Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп. Паисий об антихр

Лишь немногие люди твердых убеждений не примут трех шестерок. Те, кто захочет спокойствия и комфорта, примут новые (электронные) удостоверения, а несчастные, благоговейные люди останутся со старыми документами, и поэтому их будут мучить.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЛДАВИИ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА, НАМЕЧЕННОГО В КИШИНЕВЕ НА ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЛДАВИИ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА, НАМЕЧЕННОГО В КИШИНЕВЕ НА ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
Глава Православной Церкви Молдавии митрополит Владимир (Кантарян) обратился к мэру Кишинева с призывом запретить гей-парад, запланированный на 19 мая.

«Подобными действиями члены ЛГБТ растопчут духовные ценности молдавского народа. Проведение парада – попытка затмить пасхальные праздники событием, лишенным всякой морали», – говорится в заявлении митрополии.

По требованию Православной Церкви, это провокационное шествие должно быть отменено, как происходило в предыдущие годы. Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир направил мэру Кишинева Дорину Киртоакэ письмо, в котором указывается, что данное событие является вызывающим и противоречит этическим и моральным нормам. Митрополит Владимир также напоминает, что 15 мая по решению ООН отмечается Международный день семьи, с которого начинается неделя различных мероприятий, посвященных институту семьи.

Кроме того, отмечает митрополит Владимир, «19 мая Православная Церковь Молдавии почитает святых жен-мироносиц, и это мероприятие не может быть осквернено маломощной группой лиц, чьи взгляды далеки от христианской морали».

В открытом письме также отмечается, что данный марш приведет к провокациям с тяжелыми последствиями, если принять во внимание всеобщее неприятие населением девиантного поведения гомосексуалистов и лесбиянок.

Вместе с тем, митрополия исключает поощрение заявлений, призывающих к розни, а также не собирается поддерживать ту или иную группу, продвигающую экстремистский подход к данному вопросу.

«Мы надеемся на то, что Вы в качестве столичного градоначальника не позволите, чтобы наш город, являющийся примером для всей страны, стал прибежищем позорных событий и не позволите проведение гей-парада, как и других мероприятий, являющихся предосудительными с социальной точки зрения», – подчеркивается в заявлении.

Авторитетное духовное лицо в Молдавии - епископ Бельский и Фалештский Маркел сказал, что любой ценой будет добиваться того, чтобы шествие извращенцев не состоялось.

«Пусть взрослые придут в этот день на центральную площадь! Чтобы молитвой и своим присутствием противостоять мирным путем этому действию! Ваше присутствие нужно — не оружием, но словом будем сопротивляться для соблюдения морали во имя наших детей и внуков!» - заявил епископ.

Несмотря на заверения священников, что акция протеста будет носить исключительно мирный характер, одна из извращенок - председатель содомитской организации Gender-Doc Анжела Фролова увидела в призывах общественных и религиозных активистов  угрозу.  «Анонимные письма приходят нам, но мы не откажемся от марша! Они пишут, что будут избивать нас, что убьют, что придут с оружием и другими опасными предметами, чтобы запретить нам это!» - негодует Фролова.

Общественная ассоциация «Моя Молдова» призвала граждан Молдавии прийти в воскресенье на площадь Великого национального собрания в Кишиневе, чтобы помешать проведению марша, организуемого в этот день сексуальными меньшинствами.

Бывший министр безопасности Молдавии Анатолий Плугару заявил накануне на пресс-конференции, что «манифестация сексуальных меньшинств - это позорная акция».

«Марши сексуальных меньшинств являются формой привлечения денег от международных организаций. Министерство внутренних дел должно быть очень внимательным, поскольку в ходе марша не исключена возможность столкновений. Мы не позволим проводить позорные марши в центре Кишинева», - сказал он.

В пятницу утром стало известно, что мэрия Кишинева вынесла предписание об изменении маршрута марша извращенцев. Если ранее была выдана санкция на проведение этого богомерзкого мероприятия на главном проспекте Кишинева - от здания МВД до центральной площади, то теперь марш должен состояться в одном из парков города.

Напомним, что в марте прошлого года епископ Бельцкий и Фалештский Маркел пригрозил массовыми акциями протеста, в ходе которых будут выдвинуты требования к властям депортировать из страны главу представительства Европейского союза в Кишиневе Дирка Шубеля за навязывание обществу закона о недискриминации сексуальных меньшинств.

Антидискриминационный закон вызвал бурную полемику в молдавском обществе. Некоторые политики, представители Церкви и неправительственных организаций считают, что предусмотренные этим законом нововведения приведут к усилению влияния непопулярных в Молдавии религиозных организаций и сексуальных меньшинств. После того как они провели массовые акции протеста, парламент отозвал проект этого закона для пересмотра.

Реакция епископа Маркела последовала после встречи Шубеля с президентом Молдавии Николае Тимофти, в ходе которой представитель ЕС заявил, что молдаване не получат безвизовый режим с ЕС, пока не будет принят закон о недискриминации.
Для Молдавии были оговорены условия, с которыми она согласилась. «Для начала следующего раунда переговоров по либерализации визового режима республика должна утвердить этот закон», - предупредил тогда Шубель.

Отметим, что накануне предстоятель Грузинской Православной Церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к мэрии Тбилиси и властям страны с просьбой отменить проведение в столице 17 мая акции, приуроченной к т.н. Международному дню борьбы с гомофобией. Он отметил, что в грузинском обществе известны настроения большинства и протестное в целом отношение к подобным собраниям. По мнению Патриарха, власти должны учесть взгляды большинства соотечественников и отменить данное содомитам право на проведение акции.

Однако в мэрии Тбилиси заявили, что администрация города не выдает разрешение на проведении акции, так как это является конституционным правом граждан, а лишь принимает к сведению подобные сообщения. В пятницу стало известно, что первый в истории Грузии гей-парад был встречен разгневанной толпой православных жителей Тбилиси. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с содомитами и содомитками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующих грузин не смогла выдержать даже полиция, пострадало около двух десятков человек.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100