Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Прп.Паисий о диктатуре

Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры. А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста. И диктатуры, конечно, тоже не хотим. Нас ждут серьезные события, но долго они не продержатся. Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

Прп. Паисий Святогорец об электронном концлагере

Прп. Никодим Святогорец о католиках
Латиняне являются многочисленными еретиками.
Прп. Никодим Святогорец о католиках

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПОСОБНИКОВ ГИТЛЕРА
НА УКРАИНЕ ГОТОВЯТ РЕАБИЛИТАЦИЮ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПОСОБНИКОВ ГИТЛЕРА
В Верховную раду Украины внесен законопроект о признании Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) стороной, воевавшей во Второй мировой войне за независимость Украины. Соответственно, деятельность ОУН и УПА в период с сентября 1939-го по конец 1956 года квалифицирована в нем как «национально-освободительная борьба». Согласно документу, на бывших членов УПА распространяется статус участников боевых действий и льготы, предусмотренные законом Украины о статусе ветеранов войны.

Таким образом, если этот проект обретет силу закона, поголовно все украинские предатели-коллаборационисты (а не только те, что осели на западе страны, где они уже реабилитированы местными властями и даже получают от них специальные пенсии) уравняются в правах с ветеранами Великой Отечественной войны - гражданами Украины. А с учетом поразившей нынешнюю Украину «моды» на реабилитацию пособников Гитлера - обретут и вовсе привилегированный статус.

Именно на их примере (в случае принятия данного закона) будут воспитываться будущие поколения «незалежной» Украины. А как же иначе - они же ведь «герои», сражавшиеся за «независимость» своей страны! Ради этого им не только можно, но даже нужно простить (лучше, впрочем, замолчать, что извинений не потребует) и задокументированное множеством фактов сотрудничество с гитлеровцами, и зверские расправы над мирным населением оккупированных немцами территорий.

Вот такую «идентичность» навязывают стране авторы данного законопроекта и прочие идеологи «незалежной» Украины. «Идентичность», щедро заквашенную на предательстве, форменном изуверстве, несовместимом со званием человека. Но зато это будет «незалежная» украинская «идентичность», Украина окончательно порвет с Россией - преемницей СССР.

Да, многие сейчас могут возразить, что такой сценарий отнюдь не предопределен, тем более, что и принятие данного документа Радой маловероятно. Но, во-первых, уже сам факт того, что центральный законодательный орган станет его рассматривать, наглядно демонстрирует, до чего дошла, куда скатилась нынешняя Украина. А во-вторых, вряд ли стоит преуменьшать вероятность утверждения украинским парламентом данного документа.

Ведь за законопроект наверняка проголосует не только «Свобода» Олега Тягнибока и остатки ющенковских сил в Раде, но и большинство (скорее всего, даже подавляющее, если вовсе не единодушное) «Батькивщины» и партии Кличко «Удар». Таким образом, почти вся (или вообще вся) оппозиция, общее численность депутатов которой лишь немногим уступает правящей коалиции «регионалов» и коммунистов, очень даже вероятно поддержит принятие такого закона. Пусть даже с небольшими поправками - но оппозиция проголосует «за».

И наивно думать, что «регионалы», имеющие в Раде самую большую фракцию, будут единогласно голосовать «против». Партия регионов - аморфное, разноплановое объединение, в котором имеются как противники героизации бандеровцев, так и его сторонники (пусть порой и скрытные). И вполне может статься, что число голосов тех «регионалов», которые проголосуют против законопроекта, не хватит для того, чтобы (вместе с коммунистами) его похоронить. Так Украина - причем, уже вся, а не только ее западная часть - и обретет пробандеровскую «идентичность».

Такой сценарий тем более вероятен, что правящие «регионалы» уже сделали к такой «идентичности» не менее полушага. Кто, как не негласный лидер «регионалов» Виктор Янукович назначил нынешний МИД Украины, который на днях отчитал Россию за то, что ее консул в Крыму назвал крымских татар предателями? И чем аргументировал украинский МИД свой реприманд? Крымские татары, мол, являются «неотъемлемой частью многонационального украинского общества» и поэтому, дескать, о них непозволительно отзываться так, как это сделал консул Андреев.

Но ведь с чисто демографической точки зрения точно такой же «неотъемлемой частью» украинского общества являются бандеровцы и необандеровцы, да и современные уголовные преступники тоже. И что же - этим некогда изгоям теперь можно навязывать свои «идеалы» всей Украине? Судя по заботе украинских властей об «украинском обществе» - да. Ради «украинского общества», ради «идентичности» новой «незалежной» Украины.

Какими же «борцами за независимость Украины» были ОУН-УПА? Об этом в своеем блоге напомнила журналистка и писательница Мирослава Бердник, приведя текст т.н. «Акта 30 июня 1941 года» - декрета о созыве «Краевого Правления Западных Областей Украины до времени создания Центральных областей в Киеве». Вот текст этого документа, неоспоримо доказывающий, что бандеровцы были, прежде всего, приспешниками Гитлера:

«Восстановленная Украинская Держава будет тесно сотрудничать с Национал-социалистической Великой Германии, которая под руководством Адольфа Гитлера создает новый порядок в Европе и мире и помогает украинскому народу освободиться из-под московской оккупации. Украинская Национальная Революционная Армия, создающаяся на украинской земле, будет бороться дальше совместно с союзной немецкой армией против московской оккупации за Суверенное Соборное Украинское Государство и новый порядок во всем мире».
А какой Украины хотели члены ОУН, продолжает Мирослава Бердник, видно из письма «главы украинского правительства» Я. Стецько Адольфу Гитлеру 3 июля 1941 года:
«Лемберг, 3 июля 1941 г.
Его Превосходительству Фюреру и рейхсканцлеру
Ваше превосходительство!
Преисполненные искренней благодарности и восхищения Вашей героической армией, которая покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы - московским большевизмом, мы посылаем вам, Великому фюреру, от имени всего украинского народа и его правительства, которое создано в освобождённом Лемберге, сердечные поздравления и пожелания увенчать эту борьбу полной победой.
Победа немецкого оружия позволит Вам распространить строительство новой Европы и на ёё восточную часть. Тем самым Вы дали возможность и украинскому народу принять активное участие в осуществлении этой великой идеи как полноправному, свободному члену семьи европейских народов, в своей суверенной Украинской державе.
За украинское правительство,
Ярослав Стецько
Глава [правительства]».

Обратим внимание, отмечает блогер, что оуновцы даже побоялись упомянуть Львов - здесь он фигурирует как Лемберг. Наконец, обратите внимание на порядковый номер документа №1/41.
Ну что ж - предателей - крымских татар уже оправдали. К этому добавить можно лишь то, что если признавать ОУН и УПА «борцами за Украину», то тогда следует таким же статусом наградить и Германию, которая «покрыла себя неувядаемой славой на полях битв со злейшим врагом Европы» и исключительно благодаря пособничеству которой и стала возможна террористическая деятельность ОУН и УПА против народов Советского Союза и Польши.


Источник: www.km.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100