Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Зиновий Мних
Зрите братие, аще и много понудят вас печать или карту приятии, то аще и кровь пролияти или имения лишитеся, то с радостию притерпите, точию не мозите поклонитися многоперстной их прелести.
Сказания Зиновия Мниха

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Всероссийское бедствие: Трагедия, скрытая за ширмой коронавируса
08.10.2020

наркотики.jpg

На фоне всеобщего ковид-психоза практически незамеченным прошло важнейшее сообщение: «Медведев: Совбез вскоре рассмотрит проект антинаркотической политики до 2030 года». В нём, в частности, отмечалось: «Медведев констатировал, что несмотря на многие успешно реализованные меры, распространение и пропаганда наркотиков остаются реальной угрозой для безопасности России, вызовом для демографической ситуации и здоровья нации, вредят моральному состоянию общества». 

Сказано достаточно мягко и обтекаемо. На самом деле наркомания в России приобрела воистину апокалиптический масштаб, а цифра смертности от наркотиков в стране говорит, что давно пора «звонить во все колокола». 

Вот что показывает статистика федеральных служб: - периодически употребляют и знакомы с наркотиками больше 18 миллионов людей по всей России; - около 8 миллионов человек являются зависимыми от запрещенных препаратов; - 9 из 10 наркоманов используют инъекционные виды наркотиков; - россияне потребляют 20% героина в мировом обороте; - в среднем страдают зависимостью люди моложе 18 лет; - 6 из 10 наркоманов - совершеннолетние, но младше 30 лет; - пятая часть из всего количества наркозависимых приобщилась к опасным препаратам в возрасте до 13 лет; - не являются редкостью наркоманы в возрасте менее 7 лет, но случаи, когда наркоман доживает до 30 и более лет, уникальны. 

Не менее потрясающими являются данные с известного сайта «СтопЗависимость» и ряда других, отражающих реальное положение в области распространения всероссийского бедствия. Статистика наркозависимых в России 2019 свидетельствует, что ежегодно 90 тысяч человек начинают принимать психотропные вещества. В среднем в России от употребления наркотиков погибает от 70 до 100 тысяч человек ежегодно! 

Увеличивается число случаев, когда к наркотикам приобщают детей 6-7 лет. На долю нашей страны приходится 20% мирового оборота наркотиков. Последние статистические данные по наркозависимым подросткам в Российской Федерации в 2019 году показывают: - употребляли психотропные вещества - более половины мальчиков и 20% девочек; - до сих пор продолжают их употреблять - 45% мальчиков и 18% девочек; - за последние 10 лет в 6,5 раз выросла женская наркомания. 

Причём, как говорят эксперты, истинные масштабы трагедии можно только предполагать. За последние 10 лет количество наркозависимых в России возросло в 10 раз! Участились случаи детской и подростковой наркомании, а страна превратилась в подпольный рынок сбыта для такого тяжелого наркотика, как героин, на долю которого в РФ приходится 1/5 всего мирового оборота. 

«На острие иглы» - материал с таким заголовком опубликовала «Российская газета». «В условиях пандемии незаконный оборот наркотиков в России и в мире вырос в десятки раз, - говорится в сообщении. - Единственная сфера, которой пандемия пошла на пользу, - наркотрафик. Даже во время карантина он не только продолжает приносить огромную прибыль, но и многократно увеличивает обороты. В связи с этим Россию и другие страны после пандемии ждут тяжёлые испытания». 

Далее приведено обширное интервью с Юрием Николаевичем Ждановым - генерал-лейтенантом, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России, возглавляющим Российскую секцию Международной полицейской ассоциации. Со всеми подробностями этого эксклюзивного материала можно ознакомиться по указанной ссылке. 

«Сообщения о наркопреступлениях по количеству затмили телефонные и интернет-мошенничества, не говоря об убийствах, грабежах и кражах», - констатирует корреспондент РГ. - В России действительно выросло число преступлений, связанных со сбытом, производством и пересылкой наркотиков, - отвечает Ю.Н. Жданов. - Европейским центром мониторинга наркотиков и наркомании и Европолом опубликован доклад “COVID - 19: влияние на рынки Евросоюза”. Эти документы представляют большой интерес для углубленного понимания происходящих событий и их влияния на национальную безопасность в нашей стране. Выводы и прогнозы не утешительны. 

