Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В ПЕТЕРБУРГЕ РАСТЕТ НЕПРИЯЗНЬ К МИГРАНТАМ
В ПЕТЕРБУРГЕ РАСТЕТ НЕПРИЯЗНЬ К МИГРАНТАМ
Сразу несколько независимых общественных организаций опубликовали данные статистических и социологических исследований. Согласно их данным, в Санкт-Петербурге отмечается взрывной рост миграции из Средней Азии и повышение межнациональной напряженности и рост этнической преступности, пишет «Русский обозреватель». Так, по сведениям, обнародованным Федеральной Миграционной Службой России, в первой половине 2012 года в Северную Столицу прибыло значительное количество выходцев из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Эксперты оценивают количество гостей города на Неве, обосновавшихся здесь за последние полгода в 3 миллиона человек. Разрешение на работу имеется, как утверждают специалисты, лишь у трети.
На фоне этих данных становится понятно, почему Санкт-Петербург делит в сводках МВД РФ о зарегистрированных преступлениях на национальной почве второе место с Дагестаном. Уместно здесь будет вспомнить, что отдельных районах республики Дагестан до сих пор проводятся масштабные контртеррористические операции бойцами внутренних войск и специальных подразделений. А что же в Петербурге? Здесь Московское бюро по правам человека зарегистрировало за первое полугодие 2012 года 65 нападений на мигрантов. В ходе инцидентов погибло 16 человек и еще 90 – серьезно пострадали. Примечательно, что наблюдения за случаями, когда этнопреступники атакуют русских граждан в Санкт-Петербурге, «правозащитники» МБПЧ не ведут.
А вот независимые наблюдатели отмечают, что на официальном сайте Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, последнее время, о преступлениях с участием мигрантов сообщают в ежедневном режиме. Так в пятницу, 27 июля, Питерский главк отчитался о задержании 36-летнего гражданина Грузии - за серию квартирных краж. В этот же день опубликовано сообщение о предотвращении массовой драки между гражданами азиатских республик в ночь на пятницу, 27 июля. В конфликте Калининской овощной базы на Меньшиковском проспекте Северной Столице, который мог перерасти в побоище, участвовали, по данным полиции, около 30 «южан». Десяти из них предъявлены обвинения в «мелком хулиганстве».
Стоит отметить, что социологический центр «Мегаполис» в мае-июне 2012 года провел исследование, по результатам которого выяснилось: если в 2007 году проблема мигрантов будоражила умы только 2-3% петербуржцев, то теперь «проблема мигрантов» «волнует в какой-то мере» до 15 процентов опрошенных жителей Санкт-Петербурга, а 12% респондентов не то что пассивно волнуются – но готовы идти и протестовать против приезжих. За последний год «коэффициент ксенофобии» подскочил в 2 раза. В целом, по данным социологов, проблема мигрантов оказалась на 5-м месте среди общегородских.
Также исследователи регистрируют «анклавность» расселения мигрантов в городе на Неве, предсказывая появление «узбекских домов» и «таджикских кварталов» в Северной Столице в самое ближайшее время.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100