Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

сщмч. Андроник о монархии
Наша неписанная конституция: ни Царь без народа, ни народ без Царя – от земли совет и воля, а от Царя решение и власть.
Сщмч. Андроник (Никольский) о Русской Монархии

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Перманентные революционерки» белорусского «майдана»
«Перманентные революционерки» белорусского «майдана»


16.09.2020

Штрихи к портрету оппозиции…

Хотя попытки свержения власти в Белоруссии продолжаются, революционный блицкриг, похоже, захлебнулся. Лукашенко, в отличие от Януковича, сумел проявить мужество и ум, не пошел на поводу у лидеров незаконных сборищ. Теперь ряды радикальных сторонников оппозиции сильно поредели, ибо многие погромщики и террористы уже задержаны правоохранителями.

Однако немало и умеренных оппозиционеров отшатнулись от своих лидеров, поскольку их напугала русофобия и экстремизм «вождиц» протестов. На этом фоне последние неуклюже пытаются отмазаться от обвинений в русофобии.

В частности, экс-кандидат в президенты Тихановская стала рисовать себя очень лояльной к России, стараясь дезавуировать свои прежние заявления о том, что в случае победы на выборах выведет Белоруссию из состава Союзного государства. Она ведет себя, как Ющенко, который перед началом первого майдана заявил о необходимости сохранять добрые отношения с РФ, а вскоре после победы майдана организовал грандиозную ссору с Россией…

Безусловно, так же обстоит дело и с руководителями белорусских безпорядков, у которых действует принцип украинских майданных политиков: обещайте русским все, что угодно, а вешать их будем потом.

И дело здесь не только в том, что за «змагарами», как и за «бандеровцами», стоят русофобствующие глобалисты. Дело еще и в том, что лидеры обоих мятежей – это специально отобранные «перманентные революционеры», люди особого типа, которых удачно описал известный русско-американский писатель Григорий Климов, участвовавший в информационной войне. Климов имел много заблуждений, но был участником «Гарвардского проекта», курируемого ЦРУ, а значит – весьма информированным человеком. Он утверждал, что в революциях и мятежах чаще всего участвуют люди «нового типа», люди с плохой наследственностью, для которых сама идея – вторична. Это люди, которые всегда одержимы жаждой власти, часто – тягой к самоубийству и сексуальным извращениям, которые нередко страдают алкоголизмом и/или наркоманией.

По словам Климова, ЦРУ делало ставку именно на таких лиц в холодной войне против СССР, а потом – против России. А уж, тем более, сейчас «глубинное» американское государство делает ставку именно на таких персонажей, воплощающих в себе БЛМ с ЛГБТ, ведь все смыслы окончательно стали явными.

И если мы посмотрим на самых видных представителей белорусской оппозиции, за которой маячат спецслужбы США и Евросоюза, то увидим типичных персонажей книг Климова. Возьмем, например, такого видного представителя Координационного совета РБ, как экс-министр культуры Латушко. Сейчас он все время голосит о «диктаторском режиме Лукашенко» и о том, что его надо свергать. Однако Латушко много лет «не замечал» признаков «диктатуры», делая при ней успешнейшую карьеру. По словам Лукашенко, в которых не приходится сомневаться, Латушко так жаждал власти, что клянчил у него пост министра культуры на коленях, в прямом смысле слова. Однако, в конце концов, Латушко, все время проводящий ползучую белорусизацию, не вписался в систему и был понижен до уровня директора театра имени Янки Купалы, из-за чего был очень сильно обижен на Лукашенко. В середине августа одержимому властолюбием Латушко показалось, что власть выскальзывает из рук Лукашенко, и он встал на сторону мятежа, явно надеясь вернуться в кресло министра, а то и занять президентский пост после свержения Батьки. Однако Латушко обманулся в своих ожиданиях и сбежал за границу.

Нет сомнения, что если бы Латушко был постарше, то из жажды карьеры успел бы пропеть хвалу не только Лукашенко, но и коммунистической партии, как это сделала другой лидер оппозиции – писательница Светлана Алексиевич.

При СССР она была преуспевающей советской писательницей, которая заявляла о своем желании «поклониться неумирающему духу того, чье имя – Феликс Дзержинский – "меч и пламя" пролетарской революции».

Но, как и для всех «климовцев», для нее была важна не столько идеология, сколько путь наверх. После краха СССР, в условиях изменившейся политической конъюнктуры она отбросила советский балласт, и совершила каминг-аут, заявив о своей гомосексуальности в интервью польской GazetaWyborcza.

Причем на вопрос корреспондента, напишет ли она книгу о лесбийских отношениях, Алексиевич ответила, что напишет, отметив при этом:

«Главное, чтобы случилось чудо. А с кем оно у женщины произойдет – с мужчиной или другой женщиной – это уже неважно». Ясно, что если бы она в наше время посмела заявить о своем неприятии гомосексуализма, то ни Нобелевской премии, ни западных грантов ей бы не видать, как своих ушей. Как в советское время не увидать бы ей гонораров от Союза писателей БССР, если бы она еще в те годы публично призналась в своих сексуальных предпочтениях. Так что она о них тогда закономерно смолчала, пытаясь добиться власти и славы…

Замечу, что 9 сентября эта «принципиальная» любительница карьеры и женщин выступила с обращением к российской интеллигенции с призывом «не молчать»: «Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький гордый народ?». Алексиевич скромно «не заметила» того факта, что очень значительная часть белорусов поддерживает Лукашенко, а «мирные протестующие» часто, в прямом смысле, затаптывают ботинками и бьют арматурой правоохранителей, и уже триста милиционеров РБ вынуждены были получать из-за этого медицинскую помощь.

