Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий о времени
Знамения, знамения времени не видите... Надо быть, извините, бараном, чтобы не понимать, что происходит... Многие из святых отцов молились, дабы пожить в наше время, ибо оно – время исповедническое.
Преподобный Паисий Святогорец

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Тайна, покрытая мраком: Тесты на COVID-19 распространялись по странам мира уже в 2017 году!
Тайна, покрытая мраком: Тесты на COVID-19 распространялись по странам мира уже в 2017 году!
29.09.2020

«Число заболевших коронавирусом в мире превысило 32 миллиона человек!» «Всё из-за того, что не носят маски!» «В Москве зафиксирован максимальный уровень заболеваемости за три месяца!» «Стариков нужно срочно изолировать!» «Всех посадить на "удалёнку"!» «Новые ограничения вводят по всему миру!» «Нас спасёт только поголовная вакцинация!» «Необходимо запретить госслужащим выражать к ней нелояльность!» 

Это лишь небольшая часть фрагментов из сообщений, разлетевшихся по информационным ресурсам 25 сентября 2020 года. Глобальный ажиотаж вокруг коронавируса, подогреваемый средствами массовой информации, не утихает ни на минуту. Это - безпощадная гибридная война с использованием социальных технологий управления массами, о которой говорит бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы Геннадий Григорьевич Онищенко. Война уже мировая, направленная на переформатирование человечества, подразумевающее кардинальную смену образа жизни людей и смену их образа мышления. 

Что же происходит на самом деле? Обратимся к оперативным данным с сайта на 25.09.2020: Планета - заболевших 32 100 000 от 7 809 320 722 = 0.41 %; скончавшихся - 981000 от 7 809 320 722 = 0.01 %. РФ - заболевших - 1 136 948 от 146 745 000 = 0.77 %; скончавшихся - 20 056 от 146 745 000 = 0.01 %. Москва - заболевших - 281 968 от 12 692 466 = 2.22 %; скончавшихся - 5129 от 12 692 466 = 0.04 %. Это абсолютные показатели, о которых почему-то не принято говорить. 

Как видим, для паники нет никаких оснований. Увеличившееся в последние дни число заболевших эксперты объясняют увеличением числа тестирований. Причём, по большей части, это так называемые безсимптомные больные, которые переносят болезнь в лёгкой форме или даже не замечают её. А сколько людей уже «безсимптомно» переболело никому неизвестно... 

А теперь ещё о некоторых важных данных, которые также обличают ложь СМД и перегибы в деятельности не в меру ретивых чиновников. 

Известный медицинский портал Доктор Питер 22 сентября 2020 года привёл слова из доклада генерального директора НМИЦ им. Алмазова, академика РАН Евгения Шляхто. 

За 6 месяцев в России от COVID-19 умерли 7 317 человек, с COVID-19 - 5 825 человек. Всего - около 13 000. За это же время от острого коронарного синдрома (ОКС) скончались 39 985 россиян, от ишемической болезни сердца (ИБС) - 220 719. Всего - почти 261 000. Это в 20 раз больше, чем умерших за это время пациентов «с ковидом»! Совершенно очевидно, что «борьба с пандемией» привела к сильному росту заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и других хронических недугов. Почему? 

Евгений Шляхто отметил, что на смертность от ССЗ повлияли карантинные мероприятия. Причём не только напрямую, но и опосредованно - в связи с ограничениями на экстренную госпитализацию, уменьшением количества плановых вмешательств, психологическими травмами и так называемой «самоизоляцией»: «Мы действительно столкнулись с ситуацией, когда вопросы перепрофилирования (больниц) существенно влияли на рост обращаемости, частоту инфарктов и инсультов. Но мы видим, что существенное влияние оказывала и изоляция, в которой находились особенно группы населения с факторами риска. Мы видим по ряду регионов, что изоляция пожилых людей приводила к увеличению числа пациентов, в частности с цереброваскулярными заболеваниями. Поэтому вопросы ограничительных мер должны быть очень-очень осторожными». 

Вот вам и так называемая «самоизоляция», по сути являющаяся для пожилых людей домашним арестом. На самом деле, если человек сам принимает решение, то это - одно, а если его обязывают замкнуться в четырёх стенах - то совсем другое! И вот теперь этих граждан вновь загоняют по домам. 

