Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
КРЕАТИВНАЯ РЕКЛАМА  «СПАСАЕТ»  ПРОТЕСТАНТСКИЕ «ЦЕРКВИ»
КРЕАТИВНАЯ РЕКЛАМА «СПАСАЕТ» ПРОТЕСТАНТСКИЕ «ЦЕРКВИ»
Протестантские «церкви» во всем мире активно используют рекламу для привлечения прихожан.
Западные религиозные объединения констатируют, что они страдают от массового оттока верующих. Падает посещаемость и, соответственно, доход религиозных общин, сообщает AdMe.ru. Для того, чтобы приспособить церковную жизнь к реалиям и нуждам XXI столетия, заговорить с людьми на современном и им понятном языке, пасторы обращаются в креативные агентства.
Необходимость перехода на новые каналы коммуникации с аудиторией осознали все западные «церкви». Так, в 2009 году первую в своей истории рекламную кампанию на радио запустила «Церковь Англии». 40-секундный ролик был сделан в стиле рэп. Его основное содержание - приглашение британцев прийти в молельню. Религиозные приходы в преддверии Back to Church Sunday (специальной кампании, направленной на привлечение прихожан в церкви) запустили ролики в эфир местных радиостанций. По данным пресс-секретаря Церкви Бена Уилсона (Ben Wilson), рекламу крутили трижды в день и она обошлась приходам в 400-900 фунтов стерлингов (450-1010 евро) в неделю в зависимости от популярности радиостанции.

Одной из самых успешных социальных кампаний по привлечению людей в «церковь» признан довольно примитивный проект агентства Ogilvy & Mather Singapore, разработанный по заказу религиозного объединения Love Singapore Movement в 2001 году. Кампания получила золото на Cannes Lions 2001 в категории "Печатная реклама". В печатных СМИ и на различных наружных носителях появились сообщения, сделанные "от лица Бога": "Благодаря Мне, сегодня настала пятница! Бог", "Если ты пропустил восход солнца, который Я сегодня для тебя сделал, не расстраивайся, завтра сделаю другой. Бог", "Если ты думаешь, что Мона Лиза великолепна, тогда взгляни на Мой шедевр. В зеркале. Бог" и другие.
Текстами религиозных рекламных щитов в свое время также были:
"Пожалуйста, не пей за рулем. Ты еще не готов ко встрече со Мной. Бог",  "Я здесь. Бог",  "Я вырастил это яблоко специально для тебя. Бог",  "Что Мне сделать, чтобы привлечь твое внимание? Разместить рекламу в газете? Бог", "Ницше мертв. Бог", "Я хотел сделать этот мир черно-белым. А потом подумал... неа. Бог", "Это еще не конец света. По крайней мере, пока Я так не скажу. Бог".
Перед Рождеством по григорианскому стилю «церковь» St Matthew-in-the-City в Новой Зеландии разместила биллборд с пошлой картинкой и не менее непристойной надписью, изображающий святых родителей Господа Иисуса Иосифа и Марию.
Самый большой протест биллборд вызвал у организации Family First, которая назвала «образовательную» попытку St. Matthew in the City неуместной и неуважительной. Провокационный биллборд не провисел и пяти часов, как был замазан одним из противников кампании коричневой краской. Представитель «церкви» St Matthew-in-the-City Clay Nelson заявил: "Мы знали, что биллборд вызовет определенный ажиотаж и дебаты, но мы не подозревали даже, что у наших единоверцев отсутствует чувство юмора. Рекламное агентство по нашей просьбе разработало несколько принтов на эту тему, и вывешенный биллборд еще не самый радикальный из предложенных креативщиками". Надо сказать, что испытывает чувство юмора своих прихожан церковь St Matthew-in-the-City уже давно. Все предыдущие их кампании, подвергавшие сомнению достоверность библейских историй, также вызывали недовольство со стороны религиозных сограждан.
Еще одним признанным рекламным провокатором является «Объединенная церковь Канады» - вторая по числу последователей протестантская церковь в стране. Эта организация отвергает теоретическую интерпретацию Священного Писания, выступает в пользу брака между лицами одного и того же пола, а с 1990 она официально позволила гомосексуалистам быть пасторами и открыто жить в прочном союзе со своими супругами. Свой слоган "Our doors are open"/"Наши двери открыты" церковь регулярно подтверждает соими рекламными кампаниями.
У Объединенной церкви Канады есть онлайн-портал wondercafe.ca, где открыто обсуждаются абсолютно любые, даже самые циничные вопросы.

"Церковь Швеции" - крупнейшая лютеранская и одна из самых демократичных религиозных объединений й в мире. В 2007 году эта организация начала благословлять, а в 2009 году регистрировать однополые браки. В том же году в сан "епископа" Стокгольма возвели открытую лесбиянку, 55-летнюю Еву Брунне. С такой же легкостью и своевременностью "Церковь Швеции" осваивает и возможности интернет-технологий. Так, на сайте svenskakyrkan.se находится первый онлайновый молельный ящик (prayer box или "свечной" ящик), в котором можно оставить свою молитву, события или имена тех, о ком нужно помолиться.

Наружная кампания "Церкви Швеции" 2002 года "Are you searching in the right place?"/"А в том ли месте вы ищете?" обращает внимание людей на то, что за вредными привычками, такими как курение, чревоугодие или употребление алкоголя, а также модными ценностями и хобби, такими как шоппинг или стремление к обогащению, лежат простые человеческие потребности в безопасности, радости, мире, любви и покое.


На фото - эстонская лютеранская кирха. Рождественская надпись на рекламном щите: "Дорогой Иисус Христос, с Днем рождения!" Надпись перевернута, "чтобы ее смог прочитать Бог".


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100