Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЛДАВИИ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА, НАМЕЧЕННОГО В КИШИНЕВЕ НА ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОЛДАВИИ ПРОТИВ ГЕЙ-ПАРАДА, НАМЕЧЕННОГО В КИШИНЕВЕ НА ДЕНЬ ЖЕН-МИРОНОСИЦ
Глава Православной Церкви Молдавии митрополит Владимир (Кантарян) обратился к мэру Кишинева с призывом запретить гей-парад, запланированный на 19 мая.

«Подобными действиями члены ЛГБТ растопчут духовные ценности молдавского народа. Проведение парада – попытка затмить пасхальные праздники событием, лишенным всякой морали», – говорится в заявлении митрополии.

По требованию Православной Церкви, это провокационное шествие должно быть отменено, как происходило в предыдущие годы. Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир направил мэру Кишинева Дорину Киртоакэ письмо, в котором указывается, что данное событие является вызывающим и противоречит этическим и моральным нормам. Митрополит Владимир также напоминает, что 15 мая по решению ООН отмечается Международный день семьи, с которого начинается неделя различных мероприятий, посвященных институту семьи.

Кроме того, отмечает митрополит Владимир, «19 мая Православная Церковь Молдавии почитает святых жен-мироносиц, и это мероприятие не может быть осквернено маломощной группой лиц, чьи взгляды далеки от христианской морали».

В открытом письме также отмечается, что данный марш приведет к провокациям с тяжелыми последствиями, если принять во внимание всеобщее неприятие населением девиантного поведения гомосексуалистов и лесбиянок.

Вместе с тем, митрополия исключает поощрение заявлений, призывающих к розни, а также не собирается поддерживать ту или иную группу, продвигающую экстремистский подход к данному вопросу.

«Мы надеемся на то, что Вы в качестве столичного градоначальника не позволите, чтобы наш город, являющийся примером для всей страны, стал прибежищем позорных событий и не позволите проведение гей-парада, как и других мероприятий, являющихся предосудительными с социальной точки зрения», – подчеркивается в заявлении.

Авторитетное духовное лицо в Молдавии - епископ Бельский и Фалештский Маркел сказал, что любой ценой будет добиваться того, чтобы шествие извращенцев не состоялось.

«Пусть взрослые придут в этот день на центральную площадь! Чтобы молитвой и своим присутствием противостоять мирным путем этому действию! Ваше присутствие нужно — не оружием, но словом будем сопротивляться для соблюдения морали во имя наших детей и внуков!» - заявил епископ.

Несмотря на заверения священников, что акция протеста будет носить исключительно мирный характер, одна из извращенок - председатель содомитской организации Gender-Doc Анжела Фролова увидела в призывах общественных и религиозных активистов  угрозу.  «Анонимные письма приходят нам, но мы не откажемся от марша! Они пишут, что будут избивать нас, что убьют, что придут с оружием и другими опасными предметами, чтобы запретить нам это!» - негодует Фролова.

Общественная ассоциация «Моя Молдова» призвала граждан Молдавии прийти в воскресенье на площадь Великого национального собрания в Кишиневе, чтобы помешать проведению марша, организуемого в этот день сексуальными меньшинствами.

Бывший министр безопасности Молдавии Анатолий Плугару заявил накануне на пресс-конференции, что «манифестация сексуальных меньшинств - это позорная акция».

«Марши сексуальных меньшинств являются формой привлечения денег от международных организаций. Министерство внутренних дел должно быть очень внимательным, поскольку в ходе марша не исключена возможность столкновений. Мы не позволим проводить позорные марши в центре Кишинева», - сказал он.

В пятницу утром стало известно, что мэрия Кишинева вынесла предписание об изменении маршрута марша извращенцев. Если ранее была выдана санкция на проведение этого богомерзкого мероприятия на главном проспекте Кишинева - от здания МВД до центральной площади, то теперь марш должен состояться в одном из парков города.

Напомним, что в марте прошлого года епископ Бельцкий и Фалештский Маркел пригрозил массовыми акциями протеста, в ходе которых будут выдвинуты требования к властям депортировать из страны главу представительства Европейского союза в Кишиневе Дирка Шубеля за навязывание обществу закона о недискриминации сексуальных меньшинств.

Антидискриминационный закон вызвал бурную полемику в молдавском обществе. Некоторые политики, представители Церкви и неправительственных организаций считают, что предусмотренные этим законом нововведения приведут к усилению влияния непопулярных в Молдавии религиозных организаций и сексуальных меньшинств. После того как они провели массовые акции протеста, парламент отозвал проект этого закона для пересмотра.

Реакция епископа Маркела последовала после встречи Шубеля с президентом Молдавии Николае Тимофти, в ходе которой представитель ЕС заявил, что молдаване не получат безвизовый режим с ЕС, пока не будет принят закон о недискриминации.
Для Молдавии были оговорены условия, с которыми она согласилась. «Для начала следующего раунда переговоров по либерализации визового режима республика должна утвердить этот закон», - предупредил тогда Шубель.

Отметим, что накануне предстоятель Грузинской Православной Церкви Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к мэрии Тбилиси и властям страны с просьбой отменить проведение в столице 17 мая акции, приуроченной к т.н. Международному дню борьбы с гомофобией. Он отметил, что в грузинском обществе известны настроения большинства и протестное в целом отношение к подобным собраниям. По мнению Патриарха, власти должны учесть взгляды большинства соотечественников и отменить данное содомитам право на проведение акции.

Однако в мэрии Тбилиси заявили, что администрация города не выдает разрешение на проведении акции, так как это является конституционным правом граждан, а лишь принимает к сведению подобные сообщения. В пятницу стало известно, что первый в истории Грузии гей-парад был встречен разгневанной толпой православных жителей Тбилиси. В ход пускались самые радикальные способы борьбы с содомитами и содомитками: от кулаков до крапивы. Под напором негодующих грузин не смогла выдержать даже полиция, пострадало около двух десятков человек.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100