Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

Прп. Амвросий об отпадении католиков от Православия
Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия.
Преп. Амвросий Оптинский

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
И «началом конца» может стать 3 ноября 2020 года

01.11.2020

О том, что золотое время Америки позади и ее ждут серьезные испытания, написаны с конца ХХ века десятки книг и сотни статей...

00 02.jpg

Патрик Бьюкенен в известной книге «Смерть Запада» (The Death of the West: How Dying Populations and Immigrant Invasions Imperil Our Country and Civilization) писал о грядущей «смерти» США, точнее, о кризисе американской цивилизации, о закате Америки как великой державы. Не менее известный политолог Самюэль Хантингтон издал в 2004 году книгу «Кто мы?» (Who Are We? The Challenges to America’s National Identity). Его взгляд на будущее США тоже пессимистичен. Фрэнсис Фукуяма через семь лет после своего «Конца истории и последнего человека» (1992) написал книгу «Великий разрыв» (The Great Disruption: Human Nature and the Reconstitution of Social Order), и в ней между строк читалась тревога за будущее Америки.

Все эти авторы особую угрозу для Америки видели в том, что англо-протестантская культура стала стремительно размываться другими культурами, привносимыми неевропейскими иммигрантами. «Плавильного котла», в котором народы и этносы в конечном счете превращаются в новую историческую общность под названием «американский народ», из Америки не получилось. Кстати, полное название книги Патрика Бьюкенена по-русски звучит так: «Смерть Запада: как умирающее население и вторжения иммигрантов подвергают опасности нашу страну и цивилизацию». Под «умирающим населением» автор имел в виду белых американцев, доля которых в общей численности населения Америки угрожающе уменьшается за счет увеличения доли афроамериканцев и цветных.

 00 03.jpg

По мнению Хантингтона, свою лепту в подрыв культурно-религиозных ценностей «старой доброй Америки» стали вносить транснациональные банки и корпорации. Они размывали традиции.

Все названные работы были написаны в достаточно академическом стиле. Однако сегодня внимание американцев приковано не столько к толстым книгам титулованных политологов и футурологов, сколько к прогнозам другого рода. Тем, в которых 2020 год фигурирует как критическая для Америки точка. И таких прогнозов немало.

Так, сегодня по Интернету и социальным сетям гуляет пророчество» Нострадамуса о том, что в 2020 году Америке «настанет конец».

00 04.jpg

Не менее известны пророчества Спящего Пророка Эдгара Кейси (Edgar Cayce), жившего в 1877-1945 гг. Только с середины 1943 г. по середину 1944 года Кейси провел более полутора тысяч сеансов общения с таинственными «информаторами», оставив нескольких тысяч записанных стенографистами ответов (названных «чтениями») на самые разнообразные вопросы. Все «откровения» Кейси получал в состоянии транса, похожего на сон (отсюда и прозвище Спящий Пророк). Так, он говорил, что 44-й президент Америки будет последним. Согласно официальным данным, под номером 44 в череде американских президентов шел Барак Обама, который пробыл в Белом доме два срока (с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года). А пришедший ему на смену Дональд Трамп идет под номером 45. Однако знатоки подсчитали, что Трамп все-таки 44-й президент, поскольку был в истории США президент Стивен Гровер Кливленд, которого посчитали дважды, что неправильно. Если правильно считать, то Дональд Трамп и есть 44-й президент Америки. Говорят, что советники Трампа предсказание Эдгара Кейси знают и активно используют его в предвыборной кампании. Если Трамп будет переизбран, он по-прежнему будет идти под номером 44. А если победит Джо Байден, это будет означать «конец Америки». И «началом конца» может стать 3 ноября 2020 года.

Эдгар Кейси в своем прорицании не называл дату 2020 год. Он лишь говорил о 44-м президенте США. Однако мне известны два прогноза, в которых их авторы прямо называют 2020 год. Кризис в США, согласно этим прогнозам, должен начаться не раньше и не позже, а именно в 2020 году.

Об одном прогнозе и его авторе я уже писал. Это известный норвежский профессор социолог Йохан Галтунг (Johan Vincent Galtung), которому исполнилось 90 лет. В 1980 году он точно предсказал распад Советского Союза. Также довольно точно предсказал террористический акт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Галтунг – специалист по геополитике. За его точные предсказания он получил прозвание Норвежский Пророк. В начале XXI века Галтунг сказал, что Америка исчезнет как империя. Её падение начнётся в 2020 году, а к 2025 году она полностью потеряет статус сверхдержавы. Норвежец утверждал, что утрата международного авторитета США будет сопровождаться «ростом фашистских настроений» в этой стране.

