Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

митр.Иоанн: экуменизм и нацбезопасность
Если это пагубное ослепление возобладает в России, то будет не только безнадежно повреждена чистота православной веры. Под вопросом окажется сама возможность возрождения русской государственности.
Митр. Иоанн (Снычев) о ереси экуменизма

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Над всем миром нависла атмосфера террора»

16.11.2020

Карантинные меры, вводимые властями, совершенно непродуманные, они приводят к еще более негативным последствиям...

00 02.jpg

Правительство поручило губернаторам вводить ограничения в связи с коронавирусом, если это необходимо, но не допускать при этом негативных последствий для экономики. От Минздрава потребовали еженедельно рассылать регионам прогноз по заболеваемости COVID-19, пишет Коммерсантъ.

«Высшим должностным лицам субъектов РФ обеспечить надлежащий анализ региональными оперативными штабами текущей эпидемиологической обстановки в субъектах РФ и введение на его основе в пределах установленной компетенции необходимых ограничительных мер, направленных на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, не допуская при этом негативные экономические последствия», – говорится в поручениях правительства по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом 9 ноября. О результатах губернаторы должны доложить в Роспотребнадзор до 16 ноября и после этого – еженедельно.

Что еще поручило правительство:

•    губернаторам – взять на личный контроль обеспечение лекарствами от коронавируса больниц и пациентов, которые лечатся в амбулаторных условиях;
•    губернаторам – создать резерв коек для пациентов с COVID-19;
•    Минздраву – разработать законопроект о продлении на 2021 год права правительства на установление особенностей государственного контроля в сфере здравоохранения;
•    Минздраву – контролировать работу горячей линии для медработников;
•    Минпромторгу – создать горячую линию по вопросам наличия лекарств для регионов, аптек, организаций оптовой торговли лекарствами;
•    Роспотребнадзору – изменить санитарные правила для роста тестирования на коронавирус;
•    Минюсту – регистрировать и публиковать в течение суток постановления главного санитарного врача;
•    Минцифре, Аналитическому центру при правительстве – вместе с Роспотребнадзором и правительством Москвы сделать рассылку прогноза заболеваемости COVID-19 и обеспечить обратную связь о готовности регионов к прохождению пиковых нагрузок.

В России зарегистрировано 1,86 млн заражений COVID-19, выздоровели 1,39 млн, умерли 32 тыс. человек. За последние сутки зарегистрировано 21,6 тыс. заражений. Установлен рекорд смертности от коронавируса за сутки – умерли 439 человек.

Из-за распространения коронавируса в регионах вводят новые ограничения. Так, в Москве с 13 ноября будет запрещена деятельность ночных клубов, баров, ресторанов и других заведений по ночам. Под запретом проведение выставок, культурных и зрелищных мероприятий с участием зрителей. Театрам и кинотеатрам работать разрешено с условием, что зал будет заполнен лишь на четверть.

Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Юрьевич Катасонов:

Существует один аспект, который редко упоминается в средствах массовой информации, – основой экономики является человек. Если здоровье и жизнь людей будут под вопросом, то и будущее экономики тоже будет под очень большим вопросом. 

Я хотел бы, не вдаваясь в детали, обратить внимание на статистику, которая почему-то очень слабо обсуждается. На Западе появилось такое понятие, как избыточная смертность. Избыточная смертность – это  новый показатель, такого показателя раньше не было. Это показатель прироста смертности людей в 2020 году по сравнению с 2019 годом и c предыдущими годами или c какими-то средними показателями, скажем, за предыдущее пятилетие. Во всём мире, и в России в том числе, такая избыточная смертность очень серьезна. Возникает вопрос – чем обусловлена эта избыточная смертность? Первая реакция легкомысленных людей или чиновников - это результат COVID-19. 

Я беру показатель прироста смертности в 2020 году и сравниваю с показателями смертности от COVID-19. Понятно, что смертность от COVID-19 в России и во многих странах сильно завышена. Американские исследования показывают, что только один человек из десяти с диагнозом COVID-19 умер действительно от коронавируса. А 9 умерших – это люди, которые умерли от онкологии, от инфаркта, от инсульта, но, при этом, у них был положительный тест по COVID-19. Таким образом, они умерли не от, а с COVID-19, здесь надо использовать предлог «с». 

Даже такая завышенная статистика смертности от COVID-19 показывает, что в России, США и Европе половина прироста смертности не объясняется причинами коронавируса. Возникает вопрос – что это такое? Это есть результат, извините, идиотских мер по борьбе с COVID-19.
Пытались убить муху или комара, а разбили человеку голову – вот что происходит. И это очень серьезный вопрос. 