Хотя по словам начальника службы анализа и перспективного планирования управления по реализации федеральных проектов НМИЦ им. Алмазова Светланы Виллевальде, до сих пор нет убедительных данных о том, что у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями выше риск заразиться коронавирусом... 

7 сентября 2020 года на Общероссийском семинаре в Сочи глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что из-за карантина больные онкологией, сахарным диабетом и другими заболеваниями умирали без лечения. Притом сколько умерло таких людей и скольких из них записали на коронавирус, сегодня не знает вообще никто. Статистические данные рисовались с потолка. Об также рассказала Самойлова. 

По словам ведущего эпидемиолога России, академика РАН Владимира Петровича Сергиева, вся страна была ввергнута в коронабесие. 

Ради чего? Ответить на этот вопрос никто из чиновников не желает. Более того, вновь идёт разговор об ужесточении карантинных, а по существу - карательных мер. Никто даже не задумывается о том, что от этого может окончательно рухнуть экономика. Уже конкретно говорят, что вскоре грядёт массовое увольнение работников, а это - безработица и новое падение уровня жизни, очередная серия банкротств и другие невзгоды.
Еще один показательный факт: куда подевался коронавирус во время протестов в Хабаровске, в Белоруссии и куда пропал на черноморских пляжах? 

Хабаровск охвачен волнениями уже более 2 месяцев. Порой на улицы выходили плотно соприкасающиеся между собой десятки тысяч человек, скандирующих «кричалки», при которых неизбежно разлетаются брызги слюны. Эти шествия длились часами и завершались длительным стоянием толпы на площади... 

Та же картина в Белоруссии, где проходят массовые выступления «оппозиции». Вновь десятки тысяч людей регулярно принимают участие в несанкционированных акциях. Естественно, что в этих условиях ни о какой защите от коронавируса речь не идет. Причём в стране изначально не было жёсткого карантина: работали и работают производственные предприятия, проводятся многочисленные собрания, даже футбольный чемпионат - и тот не прекращается. А Парад Победы, проведённый А.Г. Лукашенко 9 мая 2020 года, когда на трибунах присутствовало множества народа?!
 
Наконец, в течение последних месяцев неоднократно показывали кадры с черноморских пляжей - от Евпатории до Керчи и от Анапы до Адлера. Как говорят, яблоку упасть некуда. И что? Ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае - никаких ковидов... 

Поэтому в целом к ситуации с «пандемией» множество вопросов. А один из них только недавно стал достоянием общественности. Оказывается тесты на COVID-19 распространялись еще с 2017 года, когда ни о каком коронавирусе никто не задумывался. 

Существует база данных WITS Trade Stat Всемирного банка, которая разработана с целью предоставления последних данных о международной торговле товарами и коммерческими услугами, а также обзора импорта и экспорта стран и регионов, тарифных и нетарифных мер. 

«Программное обезпечение World Integrated Trade Solution (WITS) обезпечивает доступ к данным о международной торговле товарами, тарифных и нетарифных мерах (NTM). Просмотрите раздел «Профиль страны», чтобы получить статистику экспорта, импорта и тарифов стран, а также соответствующие данные о развитии», - отмечается в комментарии к WITS. 

В WITS конкретно говорится об импорте медицинских тест-наборов (код продукта 300215) по странам мира в 2017 году, включая Российскую Федерацию: «Дополнительная информация о продукте: диагностические реагенты на основе иммунологических реакций. Категория: медицинские тестовые наборы/инструменты, приборы, используемые в диагностическом тестировании Эти данные отслеживают ранее существовавшие медицинские устройства, которые в настоящее время классифицируются Всемирной таможенной организацией как критически важные для борьбы с COVID-19». 

Код 300215 означает: «Иммунологические продукты, расфасованные в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи». 

Точно так же шли поставки тестов на COVID-19 по все странам мира в 2018 и 2019 годах. 

Тайна, покрытая мраком... Ещё не начались разговоры об Уханьском рынке и летучих мышах, а тест-наборы для борьбы с коронавирусной инфекцией уже были запущены в производство и распространение.
Пока никакой ясности в этом вопросе не наблюдается... 


Валерий Павлович Филимонов,
 русский православный писатель


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100