случаев инфицирования в Австралии и 90% всех летальных исходов.

Жесткий карантин, который включает в себя ночной комендантский час, ограничения на прием гостей и запрет на путешествия дальше чем на 5 км, действует здесь с июля. Накануне его продлили до 28 сентября.

По информации местных СМИ, протесты также прошли в Сиднее – столице штата Новый Южный Уэльс и городе Байрон-Бей. Суммарно полицейские задержали 14 человек, в том числе трех из них по подозрению в нападении на сотрудников правоохранительных органов.


Хорватия. Загреб

В хорватской столице в субботу протестная демонстрация проходила под названием "Фестиваль свободы", пишет Croatia Week. В ней приняли участие несколько тысяч человек.

В руках у протестующих были плакаты с надписями: "Сними маску, выключи телевизор, живи полной жизнью", "Covid-19 – это ложь, мы не все ковидиоты", "Лучше могила, чем быть рабом" и др.

По данным правоохранителей, митинг прошел мирно, он был санкционирован. О задержаниях не сообщалось.

Греция

Масштабные акции протеста охватили столицу и крупные города Греции.

μ5-1-1.jpg

7 сентября несколько сотен жителей Греции выступили с акцией протеста против обязательного использования масок учащимися в школах, сообщает издание CNN Greece.

Протестующие вышли на улицы с девизом «Руки прочь от наших детей! Мы дошли до предела!». Манифестанты, большинство из которых являются родителями школьников, не одевали маски и не соблюдали положенной по нормам карантина социальной дистанции.

Протесты прошли в Афинах, в Салониках и Ираклионе на Крите.

___________________
См. также:

Около 2 млн немцев вышли на митинги против коронабесия и чуть не взяли Рейхстаг

Урок для Путина – сотни тысяч немцев вышли на улицы Берлина против коронабесия

Сербы восстали против режима самоизоляции

Во Владикавказе прошел первый бунт против режима самоизоляции

«Закручивание гаек» ведет к социальному взрыву  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100