Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Свт.Игнатий об апостас
Отступничество принимает огромные размеры. Наступают времена трудные в духовном отношении: затруднительность постоянно увеличивается. Это попущение Божие.
Свт. Игнатий Брянчанинов о церковной апостасии

Свт. Игнатий о последних временах
В попущении Своем Бог правосуден... Пришествие антихриста предварится общим отступлением в большинстве человеков от христианской веры... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Над всем миром нависла атмосфера террора»

16.11.2020

Карантинные меры, вводимые властями, совершенно непродуманные, они приводят к еще более негативным последствиям...

00 02.jpg

Правительство поручило губернаторам вводить ограничения в связи с коронавирусом, если это необходимо, но не допускать при этом негативных последствий для экономики. От Минздрава потребовали еженедельно рассылать регионам прогноз по заболеваемости COVID-19, пишет Коммерсантъ.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить надлежащий анализ региональными оперативными штабами текущей эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и введение на его основе в пределах установленной компетенции необходимых ограничительных мер, направленных на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, не допуская при этом негативные экономические последствия», – говорится в поручениях правительства по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом 9 ноября. О результатах губернаторы должны доложить в Роспотребнадзор до 16 ноября и после этого – еженедельно.

Что еще поручило правительство:

•    губернаторам – взять на личный контроль обеспечение лекарствами от коронавируса больниц и пациентов, которые лечатся в амбулаторных условиях;
•    губернаторам – создать резерв коек для пациентов с COVID-19;
•    Минздраву – разработать законопроект о продлении на 2021 год права правительства на установление особенностей государственного контроля в сфере здравоохранения;
•    Минздраву – контролировать работу горячей линии для медработников;
•    Минпромторгу – создать горячую линию по вопросам наличия лекарств для регионов, аптек, организаций оптовой торговли лекарствами;
•    Роспотребнадзору – изменить санитарные правила для роста тестирования на коронавирус;
•    Минюсту – регистрировать и публиковать в течение суток постановления главного санитарного врача;
•    Минцифре, Аналитическому центру при правительстве – вместе с Роспотребнадзором и правительством Москвы сделать рассылку прогноза заболеваемости COVID-19 и обеспечить обратную связь о готовности регионов к прохождению пиковых нагрузок.

В России зарегистрировано 1,86 млн заражений COVID-19, выздоровели 1,39 млн, умерли 32 тыс. человек. За последние сутки зарегистрировано 21,6 тыс. заражений. Установлен рекорд смертности от коронавируса за сутки – умерли 439 человек.

Из-за распространения коронавируса в регионах вводят новые ограничения. Так, в Москве с 13 ноября будет запрещена деятельность ночных клубов, баров, ресторанов и других заведений по ночам. Под запретом проведение выставок, культурных и зрелищных мероприятий с участием зрителей. Театрам и кинотеатрам работать разрешено с условием, что зал будет заполнен лишь на четверть.

Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов:

Существует один аспект, который редко упоминается в средствах массовой информации, – основой экономики является человек. Если здоровье и жизнь людей будут под вопросом, то и будущее экономики тоже будет под очень большим вопросом. 

Я хотел бы, не вдаваясь в детали, обратить внимание на статистику, которая почему-то очень слабо обсуждается. На Западе появилось такое понятие, как избыточная смертность. Избыточная смертность – это  новый показатель, такого показателя раньше не было. Это показатель прироста смертности людей в 2020 году по сравнению с 2019 годом и c предыдущими годами или c какими-то средними показателями, скажем, за предыдущее пятилетие. Во всём мире, и в России в том числе, такая избыточная смертность очень серьезна. Возникает вопрос – чем обусловлена эта избыточная смертность? Первая реакция легкомысленных людей или чиновников - это результат COVID-19. 

Я беру показатель прироста смертности в 2020 году и сравниваю с показателями смертности от COVID-19. Понятно, что смертность от COVID-19 в России и во многих странах сильно завышена. Американские исследования показывают, что только один человек из десяти с диагнозом COVID-19 умер действительно от коронавируса. А 9 умерших – это люди, которые умерли от онкологии, от инфаркта, от инсульта, но, при этом, у них был положительный тест по COVID-19. Таким образом, они умерли не от, а с COVID-19, здесь надо использовать предлог «с». 

Даже такая завышенная статистика смертности от COVID-19 показывает, что в России, США и Европе половина прироста смертности не объясняется причинами коронавируса. Возникает вопрос – что это такое? Это есть результат, извините, идиотских мер по борьбе с COVID-19.
Пытались убить муху или комара, а разбили человеку голову – вот что происходит. И это очень серьезный вопрос. 