Все меры властей непродуманны, в конечном счёте, они убивают людей. Вот на что мне хотелось бы обратить внимание, и это важнее, чем экономика. Понятно, что жизнь человека и экономика – это вещи взаимосвязанные. Если люди больны и умирают, то, соответственно, и экономика тоже будет больной и тоже может умереть. 

Мне хотелось бы приоткрыть завесу и сказать, почему в мире такая избыточная смертность. Такая избыточная смертность, прежде всего, потому, что власти проводят совершенно антигуманную политику. На примере России мы видим, что медицина практически парализована. Людей, которые имеют какие-то серьезные хронические заболевания: сердечно-сосудистые, онкологические, отодвинули на второй или третий план, до лучших времен. Среди этой категории людей смертность резко выросла. Более того, людей стали свозить в медицинские учреждения, где всех поголовно лечат от коронавируса, в те самые красные зоны. 

Интуитивно люди понимают, что даже если у них есть признаки COVID-19, то лучше об этом никуда не сообщать, потому что тебя отправят куда-нибудь, к примеру, в респектабельную, комфортабельную Коммунарку, где сплошная красная зона, а там вероятность действительно серьезно заболеть и даже умереть гораздо выше.

Отдельная тема – это непроверенные медикаменты. Есть десятки и сотни выступлений на эту тему. Я не медик, но обращаю внимание на то, что решение о том, как и чем лечить людей от коронавируса, принимают чиновники, которые далеки от медицины. Я с удивлением для себя узнал, что в ВОЗ половина чиновников не имеет специального медицинского образования. А сколько у нас в Минздраве таких чиновников?! Они принимают решения без учета мнения специалистов с богатейшим опытом, даже ещё c советским опытом. Специалистов отодвинули на десятый план, им просто затыкают рот.

Что касается экономики, то, действительно, локдауны привели к серьезным экономическим потерям. В России локдауны привели к тому, что число людей, находящихся за чертой бедности, уровень жизни которых ниже прожиточного минимума, уже летом превысило 20 млн человек. По экспертным оценкам, в 2020 году прирост нищих в нашей стране составит 3 млн. Что такое нищие? Это кандидаты на тот свет. 

Нам говорят, что больше не будет локдауна. Но, извините, что-нибудь было сделано для того, чтобы спасти тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, которые обречены? Сейчас на календаре ноябрь 2020 года. Я разговаривал с предпринимателями, они в полном ужасе, потому что сейчас налоговая служба предъявляет им счета. Предприниматели полгода находились на налоговых каникулах, но счётчик-то был включён. Предприниматели рассказывают, что ещё в июне месяце хотели объявить банкротство, но им сказали, что извините, у нас мораторий на банкротство, а вы хотите уклониться от своих обязательств? Нет, ждите осени, осенью мы к вам придём. 

Поэтому даже если сейчас не будут вводить локдаун, то всё равно мы столкнёмся с серьёзным кризисом, который коснется не только такой причины, как налоговые каникулы, отложенные обязательства, но и такой причины, как кредитные каникулы. По кредитным каникулам срок тоже истёк. Как тут можно говорить о вводе новых локдаунов? Людям уже два раза всё объяснили. Поэтому скоро некого будет убивать и отправлять на тот свет. Имеется в виду экономика, компании, бизнес, об этом идёт речь. 

Я уж не говорю о том, что оказывается, сейчас на Западе появились работы, которые ведут статистический учет суицидов на почве COVID-19. Говорят, что у нас тоже есть статистика суицидов, но она засекречена. И опять же, надо отметить, что грань между экономикой и человеческой жизнью очень условна. 

По статистике за период пандемии сократилось количество браков, потому что над всем миром, и над Россией в том числе, нависла атмосфера террора. Это ещё одна большая тема. Мы легкомысленно наблюдали за процессом втягивания России в интернет, в социальные сети. Фактически, это геббельсовская пропаганда. Если силиконовая мафия (Microsoft, Apple, Google) затыкает рот Трампу в Соединенных Штатах Америки, то в отношении России они тем более не стесняются.

С помощью поисковика Google найти какую-то серьезную информацию сегодня крайне сложно. Пять лет назад еще было много интересных материалов, а сегодня просто какая-то пустыня. Меня просят написать материалы, репортажи, обзоры о ситуации в Соединённых Штатах Америки, о выборной вакханалии, но ничего не найти, потому что работает жесточайшая цензура Google, Microsoft и прочих IT-компаний.

Слава Богу, есть 10 человек в мире, которые мне звонят по WhatsApp и рассказывают реальную ситуацию. Пока еще WhatsApp работает, но могут и его перекрыть. 

Поэтому мы даже не можем получить более-менее адекватной объективной картины по коронавирусу. Приходится много времени тратить на обработку статей в сети. Слава Богу, ещё есть незакрытые информационные ресурсы в Европе и США. 

Источник: ruskline.ru



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100