Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Филарет о модернистах
Они говорят неправославно не потому, что думают еретически, но потому что думают и говорят безтолково.
Свт. Филарет Московский о модернистах

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ЛИВИЯ: СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
ЛИВИЯ: СОПРОТИВЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Война с Ливиейявляется одним из фаз многоэтапного проекта НАТО по отношению к глобальному конфликту. Ожесточенное сопротивление ливийских военных, племенных и народных сил, сорвало продолжение этого стратегического плана против Сирии, Ирана и Пакистана, как следующий этап НАТО в глобальном конфликте. Хотя большинство средств массовой информации рассказывают нам сказки, что большая часть Ливии "освобождена", но факты на местах говорят об обратном. Большая часть Ливии под жестким контролем ливийских войск.

Тот факт, что США и администрация, европейские политические лидеры, и НАТО заявляют, что "обезглавливание" ливийского правительства значительно ослабит ливийское сопротивления это обман общественного мнения. Это, прежде всего, симптом отсутствия понимания культуры тех, кого они претендуют освободить, и симптоматическая болезнь снисходительно к политикам с колониальным мышлением.

НАТО, возможно, удалась это спецоперация, убить Муаммар Каддафи и Мутассима хладнокровно, но сопротивление сплотились вокруг Саиф Ислам Каддафи в качестве нового лидера, и сопротивление будет продолжается, во всяком случае, с еще большим усилием, и есть все больше оснований победить “пакет НАТО” – мятежников, совершивших столько злодеяний, чтобы превратить даже самых спокойных ливийцев в партизан, которые не смягчаться теперь, пока страна снова не станет свободной.

Когда западные СМИ сообщают, что есть небольшие участки, которые еще не находятся под контролем ПНС, они должны учесть о Южной Ливии, которая находится прочно под контролем ливийских войск. В квадратных километрах, эта “небольшая область”, якобы еще неподконтрольная ПНС, равна почти по размеру Испании. Отчеты из стратегически важного города Сабха подтверждают, что город является свободным. Борьба продолжается в Сирте, Бенгази, Бани Валида, Триполи и других северных городов. Несмотря на отказ НАТО от участия наземных сил специального назначения, на самом деле, спецназ НАТО находится и на земле, и убивают. Press TV, подтверждает, что спецназ НАТО принимал участие в убийстве Муаммара Каддафи и его сына, что является четким указанием на это.

31 октября НАТО обещает снять воздушные силы из Ливии, но в то же время надо внимательно следит за ситуацией. В переводе на прагматический план это может означать, что они могут снять воздушные силы, в то же самое время увеличить специальные силы на земле. И политическое и военное руководство стран НАТО осознают тот факт, что ситуация с необъявленным применением специальных сил в наземной операции не может длиться долго, не доходя до точки, где оппозиционные партии начинают допрос и в конечном счете начнут борьбу против их присутствия в Ливии.

Скорее всего, это один из основных факторов для принудительного создания НАТО – "временного правительства", построенный на той же модели, что и в Афганистане и Ираке. Когда временное правительство установлено, это правительство может попросить у НАТО поддержку и обойтись без долгих дискуссий в ООН. Джибриль, Джалиль, Бельхадж и другие с амбициями к власти в Ливии должны изучать судьбы многих членов членов "временного правительства", которые поддержали США и НАТО. Либо играть по правилам колониальных держав или быть убитыми, в котором обвинят "сопротивление", "мятеж" или "террористов".

НАТО не заинтересовано в стабильном ливийском правительстве. Нестабильное и слабое ливийское временное правительстве является идеальным партнером для грабежа ливийских ресурсов. Но также, НАТО не заинтересованы и в разгроме Сопротивления. Пока есть Сопротивление, есть оправдания для военного присутствия, мол нас пригласили в страну временное правительство.

Хотя перечень военных преступлений, массовых убийств и актов геноцида становится длиннее с каждым днем, nsnbc было информировано о законодательной инициативы против НАТО, которое в настоящее время не предъявлено. Хотя пока еще рано сообщать о законодательной инициативе, но ежедневные военные преступления должны быть выявлены и представлены всему миру.

 http://nsnbc.wordpress.com

  Источник: http://trueinform.ru  


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100