Все меры властей непродуманны, в конечном счёте, они убивают людей. Вот на что мне хотелось бы обратить внимание, и это важнее, чем экономика. Понятно, что жизнь человека и экономика – это вещи взаимосвязанные. Если люди больны и умирают, то, соответственно, и экономика тоже будет больной и тоже может умереть. 

Мне хотелось бы приоткрыть завесу и сказать, почему в мире такая избыточная смертность. Такая избыточная смертность, прежде всего, потому, что власти проводят совершенно антигуманную политику. На примере России мы видим, что медицина практически парализована. Людей, которые имеют какие-то серьезные хронические заболевания: сердечно-сосудистые, онкологические, отодвинули на второй или третий план, до лучших времен. Среди этой категории людей смертность резко выросла. Более того, людей стали свозить в медицинские учреждения, где всех поголовно лечат от коронавируса, в те самые красные зоны. 

Интуитивно люди понимают, что даже если у них есть признаки COVID-19, то лучше об этом никуда не сообщать, потому что тебя отправят куда-нибудь, к примеру, в респектабельную, комфортабельную Коммунарку, где сплошная красная зона, а там вероятность действительно серьезно заболеть и даже умереть гораздо выше.

Отдельная тема – это непроверенные медикаменты. Есть десятки и сотни выступлений на эту тему. Я не медик, но обращаю внимание на то, что решение о том, как и чем лечить людей от коронавируса, принимают чиновники, которые далеки от медицины. Я с удивлением для себя узнал, что в ВОЗ половина чиновников не имеет специального медицинского образования. А сколько у нас в Минздраве таких чиновников?! Они принимают решения без учета мнения специалистов с богатейшим опытом, даже ещё c советским опытом. Специалистов отодвинули на десятый план, им просто затыкают рот.

Что касается экономики, то, действительно, локдауны привели к серьезным экономическим потерям. В России локдауны привели к тому, что число людей, находящихся за чертой бедности, уровень жизни которых ниже прожиточного минимума, уже летом превысило 20 млн человек. По экспертным оценкам, в 2020 году прирост нищих в нашей стране составит 3 млн. Что такое нищие? Это кандидаты на тот свет. 

Нам говорят, что больше не будет локдауна. Но, извините, что-нибудь было сделано для того, чтобы спасти тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, которые обречены? Сейчас на календаре ноябрь 2020 года. Я разговаривал с предпринимателями, они в полном ужасе, потому что сейчас налоговая служба предъявляет им счета. Предприниматели полгода находились на налоговых каникулах, но счётчик-то был включён. Предприниматели рассказывают, что ещё в июне месяце хотели объявить банкротство, но им сказали, что извините, у нас мораторий на банкротство, а вы хотите уклониться от своих обязательств? Нет, ждите осени, осенью мы к вам придём. 

Поэтому даже если сейчас не будут вводить локдаун, то всё равно мы столкнёмся с серьёзным кризисом, который коснется не только такой причины, как налоговые каникулы, отложенные обязательства, но и такой причины, как кредитные каникулы. По кредитным каникулам срок тоже истёк. Как тут можно говорить о вводе новых локдаунов? Людям уже два раза всё объяснили. Поэтому скоро некого будет убивать и отправлять на тот свет. Имеется в виду экономика, компании, бизнес, об этом идёт речь. 

Я уж не говорю о том, что оказывается, сейчас на Западе появились работы, которые ведут статистический учет суицидов на почве COVID-19. Говорят, что у нас тоже есть статистика суицидов, но она засекречена. И опять же, надо отметить, что грань между экономикой и человеческой жизнью очень условна. 

По статистике за период пандемии сократилось количество браков, потому что над всем миром, и над Россией в том числе, нависла атмосфера террора. Это ещё одна большая тема. Мы легкомысленно наблюдали за процессом втягивания России в интернет, в социальные сети. Фактически, это геббельсовская пропаганда. Если силиконовая мафия (Microsoft, Apple, Google) затыкает рот Трампу в Соединенных Штатах Америки, то в отношении России они тем более не стесняются.

С помощью поисковика Google найти какую-то серьезную информацию сегодня крайне сложно. Пять лет назад еще было много интересных материалов, а сегодня просто какая-то пустыня. Меня просят написать материалы, репортажи, обзоры о ситуации в Соединённых Штатах Америки, о выборной вакханалии, но ничего не найти, потому что работает жесточайшая цензура Google, Microsoft и прочих IT-компаний.

Слава Богу, есть 10 человек в мире, которые мне звонят по WhatsApp и рассказывают реальную ситуацию. Пока еще WhatsApp работает, но могут и его перекрыть. 

Поэтому мы даже не можем получить более-менее адекватной объективной картины по коронавирусу. Приходится много времени тратить на обработку статей в сети. Слава Богу, ещё есть незакрытые информационные ресурсы в Европе и США. 

Источник: ruskline.ru



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100