И перманентная революционерка Людмила Улицкая, тоже занимающаяся информационной поддержкой русофобии и ЛГБТ, ответила Светлане Алексиевич по Би-Би-Си следующее: «Беларусь сегодня переживает то, что, по всей вероятности, придется пережить через какое-то время и России. Для всех нас события последних недель в Беларуси – модель нашего скорого будущего. Причем модель хорошая».

Итак, эта самозваная «совесть нации» находит «хорошей моделью для России» массовые безпорядки, забастовки, избиения полицейских с перспективой гражданской войны. Это надо иметь в виду всем нормальным людям: в случае победы белорусского майдана «климовцы» постараются организовать такую же «хорошую модель» и в России…

Но старые советские и лукашенковские приспособленцы будут постепенно сходить с политической арены Белоруссии. На первый план выдвигаются теперь еще более «продвинутые», скажем мягко, экзоты – смесь феминизма и БЛМ. Так, в рядах оппозиции делает быструю карьеру белорусскоязычная «афробелоруска» Алана Гебрамариам (на фото).

Это комсомолка, спортсменка… пардон – феминистка, русофобка и просто «мультикультурщица», в общем – все в одном. Она, в качестве многократного «меньшинства» по всем нынешним параметрам может получить «Оскар», если не кинематографический, то политический.

Ее странички в соцсетях настолько политкорректны, что обещают ей блистательную карьеру. Так, в 2018 году она рекламировала у себя публичное мероприятие под названием «Живая библиотека», где обещала «посмеяться в адрес стереотипных обвинений» по поводу:

– ЛГБТ;
–белорусского языка (на котором не говорит в Минске почти никто);
–инициатив независимых организаций (имея в виду их полную независимость от Белоруссии, но полную зависимость от США и ЕС);
–женского активизма (то есть радикального феминизма за гранты Сороса и Ко).
 Также на ее страничках размещена куча ее фото в обнимку с девушками, с фривольными подписями на английском типа: «Детка, я чувствую, как ты тянешь меня на темную сторону. Один взгляд, и ты управляешь мной изнутри. Я просто марионетка на твоей веревочке».

Причем одна из подружек Аланы Гебрамариам имеет ник «сатана» (satanya_chan). «Сатана» пишет Гебрамариам: «Желаю тебе счастья, здоровья, больше оргий и БДСМ пати с буфетом, нормального инцеста…». Да, именно на такой «женский активизм» в Белоруссии сделана особая ставка глобалистов, которые на все ведущие роли в оппозиции поставили феминисток.

Недавно Мария Колесникова в своем интервью отметила важность любимой темы феминисток – борьбы с «сексизмом»:

«– Сексизм – большая проблема для белорусского общества?
– Да, потому что он присутствует везде: в искусстве, науке, бизнесе, политике. Так устроены все постсоветские страны».

В целом сейчас по всему миру идет искусственное дробление национальных государств, института семьи, и атомизация общества. Поэтому во многих странах мы видим «соросяток»: феминисток, лесбиянок, националисток небольших народов (которые обычно на языке своих любимых национальностей не общаются). В Северной Ирландии, к примеру, мы видим немало странных студенток вузов, говорящих только по-английски, исповедующих неоязыческую религию Нью-Эйдж, сторонниц абортов, содомии, и даже … массовой миграции пришельцев из разных стран на их землю, что вообще является нонсенсом для нормальных националистов. Они вопят о своей любви к Ирландии, но их католические многодетные предки никогда в жизни не признали бы их своими.

Впрочем, на фоне общей либерализации Евросоюза странными они уже не выглядят. В той же Каталонии можно видеть таких же феминисток, говорящих по-испански и поддерживающих легализацию наркотиков.

На Украине же бушуют русскоязычные украинские националистки-лесбиянки, поклоняющиеся Перуну и … Соросу, точнее – его грантам.

Интересно, что для участия в минских протестах приехала и известная содомитка из России – Анна-Мария Ефремова, ранее хваставшаяся тем, что отец одобрил ее «ориентацию». При этом местная оппозиция, ранее страшно возмущавшаяся «вмешательством во внутренние дела Белоруссии» задержанных там «вагнеровцев», на этот раз смолчала.

Если россияне вмешиваются во внутренние дела РБ на стороне либералов, то в этом ничего страшного нет… Ефремова при этом делала публичные заявления в поддержку оппозиции и целовалась с подругами на камеру.

Некоторые конспирологи в соцсетях написали, что ее нарочно пригласил «злой диктатор», чтобы «нормальные люди» разбежались с протестов. Однако, по-видимому, нормальных людей в толпах оппозиции не оказалось, и все остались…

В общем, враги Лукашенко и России пытаются повести Белоруссию по пути современных «общечеловеческих ценностей»…

Игорь Друзь


Источник: http://www.stoletie.ru/

___________________
См. также:

Белорусская оппозиция нахрапом пыталась захватить власть в стране, теперь маневрирует

Антихристианская направленность минского «майдана»

Станут ли события в Белоруссии уроком и для России?


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100