Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Прп.Паисий о диктатуре +

Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих! Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают - все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В СТОЛИЦЕ ПРОВЕЛИ КРУПНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ ПО ЗАЧИСТКЕ КАВКАЗСКОГО РЫНКА
В СТОЛИЦЕ ПРОВЕЛИ КРУПНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ ПО ЗАЧИСТКЕ КАВКАЗСКОГО РЫНКА
Две сотни бойцов спецназа, сыщики МУРа, борцы с экономической преступностью, сотрудники ФМС и ФСБ и полиция на вертолетах зачищали столичный рынок «Садовод» на 14-м километре МКАД. Во время проверки силовики нашли у торговцев множество нарушений, а также задержали около 400 человек, среди которых оказались нелегальные мигранты и беглые преступники.
Спецоперация на «Садоводе» проходила 20 октября в режиме полной секретности, поэтому о ней стало известно лишь в пятницу. Даже в префектуре Юго-Восточного округа Москвы, на территории которого находится рынок, никто не знал о том, что там идет рейд.
В столичном ГУВД операцию, наоборот, называют плановой и профилактической.
— У полиции и других служб скопились жалобы покупателей и множество сигналов о различных нарушениях на рынке, поэтому было принято решение провести спецоперацию, — объяснила «Известиям» официальный представитель ГУВД Москвы Елена Алексеева.
По некоторым данным, чашу терпения полицейских переполнил инцидент, произошедший 18 октября на «Садоводе». Восемь уроженцев Дагестана открыли стрельбу из травматических пистолетов по торговцам мобильными телефонами, которые не дали им скидку. Четыре человека получили ранения и были госпитализированы.
Спецоперация по своим масштабам напоминала войсковую. В 7 часов утра четверга к пересечению МКАД и улицы Верхние поля, где располагается «Садовод», подъехала внушительная колонна полицейской спецтехники. Здесь были автобусы с оперативниками, «Уралы» со спецназом, бронеавтомобили «Тигр». Вскоре над рынком завис и полицейский вертолет.
Две сотни спецназовцев по команде окружили рынок, после чего оперативники стали группами прочесывать торговые ряды. Охрана рынка попыталась помешать полицейским, но была блокирована спецназом. Несмотря на раннее время, рынок уже работал и обслуживал оптовых покупателей. Инспекторы ФМС начали проверять у всех торговцев и посетителей рынка документы, тут же пробивая их по своим базам данным.
Оперативники в сопровождении спецназа осматривали контейнеры и помещения на рынке. Как выяснилось, для многих торговцев они были работой, домом и складом для хранения товаров.
Появление на рынке спецназа и оперативников стало для самих торговцев полной неожиданностью.
— Никаких слухов о готовящейся проверке не было, и наша охрана никого не предупредила, — жалуется бизнесмен Ализада Алиев. — Когда мы увидели людей в камуфляже, то сначала даже не поняли, что происходит. Полицейские не зверствовали, никого не били.
Спецоперация продолжалась весь день и закончилась практически ночью. По предварительным данным столичного ГУВД, рейд удался. Оперативники и инспекторы проверили 430 торговых точек, где задержали 370 человек.
— В большинстве своем это были нарушители миграционного законодательства, но среди них нашлись и люди, находившиеся в розыске, — рассказывает официальный представитель столичного ГУВД Елена Алексеева. 
Всех задержанных развезли для разбирательств в местные отделения полиции по районам Марьинский парк, Капотня и Люблино. Здесь с ними будут работать инспекторы ФМС и оперативники угрозыска. На рынке также были задержаны торговцы и охранники ЧОПа, которые незаконно носили обмундирование спецназа. Оперативники собрали на рынке внушительное количество бейсбольных бит, дубинок в виде древнерусских палиц, а также ножи. Сейчас этот «улов» отправлен на экспертизу.    
Представители ФМС утверждают, что доля иностранцев среди нарушителей была небольшой.
— Задержано 50 иностранных граждан, у которых отсутствовала регистрация, — пояснила «Известиям» официальный представитель ФМС Залина Корнилова.
Сами торговцы не исключают, что они получили «черную карту» и «Садовод» вскоре повторит судьбу Черкизовского рынка. Летом 2009 года после закрытия знаменитого вещевого рынка часть продавцов, преимущественно из Китая, устремилась на Верхние Поля. Здесь им оказались не рады: старожилы даже пытались перекрыть МКАД, протестуя против вторжения китайцев. Однако те все равно смогли получить часть торговых точек, договорившись с администрацией и предложив более выгодные условия аренды. Сыграло свою роль и то, что «Садовод» принадлежит Зараху Илиеву, который был владельцем одного из черкизовских рынков. По мнению торговцев, «Садоводом» был недоволен мэр Москвы Собянин.
.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100