Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме
Любовь к Богу <...> не терпит никаких посягательств на истины веры. Такая любовь безпощадно <...> борется с ересями, посягающими на чистоту Божественных заповедей. Такая любовь не допускает и мысли о возможности уравнять истинную Церковь Христову с гибельными ересями.
Митр. Иоанн (Снычев)

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Приговор Платонову – это приговор всем нам, русскому народу

25.12.2020 

Сам факт суда над Олегом Платоновым и вынесение позорного приговора – это поругание чести и достоинства русского народа…

00 02.jpg

Будет вам большое горе, крысы корабельные!

Директора Института русской цивилизации, доктора экономических наук, главного редактора газеты «Русский Вестник» Олега Анатольевича Платонова приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Дерзость врагов России и русского народа свидетельствует о том, что они просто забыли о неотвратимости наказания за свои преступления. Эти христоненавистники и наперсники разврата забыли, что есть Божий Суд.
Решение московского суда, послушно обслуживающего интересы заказчика, вынесено с грубыми нарушениями российского законодательства.
Это решение грубо попирает не только закон, но и наше национальное достоинство. Пожалуй, даже не стоит пускаться в рассуждения о том, где и по каким пунктам были нарушены нормы российского права. Сам факт суда над Платоновым и вынесение позорного приговора – это поругание чести и достоинства русского народа. Это наглое и грубое оскорбление нашей христианской России, наших выдающихся духовных учителей, просветителей и мыслителей, труды которых многие годы издает Олег Анатольевич Платонов. Это оскорбление нашей русской истории, наших подвигов, побед и жертв, о которых много и правдиво написано директором Института русской цивилизации Олегом Платоновым.

Приговор, вынесенный Платонову, – это приговор всем нам, русскому народу. В начале XX века приговорили и убили нашего Царя. Тогда русский народ промолчал, а кто-то даже поддержал это страшное зло – сатанинское убийство Помазанника Божьего. Об этом немало написано в научных трудах православного мыслителя Олега Платонова. И в этом ужасном грехе мы до сих пор не раскаялись. Мы как-то забыли об этом в суете.

Ни глава государства, ни глава Церкви нас не зовут к покаянию в грехе цареубийства. Похоже, наша власть вовсе не против, если имя святого Царя Мученика вообще будет забыто или предано поруганию. И подтверждением такого отношения к Царю и России является показанная не так давно всей стране лживая и грязная картина «Матильда». Фильм «Матильда», дьявольское глумление над Россией, над святым Царем Мучеником Николаем, и жестокая христоненавистническая травля выдающегося православного просветителя Олега Анатольевича Платонова – это дела одних и тех же антихристианских и антирусских сил.

Нашего Царя, наших учителей и просветителей, лучших сынов России, и всех нас, русских, приговорили.

Кто дал такую власть людям, для которых Россия – всего лишь корыто, из которого они, хрюкая и отталкивая друг друга, жрут в три рыла? Как получилось, что на Святой Руси, в её Белокаменной столице, по требованию врагов русского народа, объявляется приговор одному из самых выдающихся и преданных Отечеству ученых, защитнику России, воину, который всю свою жизнь научными просветительскими трудами и молитвой сражается за нашу Святую Русь и за всё наше славянское братство во Христе?

А получилось так потому, что нам, многим из нас, стало глубоко наплевать на свою страну и Церковь. Нам дороги наши квартиры, наши деньги, машины… Нам дороги наши мелкие ублюдочные удовольствия, тупые развлечения… Нам дороги пластиковые пирожки из «макдональдсов». У нас на встрече с Президентом обсуждается не трагедия России, не гонения на Церковь, не травля русских людей, а, простите, онанизм какого-то футболиста.

Ну, может быть, мы этого достойны, коль нам плевать на Россию, на нашу культуру, на нашу веру Православную?
Омертвение, остервенение сердец… Потеря ума и памяти. Чего нам ждать? Какой болезни? Каких мук ада? До каких пределов будет терпеть нас Господь?

…Что такое «протоколы сионских мудрецов»? Это документ, вещдок, свидетельствующий о намерениях и совершенных в соответствии с ними преступлениях. Над этими мудрецами и их сынами будет Божий Суд. Но Суд будет и над нами. И, может быть, тогда Господь спросит с нас, почему мы не пошли за Ним, почему не обратились к покаянию, почему своими греховными делами предавали Христа и Русь Христову. Господь спросит, почему же мы отвергли писания Святых Отцов и, поджав хвосты, как шелудивые голодные псы побежали за подлыми лжецами и обманщиками, провозгласившими себя мудрецами с большой горы.

Вспомним же, что на каждого сионского мудреца довольно русской простоты. Русской православной простоты. Покаемся, братья и сестры! Исправим жизнь свою, обратившись ко Христу. И тогда рухнет дьявольская крепость, возведенная бесноватыми строителями из наших грехов. Рухнет, как рухнули стены Иерихона.

Восстанет Русь Святая во главе с новым Помазанником Божиим. А предатели и христоненавистники будут преданы Господом в руки Русского Царя и понесут суровое наказание. Их ждет участь больших обманщиков и плутов, жрецов Вааловых, которых заколол своей рукой святой Пророк Илия.

Россия – Дом Пресвятой Богородицы. Россия – корабль Божий, идущий к Океану вечности, в Царство Небесное. Но в каком состоянии сегодня наш корабль, в каком состоянии его команда? Корабль прогнил, его бросают штормовые волны. Команда пьяна, матросы режутся в карты с бесами, проигрывая свои штаны и души. Капитан корабля отсутствует. Вместо него какой-то человек, который сидит на берегу и управляет в режиме он-лайн. Крысы завелись на корабле и грызут его борта.

Но придет час. Придет капитан и взойдет на капитанский мостик. Он с новой командой наладит корабль, починит, просмолит его борта, заштопает и подымет паруса, почистит и приготовит к бою корабельные орудия. Он выбросит за борт нерадивых матросов, а кого-то повесит на рее.

Пойдет корабль правильным курсом. А крысы корабельные… Будет вам большое горе, крысы корабельные. Пойдете на самое дно, на дно ада. И там гореть будете адским пламенем.

А Русь свободная воскреснет, нашей верою горя. И услышат эту песню стены древнего Кремля.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100