В краткосрочной перспективе нестабильность рынка наркотиков может привести к росту опасных методов употребления наркотиков и к появлению новых стратегий групп наркобизнеса, направленных на преодоление возникших препятствий. Люди, употребляющие наркотики, станут всё чаще пользоваться даркнетом, чтобы преодолеть последствия личного контроля, а доставка наркотиков по почте будет пользоваться ещё большей популярностью...   
 
Кризис может усугубить социально-экономическое положение уязвимых групп населения, которые, в свою очередь, станут всё чаще прибегать к незаконной деятельности. Всё большее число людей вполне может попытаться с помощью криминала компенсировать потерю законных доходов и безработицу... Экономические потрясения могут привести к росту потребления наркотиков, как уже неоднократно наблюдалось в прошлом. В целом экономические последствия пандемии станут ключевым фактором в формировании будущего ландшафта организованной преступности». 

Далее Юрий Николаевич подробно рассказывает о производстве, количествах и способах доставки различных видов наркотиков в разных странах и регионах мира. Причем наблюдается перевод деятельности наркомафии в «легальную» форму с целью отмывания доходов, полученных от торговли наркотиками: «К примеру, обладающие крупными денежными средствами преступные организации могут взять под свой контроль финансово неблагополучные законные предприятия либо уже в настоящее время, либо в долгосрочной перспективе», - отмечает Ю.Н. Жданов. 


«Не будем лукавить - абсолютно, под корень, ликвидировать наркомафию невозможно. Но насколько реально в нынешних условиях ограничить её деятельность?», - говорит в заключение корреспондент. - На это Юрий Николаевич отвечает: «Реакция правоохранительных органов должна быть и, безусловно, будет. Вопрос - на что надо реагировать и как?.. Сегодня из-за частичного смещения оперативного внимания на охрану общественного порядка временно сократилось количество личного состава полиции, необходимое для проведения следственной и оперативно-розыскной работы в отношении серьезных ОПГ, вовлечённых в многочисленные виды преступлений. Задача всех правоохранительных органов состоит в том, чтобы не снижать активность в разработке высокорисковых ОПГ и их лидеров, которые занимаются крупномасштабным производством и оборотом наркотиков». 

Пока же, согласно приведённым данным, распространение и употребление наркотиков в России принимает всё более угрожающий характер, несмотря на все усилия правоохранительных органов. 

«Сегодня наркобизнес схож с сетевым маркетингом. Почти каждый человек в период становления наркозависимости формирует вокруг себя коллектив “единомышленников”. Большинство наркоманов зарабатывают на дозу, приводя новых клиентов к дилерам. К сожалению, колоссальный доход от наркоторговли позволяет мафии заполонять официальный бизнес в России, открывать рестораны, магазины, сети аптек, развлекательные комплексы. 30% оборота финансов в этой сфере оседают в карманах чиновников госаппарата, в качестве взяток», - сообщает сайт «Ваш нарколог». 

Наркотики - страшный способ самоуничтожения народа. Год от года эта смертельная болезнь «молодеет» и, вместе с гибелью потребителей ядовитой отравы, убивает надежды на будущее... 

При этом, по сравнению с 2000 годом, количество осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, увеличилось в несколько раз - до 120 тысяч человек. Но в этой печальной статистике преобладают именно несчастные потребители наркотиков, а не наркоторговцы, представляющие серьёзные ОПГ, и их покровители. Поэтому проблему борьбы с наркоманией и наркоторговлей можно решать только совместными усилиями всего общества, а не работой только одной полицейской структуры.

Причём, как показывает резонансное дело Николая Владимировича Каклюгина, в правоохранительных органах России, к сожалению, далеко не всё благополучно. 


Валерий Павлович Филимонов, 
русский православный писатель

___________________
См. также:    




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100