Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Преемника Путина определили китайцы

23.11.2020

Рамзан Кадыров – преемник Путина, по версии китайских политологов…

00 02.jpg

Китайское агентство «Sohu» сообщило о возможном преемнике Владимира Путина. И это сообщение отчего-то транслируют многочисленные российские СМИ. Будут ли китайские СМИ транслировать версию какого-нибудь российского портала о возможном преемнике Си Цзиньпина?
Мало вероятного. Хотя российские эксперты, скорее всего, глубже разбираются в китайской политике, чем эксперты китайские в политике российской. Все-таки, это мы познакомили китайцев с Карлом Марксом. И китайцы всерьез поверили этому «сионскому мудрецу» и построили социализм с «китайским лицом». У нас был социализм «красный», а у китайцев – «желтый». И китайцы доказали, что «желтый социализм» живет дольше, чем «красный». Хотя и умирает также – как правило, в результате развала государства. И китайцев, по всей видимости, еще ждет большой распад на небольшие провинции. Но об этом китайские эксперты не желают думать. Потому что за такие думы никто китайских экспертов в Китае не поощрит. Вероятно, поэтому китайские эксперты все реже задумываются о перспективах «желтого социализма» и все чаще размышляют о том, как вернуть в России «социализм красный». В России сегодня как будто бы многие тоскуют по СССР. Хотя на самом деле, тоскуют наши люди не по самому Союзу с его «красным социализмом», а по добрым отношениям, по своей молодости, по наличию самого понятия «государство», что уже почти утрачено сегодня. Но китайцы с радостью выступили бы сегодня наставниками и кураторами возвращения социализма в России. Может быть, им такая патерналистская роль щекочет нервы, греет душу и пробуждает большие геополитические фантазии. Это вам не мебель из российского леса делать и продавать ее обратно в Россию. Это целый государственный строй, сделанный из российского идеологического сырья в Китае, можно экспортировать обратно в Россию, да ещё направлять к нам специалистов своих, которые этот строй будут поддерживать в функциональном состоянии. Китай сегодня если и не рвется к мировому лидерству, то о владении частью российских территорий точно помышляет. И им нужен такой преемник Владимира Путина, который способен жестко пресекать в России всякие порывы, наподобие «Мы русские – с нами Бог» и «Не отдадим ни пяди родной земли». Вполне вероятно, что в Китае уже убедились в том, что некоторые крупные российские чиновники и бизнесмены видят в китайских братьях гарантов собственной безопасности в случае каких-то волнений в будущем. И поэтому, надеясь на лояльность некоторых очень влиятельных российских чиновников, Китай уже имеет скрытые амбиции не только на фактическое владение Дальним Востоком и Сибирью, но и на курирование всей Российской Федерации – от Кавказа до Сихотэ-Алиня.

 И китайцы придумали, какой в этом случае преемник Владимира Путина им нужен. И они назвали имя этого приемника, вероятно, полагая, что в России соскучились по выходцу с Кавказа жесткому и решительному «Сталину». В китайской версии имя будущего главы России звучит почти как Иосиф Виссарионович. Правда с некоторыми коррекциями. Назовем в конце концов имя будущего Президента России, по версии китайских социалистических политологов: «Рамзан Ахматович Кадыров».

А вот как подают эту китайскую версию у нас в России, цитируем полностью краткий материал с небольшого периферийного портала «Ura.ru»: «В Китае возможным преемником Владимира Путина на посту президента России назвали нынешнего главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Об этом пишет китайский портал Sohu. «После многих лет в политике он полностью согласен со стилем поведения Путина, а его собственный стиль очень похож на стиль Путина, а иногда даже [он] учится стилю Путина», – говорится в публикации китайского СМИ. Автор статьи называет Кадырова «новой политической звездой». В тексте также вспоминается, что между Чечней и Россией были трудности, однако Путин решил эту проблему. Политик, по мнению автора статьи, превратил чеченцев в сильную команду и сплотил их с другими народами России. Ранее Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора. Кадыров сообщил, что накануне президент позвонил ему, зачитал указ и поздравил его с этим событием, пожелав дальнейших успехов».

Есть ли у кого-то вопросы к китайским политологам? Есть, конечно. Мы хорошо знаем, что в Китае есть хорошие рисоводы, есть замечательные строители, есть даже прекрасные поэты, художники и певцы. Но мы не всегда можем настаивать на том, что в Китае есть политологи. Мы не можем утверждать, что в Китае есть выдающиеся люди, разбирающиеся в российской политике, а тем более понимающие, в чем заключается историческое призвание России, ее роль в истории человечества. И в этой связи не стоило бы российским СМИ с такой лизоблюдской готовностью тиражировать политологическую экзотику китайских рисоводов и художников, далеких от знания российской истории и современности.

Есть версия, что у Владимира Владимировича Путина вообще не будет никаких преемников… Потому что он в них не нуждается. А Господь Сам определит Себе будущего Главу России.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100