Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о папе
На втором Ватиканском соборе в наши дни так упорно и искусно защищалась неприкосновенность догмата <о непогрешимости папы>, ставшего эпохальным событием для Европы, особенно – ее апокалипсиса, в который она уже вступила. Этим догматом европейский гуманизм пришел к своему идеалу и идолу – человек провозглашен верховным божеством, европейский гуманистический пантеон получил своего Зевса.
Прп. Иустин (Попович)

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ПОКАЯННОГО КРЕСТНОГО ХОДА ПРОТИВ АБОРТОВ
НА УКРАИНЕ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ПОКАЯННОГО КРЕСТНОГО ХОДА ПРОТИВ АБОРТОВ
Верующие УПЦ (МП) инициируют проведение второго этапа Всеукраинского покаянного Крестного пешего хода против абортов. Покаянный ход начнется сегодня, 23 января. Об этом порталу «Православие на Украине» рассказали его организаторы.

«Мы совершаем покаянный труд за совершенный и совершаемый грех детоубийства, а также молитвенно обращаемся ко Господу Богу, Пресвятой Богородице, святым мученикам-младенцам, Христа ради в Вифлееме от Ирода избиенным, а также призываем общество и государство защитить детей в утробе матери и сохранять семейные ценности», - сказала одна из инициаторов мероприятия Любовь.
Первая волна Всеукраинского покаянного Крестного хода зародилась 14 августа в селе Белокуракино Луганской области.

Маршрут шествия крестоходцев пролегал через Киев к г. Берегово Закарпатской обл. Вторая линия – Чернобыль – Киев – село Кулевча (Крым). Таким образом, продвигаясь вначале с востока на запад, а затем – с севера на юг, паломники словно осеняют Крестным Знамением всю страну. Общая протяженность пути достигает около 4,5 тысяч километров.

Окончание планировалось на 30 декабря 2012 года. Однако паломники столкнулись с трудностями, в результате чего организаторы приняли решение отложить второй этап Крестного хода. «Люди устали в дороге, к тому же, погода стала портиться – мы были вынуждены сделать перерыв между первым и вторым маршрутами», – прокомментировал ситуацию протоиерей Владислав Софийчук, – один из инициаторов мероприятия.

Официальный сайт, на котором освещаются все подробности крупнейшей акции в защиту зарожденной жизни и семейных ценностей spasi.in.ua, сообщает, что во время шествия паломникам приходилось несладко: кроме сотен километров пешего хода, участники ночевали под открытым небом, боролись с неумолимой стихией.

7 сентября Крестный ход достиг Киева, и вместе с присоединившимися к шествию горожанами, паломники совершили молебен, а затем обошли вокруг города. Как это ни удивительно, но пуститься в такой сложный, лишенный всяческих удобств, небезопасный путь отважились преимущественно женщины.

Координатор проекта в соцсети ВКонтакте (http://vk.com/za_gittya и http://vk.com/krestnuihod) Александр Ковальчук выразил искреннюю надежду на то, что после такого примера истинного мужества от слабого пола, ко второму этапу Крестного хода присоединится больше людей – как мужчин, так и женщин. «Ведь ответственность за зарождение жизни лежит одинаковым бременем на паре. И на Страшном Суде спросят у обоих», – поделился Александр.

На Украине «только за 2011 год согласно официальной статистике было совершено 101 212 абортов. То есть – при 250 рабочих днях в году, за один 8-часовый рабочий день врачи ежечасно лишали жизни более 50 малышей – наших с вами сограждан. В день – около 404 детей. Ужаснее всего то, что абортированный «биоматериал» – плод и плаценту используют не только в медицинских и научных опытах, но и в косметологии!»
И это – только официальная статистика абортов, произведенных в стенах медицинских госучреждений. А сколько их делается в платных клиниках, неофициальных, с использованием уколов и таблеток. Не говоря уже о контрацептивах с абортивным действием, т.е., провоцирующих отторжение человеческих эмбрионов. Если бы все эти потери учитывались, счет пошел бы уже на миллионы. И это в стране, в которой отрицательный прирост населения и число умирающих ежегодно увеличивается, рождаемость падает, а число разводов – два из трех браков заканчиваются разводом, при этом каждый четвертый ребенок рождается вне семьи, и детская смертность в возрасте до 2 лет  стремительно растет.

На Украине на каждые 100 родов приходится 90 абортов. Десятилетие унесло с собой только по официальным данным 4 500 000 детей. Самое страшное то, что множество женщин делают аборт и затем становятся бесплодными – 80% первопричин бесплодия кроются именно в аборте в анамнезе. Каждая четвертая затем не имеет возможности забеременеть или выносить ребенка. От этого уже пострадал 1 000 000 семейных пар: теперь они стоят перед дилеммой – усыновлять или нет: шанса родить собственное чадо они себя лишили.

Интернет сообщество, посвященное данному Крестному ходу http://vk.com/krestnuihod призывает всем вместе помолиться о зарожденных детях и проявить  «гражданское сознание, христианское милосердие, человеколюбие», – а ради кого еще жить, если не ради нашего будущего – наших с вами детей? Ведь чужих детей не бывает!

Более подробный маршрут Крестного хода будет освещаться на сайте spasi.in.ua, а также в социальной сети ВКонтакте vk.com/krestnuihod


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100