Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

прп. Анатолий Оптинский об апостасии монахов
Горе будет в те дни монахам, кои обзавелись имуществом и богатством, и, ради любви к покою, готовы будут подчиниться еретикам. Они будут усыплять свою совесть, говоря: «Если мы охраним и спасем обитель, Господь нас простит». Несчастные и ослепленные не помышляют о том, что с ересью войдет в обитель бес, и будет она тогда уже не святой обителью, а простыми стенами, откуда отступит благодать.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Преемника Путина определили китайцы

23.11.2020

Рамзан Кадыров – преемник Путина, по версии китайских политологов…

00 02.jpg

Китайское агентство «Sohu» сообщило о возможном преемнике Владимира Путина. И это сообщение отчего-то транслируют многочисленные российские СМИ. Будут ли китайские СМИ транслировать версию какого-нибудь российского портала о возможном преемнике Си Цзиньпина?
Мало вероятного. Хотя российские эксперты, скорее всего, глубже разбираются в китайской политике, чем эксперты китайские в политике российской. Все-таки, это мы познакомили китайцев с Карлом Марксом. И китайцы всерьез поверили этому «сионскому мудрецу» и построили социализм с «китайским лицом». У нас был социализм «красный», а у китайцев – «желтый». И китайцы доказали, что «желтый социализм» живет дольше, чем «красный». Хотя и умирает также – как правило, в результате развала государства. И китайцев, по всей видимости, еще ждет большой распад на небольшие провинции. Но об этом китайские эксперты не желают думать. Потому что за такие думы никто китайских экспертов в Китае не поощрит. Вероятно, поэтому китайские эксперты все реже задумываются о перспективах «желтого социализма» и все чаще размышляют о том, как вернуть в России «социализм красный». В России сегодня как будто бы многие тоскуют по СССР. Хотя на самом деле, тоскуют наши люди не по самому Союзу с его «красным социализмом», а по добрым отношениям, по своей молодости, по наличию самого понятия «государство», что уже почти утрачено сегодня. Но китайцы с радостью выступили бы сегодня наставниками и кураторами возвращения социализма в России. Может быть, им такая патерналистская роль щекочет нервы, греет душу и пробуждает большие геополитические фантазии. Это вам не мебель из российского леса делать и продавать ее обратно в Россию. Это целый государственный строй, сделанный из российского идеологического сырья в Китае, можно экспортировать обратно в Россию, да ещё направлять к нам специалистов своих, которые этот строй будут поддерживать в функциональном состоянии. Китай сегодня если и не рвется к мировому лидерству, то о владении частью российских территорий точно помышляет. И им нужен такой преемник Владимира Путина, который способен жестко пресекать в России всякие порывы, наподобие «Мы русские – с нами Бог» и «Не отдадим ни пяди родной земли». Вполне вероятно, что в Китае уже убедились в том, что некоторые крупные российские чиновники и бизнесмены видят в китайских братьях гарантов собственной безопасности в случае каких-то волнений в будущем. И поэтому, надеясь на лояльность некоторых очень влиятельных российских чиновников, Китай уже имеет скрытые амбиции не только на фактическое владение Дальним Востоком и Сибирью, но и на курирование всей Российской Федерации – от Кавказа до Сихотэ-Алиня.

 И китайцы придумали, какой в этом случае преемник Владимира Путина им нужен. И они назвали имя этого приемника, вероятно, полагая, что в России соскучились по выходцу с Кавказа жесткому и решительному «Сталину». В китайской версии имя будущего главы России звучит почти как Иосиф Виссарионович. Правда с некоторыми коррекциями. Назовем в конце концов имя будущего Президента России, по версии китайских социалистических политологов: «Рамзан Ахматович Кадыров».

А вот как подают эту китайскую версию у нас в России, цитируем полностью краткий материал с небольшого периферийного портала «Ura.ru»: «В Китае возможным преемником Владимира Путина на посту президента России назвали нынешнего главу Чеченской республики Рамзана Кадырова. Об этом пишет китайский портал Sohu. «После многих лет в политике он полностью согласен со стилем поведения Путина, а его собственный стиль очень похож на стиль Путина, а иногда даже [он] учится стилю Путина», – говорится в публикации китайского СМИ. Автор статьи называет Кадырова «новой политической звездой». В тексте также вспоминается, что между Чечней и Россией были трудности, однако Путин решил эту проблему. Политик, по мнению автора статьи, превратил чеченцев в сильную команду и сплотил их с другими народами России. Ранее Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора. Кадыров сообщил, что накануне президент позвонил ему, зачитал указ и поздравил его с этим событием, пожелав дальнейших успехов».

Есть ли у кого-то вопросы к китайским политологам? Есть, конечно. Мы хорошо знаем, что в Китае есть хорошие рисоводы, есть замечательные строители, есть даже прекрасные поэты, художники и певцы. Но мы не всегда можем настаивать на том, что в Китае есть политологи. Мы не можем утверждать, что в Китае есть выдающиеся люди, разбирающиеся в российской политике, а тем более понимающие, в чем заключается историческое призвание России, ее роль в истории человечества. И в этой связи не стоило бы российским СМИ с такой лизоблюдской готовностью тиражировать политологическую экзотику китайских рисоводов и художников, далеких от знания российской истории и современности.

Есть версия, что у Владимира Владимировича Путина вообще не будет никаких преемников… Потому что он в них не нуждается. А Господь Сам определит Себе будущего Главу России.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100