Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Игнатий о вечности мук
Огнь вечный, бездна огненная, зажженная давно, неугасимая, приготовленная для диавола и ангелов его, ожидает образы Божии, искаженные, сделавшиеся непотребными. Там они будут гореть вечно, не сгорать вечно!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о безконечности мук

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Страны Европы вслед за Китаем задумались о тотальном тестировании на COVID-19
Страны Европы вслед за Китаем задумались о тотальном тестировании на COVID-19


13.11.2020

Власти стран Европы начали перенимать практику тотального тестирования на COVID-19, используемую Китаем. Словакия уже протестировала почти всех своих жителей в возрасте от 10 до 65 лет, а Великобритания решила опробовать этот метод в Ливерпуле. Эпидемиологи и ВОЗ в его эффективности пока не уверены.

Дискуссии в Европе о необходимости расширить масштабы тестирования подогрели действия Словакии. Власти этой страны при поддержке армии решили протестировать каждого жителя от 10 до 65 лет. Из примерно 4 млн людей этого возраста тестирование в итоги прошли 3,6 млн. Положительные результаты получили 38 000 человек.

«Когда ситуация настолько плоха, терять нечего», – объяснил министр обороны Словакии Ярослав Надь. По его словам, организовать подобное тестирование было «практически невозможно», но «каким-то образом это удалось».

Словацкие полицейские и солдаты проводили выборочную проверку от двери до двери, чтобы убедиться, что оказавшиеся зараженными люди остаются дома.

За нарушение карантина или отказ сдать тест людям из выбранной возрастной группы грозил штраф в €1600.

По словам министра, большинство жителей требования власти выполнили.

Массовое тестирование в масштабах целых городов уже практикуют власти Китая. В октябре они протестировали 9 млн жителей города Циндао после того, как здесь было обнаружено 12 случаев заражения. Население города Кашгар, где живет 4,7 млн человек, они протестировали после обнаружения одного заболевшего, не проявлявшего симптомов.

В прошлые выходные своих советников для наблюдения за тестированием в Словакию послал премьер Великобритании Борис Джонсон. Теперь, начиная с пятницы, Великобритания запустит тотальное тестирование в Ливерпуле – тест на COVID-19 должен пройти каждый житель города, отмечает WSJ.

Поддержкой программы также займутся военные. Если она окажется эффективной, ее распространят на другие крупные британские города.

«Подобное массовое тестирование имеет потенциал для того, чтобы стать новым мощным оружием в нашей борьбе против COVID-19», – отметил Джонсон.

Власти Бельгии в свою очередь попросили медицинских экспертов оценить, поможет ли программа тестирования, подобная словацкой, сдержать пандемию.

Кроме того, идея обсуждалась на совещаниях НАТО и между главами стран Евросоюза.

При этом европейские эпидемиологи к идее тотального тестирования относятся по-разному. Некоторые из них задаются вопросом о том, эффективный ли это способ использования тестов, которые можно было бы потратить на регулярное тестирование людей из групп риска: врачей, полицейских или сотрудников домов престарелых.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует властям отслеживать контакты каждого из зараженных, а не просить миллионы людей одновременно проходить тестирование.

В то же время использованию такого подхода в Европе мешает то, что здесь зафиксировано слишком много случаев и отслеживать контакты люди не успевают, пишет WSJ.


Источник: https://www.forbes.ru/


___________________
См. также:

Шок! Китайцев как баранов ведут на анализы (ВИДЕО)

Раввин Каниевский запретил «своим» проходить тест на коронавирус

Осторожно, тест на COVID-19 заражен!   

Как люди, не сдававшие тест на коронавирус, получили положительный результат из лаборатории

Мировая закулиса готовится к решительной битве за мировое господство


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100