Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
МНЕНИЕ ИЗВРАЩЕНКИ: ГЕТЕРОСЕКСУАЛЫ «НЕНОРМАЛЬНЫЕ», ПОСКОЛЬКУ «ФАШИСТЫ»
МНЕНИЕ ИЗВРАЩЕНКИ: ГЕТЕРОСЕКСУАЛЫ «НЕНОРМАЛЬНЫЕ», ПОСКОЛЬКУ «ФАШИСТЫ»
«Черная вдова» либеральных СМИ и активная лесбиянка Маша Гессен пишет в International Herald Tribune, что «российский парламент наверняка примет закон, который обяжет меня объяснять моим детям, что наша семья хуже других семей», подразумевая закон, который запрещает пропаганду гомосексуализма. Далее Гессен добавляет, что «это первый откровенно-фашистский закон: он обязывает представителей определенной социальной группы признать свою гипотетическую социальную неполноценность».

Очевидно, активной лесбиянке сложно понять, что «семьи» извращенцев действительно неполноценны, поскольку не способны к той функции, для чего они были созданы Богом (для атеистов «природой») – т.е. «плодиться и размножаться».

По мнению Гессен, законы о запрете гомосексуализме «мобилизуют российских неонацистов и побуждают их расхрабриться». Гневно бичует она и тех сторонников традиционных отношений, кто с плакатами, на которых были изображены перечеркнутые петухи, вышел протестовать против акции педерастов в Воронеже. Самое поразительное, что при это зоркий глаз лесбиянки рассмотрел в витринах магазина «Адидас» манекенов с «руками поднятыми в нацистском приветствии».

Во всём произошедшем Гессен винит «взбесившийся принтер законов» Госдумы, поскольку «компании-поставщики могут стать соучастниками безумия». А в конце она задаёт риторический вопрос «Что делать западным компаниям, когда культура некой страны становится столь ядовитой, что даже торговля одеждой может сделать компанию соучастницей идеологии, зовущей к насилию, и самого насилия?».

Т.е призывает «мировую общественность» осудить русских, не признающих «нормальными» извращенцев, покарать «гетеросексуальных фашистов» и «фашистскую компанию «Адидас». Или её «фашистских продавцов». Или хотя бы признать манекенов «фашистами».

Лесбиянка Гессен не призвала применить 282 статью только потому, что читатели International Herald Tribune её просто бы не поняли.

Сама по себе Гессен представляет из себя «идеальное либеральное существо» поскольку невозможно определить ни ее пол, ни национальность (национальность Гессен признать нельзя, поскольку иудаизм совершенно нетолерантно предписывает убивать извращенцев: «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20:13)). Между тем,  лесбиянка Гессен практически полностью воспроизводит поведение защитника педофилов, «активного бесфашиста» и «почетного доктора гебраистики» университета Сорбонна В. Энгеля, так же кричащего на каждом углу о «русских фашистах» и угрожающего всем 282 статьей УК РФ.

Этот в свою очередь практически полностью воспроизводит постулаты деятелей «Франкфурсткой школы» М. Хоркхаймера (сына торговца Моше и поклонника маркиза де Сада) и Теодора Визенгруда-Адорно (сына франкфуртского виноторговца Александра Берица-Давида-Визенгруда) – во время Второй мировой войны сотрудников спецпрограмм «Тавистокского военного института психологических исследований» по дебилизации англоязычных стран, а затем разлагавшие мораль послевоенного поколения молодежи христианского Запада с помощь воздействия низкочастных колебаний и наркотиков.

При этом Хоркаймер и Визенгруд утверждали, что «консервативная христианская культура, как и патриархальная семья, порождают фашизм», а в потенциальные расисты и фашисты записывают всех, у кого отец «упёртый патриот и приверженец старомодной религии». Т.е. если христианин и сторонник крепкой семьи, значит «фашист» (и в воздухе маячит «282 статьи УК ЕС»).

Если сопоставить все эти факты вместе, то возникает много серьезных вопросов…

Источник: communitarian.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100