А теперь я хочу назвать еще одного пророка, который назвал 2020 год критическим для истории Америки. Это Томас У. Читтам (Thomas W. Chittum), родившийся в 1947 году; американский писатель, независимый исследователь и аналитик, профессиональный программист.
Первую половину своей жизни наш герой был солдатом и военным наемником. В 18 лет был мобилизован на войну во Вьетнаме: служил рядовым 1-го класса 173-й воздушно-десантной бригады армии США в Индокитае, участвовал в многочисленных боевых операциях. В 1970-е годы служил по контракту в Вооруженных силах Зимбабве (тогда Южной Родезии), занимаясь охраной границы. В начале 90-х годов в качестве наемника оказался в Европе, во время войны в бывшей Югославии служил в хорватской армии.

Вернувшись в 1993 году из Европы, Т. Читтам начал гражданскую жизнь. Обладая незаурядными способностями, занялся профессиональным программированием. А накопленные за четверть века военной службы в разных точках мира наблюдения решил осмыслить, занявшись аналитической и писательской деятельностью. Автор трёх книг.

00 07.jpg

Наиболее известной его работой стала первая книга, которую он писал в 1994-1995 гг. и которая была опубликована в 1996 году: Civil War Two: The Coming Breakup of America (Вторая гражданская война: грядущий крах Америки). Тенденции развития США, по мнению Т. Читтама, угрожающие. Наибольшую угрозу представляет изменение этнокультурного состава населения страны. Речь идет о снижении в общей численности жителей Америки доли тех, кого принято называть «белыми американцами» – носителей культуры, которую автор иногда называет «христианской», иногда «протестантской» (при росте удельного веса носителей других культур).

Даже те афроамериканцы, которые родились в Америке (и чьи предки родились в Америке), не стали частью протестантской культуры. Они сохранили неприязнь к белым американцам даже после того, когда в 1964 году были отменены последние расовые ограничения и было провозглашено полное равенство белых американцев и афроамериканцев.

 00 012.jpg

Продолжалось и наводнение Америки эмигрантами со всех концов света. Иммиграционные законы США были либеральными, государственная граница США была дырявой, особенно со стороны Мексики. Каждый год в страну через южную границу проникали сотни тысяч нелегалов. Вместо «плавильного котла» из Америки получался другой «котел», где усиливалось давление обостряющихся этнорасовых и культурных противоречий. Т. Читтам предупреждал, что этот «котел» может взорваться. Об этом же писали Патрик Бьюкенен, Самюэль Хантингтон, Фрэнсис Фукуяма, но оценки и прогнозы Т. Читтама жёстче.

Во-первых, его язык более понятен простому читателю. Т. Читтам лучше профессиональных политологов и футурологов из Вашингтона понимает, что такое война. Во-вторых, прогнозы этих политологов и футурологов даны без конкретных дат, а у Т. Читтама все предельно конкретно: вторая гражданская война в Америке начнется в 2020 году.

В исследовании Т. Читтама содержится набор показателей, за которыми автор предлагал следить и простым гражданам, и федеральным властям, чтобы оценивать скорость приближения катастрофы. Список показателей Т. Читтама состоит из 36 пунктов. Вот лишь первые позиции из этого списка (даю в кратком изложении).

1. Нанесение «расовых татуировок» – указание национальности в удостоверениях личности и других документах.
2. Предоставление иммигрантам (даже нелегалам) права голоса на выборах
3. Сначала ограничение, а потом ликвидация права на ношение оружия (разрушение военного потенциала класса белых трудящихся).
4. Расовый раскол присяжных (присяжные начинают защищать и оправдывать своих соплеменников).

Конечно, не менее важными являются другие пункты списка. Например, пункт 16: появление и рост в городах закрытых для полиции районов, т. е. районов, которые полиция перестала контролировать и где правят уличные банды. Пункт 20: распространение пригородов, защищенных стенами, которые стыдливо называют «закрытыми общинами» (крепости для белого населения). Пункт 28: падение курса доллара по отношению к другим ведущим валютам. Пункта 32: изменение баланса миграции США – Канада (разворот на 180 градусов потока мигрантов).

 00 013.jpg

Американский истеблишмент настороженно отнесся к прогнозам Т. Читтама. Методика мониторинга растущих угроз, предложенная автором книги, была проигнорирована. Прогнозы ветерана войны были квалифицированы как алармистские, способные дестабилизировать обстановку в стране. Автора назвали параноиком, после чего наступила тишина. Вокруг Т. Читтама и его книги был организован заговор молчания.
В России имя Т. Читтама более известно, чем в США: книга американского военного ветерана была переведена на русский язык и дважды издавалась (издательство «Книжный мир»). Первый раз в 2010 году, второй – в текущем 2020 году. На обложке издания 2010 года после заголовка крупным шрифтом набрано: «2020 год». Периодически российские СМИ берут у Т. Читтама интервью.

Среди многочисленных пророчеств и прогнозов в отношении судьбы США предсказания Т. Читтама – наиболее обоснованные и точные. И они сбываются на наших глазах.

События последних месяцев в США американские СМИ предпочитают называть социальными волнениями, но это неверно. Происходящее носит все признаки гражданской войны. Четверть века назад о ней предупредил американский военный ветеран.

Валентин Юрьевич Катасонов,  
профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова.


Источник: fondsk.ru

___________________ 
См. также:    







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100