Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прп.Иустин о 8 соборе
Не могу избавиться от впечатления и убеждения, что все это указывает на тайное желание известных лиц Константинопольской Патриархии, чтобы первая <лишь> по чести Патриархия в Православии могла навязать свои концепции православному миру и санкционировать такое неопапистское намерение единым «Вселенским собором».
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском» «всеправославном соборе»

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Концлагеря для граждан России?
Концлагеря для граждан России?


26.11.2020

Киевский режим становится всё более людоедским…

Кабинет министров Украины подготовил и внёс в Верховную раду законопроект, который позволяет в лучших нацистских традициях, без суда и следствия, отправлять в концлагеря («лагеря для интернированных») граждан Российской Федерации, находящихся на территории незалежной.

Согласно тексту документа, украинские власти в «особый период» (действует в самостийной с 2014 года) могут арестовывать и отправлять на «спецпоселение» любых граждан государства, «угрожающего безопасности» Украины. Хотя Киев официально и не находится в состоянии войны с Москвой, однако РФ в украинском законодательстве обозначается термином «государство-агрессор», поэтому новый законопроект направлен как раз против граждан России.

Согласно документу, выявлять граждан РФ и определять, насколько они «опасны» для незалежной, должны будут сотрудники службы безопасности Украины. Теми, кто получит статус военнопленных, в дальнейшем будут заниматься вооруженные силы, а гражданскими – местные администрации.

Доставлять россиян в концлагеря обязана будет национальная полиция, а охранять – национальная гвардия. Средства на содержание интернированных выделяются более чем скромные, поэтому на нормальный уровень жизни им рассчитывать не приходится.

В законопроекте не уточняется, должно ли российское гражданство быть единственным или нет. Поэтому под угрозой окажутся также все жители Крыма и Донбасса – несколько миллионов людей, которых Киев до недавних пор считал своими гражданами. А также, конечно, те, кто приезжает на Украину в гости к друзьям и родственникам, или переехали в незалежную с российского севера из-за климата.

Конкретные критерии для ареста, помимо наличия российского гражданства, в документе не указаны, сроки задержания – тоже. Фактически людей можно будет хватать на улице без суда и следствия и отправлять на «пожизненное».

МИД Украины при этом получает право проводить переговоры об «обмене» задержанных. Таким образом, Киев планирует пополнять «обменный фонд». Мирных граждан украинские власти намереваются обменивать на задержанных в РФ преступников и террористов.

«Говорить в XXI веке об интернировании граждан, создании для них специальных зон поселения и при этом критиковать советскую власть – это какая-то политическая шизофрения», – цитирует канал 112 политтехнолога Руслана Бортника.

«Отсутствие четких критериев в законе и внятного порядка его применения неизбежно повлечет за собой чудовищные нарушения прав человека на территории Украины, а отсутствие четко прописанных оснований для интернирования сделает судебное обжалование неэффективным. За исключением норм международного права, интернированному гражданину не на что будет опереться, чтобы защитить свои права, а в силу того, что национальные суды крайне неохотно применяют в своих решениях международные нормы, справедливости придется добиваться в ЕСПЧ. На это, к сожалению, можно потратить и десять лет», – приводит канал слова адвоката Максима Могильницкого.

При этом политологи отмечают, что, несмотря на «миротворческие» обещания Владимира Зеленского, задумки его команды, вроде нового законопроекта об «интернированных», будут только усиливать рознь между Украиной и ушедшими от нее в 2014 году территориями.

«Сейчас идет сражение за то, кто представит для новой американской администрации себя в роли главных партнеров. Порошенко уже показал, что он готов. Зеленский еще раньше, чем Порошенко, поздравил Байдена. А теперь почему бы Шмыгаю не поучаствовать в таком конкурсе на самого главного антироссийского политика?», – предположил в беседе со «Страной.UA» политтехнолог Михаил Погребинский.

Если закон будет принят (а то, что его подготовил подконтрольный «слугам народа» кабмин, заставляет верить в это), жителям Крыма и Донбасса придется трижды подумать, прежде чем ехать в незалежную – ведь для того, чтобы попасть в концлагерь, не нужно будет даже иметь при себе российский паспорт. Достаточно того, чтобы украинские спецслужбы заподозрили наличие гражданства РФ.

Стоит напомнить, что опыт «интернирования» гражданских лиц в мировой истории был преимущественно негативным. Так, в частности, в ходе Англо-бурской войны от лишений, голода и болезней умерло множество представителей местного населения. Скандальную известность обрело и интернирование японцев в США в годы Второй мировой войны.

Похоже, киевские власти решили воплотить в жизнь очередную дикость, не имеющую ничего общего с демократией и правами человека. Однако пока таким занимаются ставленники Запада, в Брюсселе и Вашингтоне предпочитают подобные «мелочи» не замечать…


Источник: http://www.stoletie.ru/

___________________
См. также:

Прощальный «подарок» Гройсмана: Новые нормы украинского «правописания» увеличивают пропасть между братскими народами

Сумасшествие «гендернутых» украинских чиновников: Феминистка Левченко клеймит несогласных «агентами спецслужб России»

Хунта готовит чудовищный закон: За «пропаганду Русского мира» и «отрицание российской агрессии» – 10 лет с конфискацией


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100