Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
МИГРАНТЫ ОБЛОЖИЛИ РОССИЮ ДАНЬЮ
МИГРАНТЫ ОБЛОЖИЛИ РОССИЮ ДАНЬЮ

В России для мигрантов наступил натуральный коммунизм – оплачиваемый коренным населением.

Редкая неделя проходит без того, чтобы в столичном регионе полицейские не закрыли бы нелегальные производства и подпольные цеха, на которых работают сотни мигрантов. Работают, разумеется, без регистрации, налогов не платят и, как правило, на территории России находятся нелегально. Причем это стало совершенно обычным явлением и давно никого не удивляет. Подумаешь, закрыли еще один цех, в котором выходцы из Средней Азии шили подделки под всемирно известные бренды или фасовали тухлятину под видом деликатесов. В большом проходном дворе под названием «Российская Федерация» это еще не самое страшное, что позволяют себе иностранцы.

В этой связи интересно задать нашим властям, превратившим собственную страну в проходной двор, притон и бордель «в одном флаконе», вот какой вопрос: а кто за все это безобразие платит? Ведь мигранты, коих в России десятки миллионов, тоже люди и, следовательно, ничто человеческое им не чуждо. Им, так же как и всем, надо питаться, мыться, стираться и справлять естественные потребности. Да и про медицинскую помощь, весьма недешевую в современной России, забывать не надо.

Каждая российская семья ежемесячно платит за все блага цивилизации, такие как электричество, вода и тепло, весьма немаленькую сумму – от 1500 до 15 000 рублей, в зависимости от места проживания, занимаемых квадратных метров, количества членов семьи и так далее. Но проживающая бок о бок с россиянами многомиллионная армия мигрантов не платит ничего, хотя так же пользуется электроэнергией, водой, канализацией и прочим. Про подпольные цеха и говорить нечего, так как сложно представить, чтобы их владельцы официально подключали электричество и воду.

Так кто же все это оплачивает? Ведь, по самым скромным расчетам, один-единственный мигрант даже в режиме жесточайшей экономии все-таки будет вынужден потреблять сколько-то киловатт электроэнергии и сколько-то литров воды в день. Вроде и немного, но помножьте их на миллионы «гостей» и подсчитайте, в какую сумму все это выльется.

Если бы мигрантов, к примеру, в Москве было всего несколько тысяч, то на это еще можно было бы смотреть сквозь пальцы, но когда их несколько миллионов, то расходы на потребляемые ими коммунальные услуги тянут уже на весьма серьезную сумму. Причем «коммуналка» эта незаконная и уворованная у коренных жителей, которые вынуждены оплачивать из своего кармана проживание многомиллионной армии незваных гостей. Ведь организации, предоставляющие коммунальные услуги, однозначно не готовы списывать себе в убыток канувшие в никуда реки воды и миллиарды киловатт электроэнергии. Вот и раскидывают управляющие компании и ДЭЗы эту уворованную коммуналку по счетам законопослушных граждан, которые и содержат этих в прямом смысле дорогих гостей на своих шеях.

Нам говорят, что мигранты России нужны. Нехватка рабочих рук существует, и выходцы из Средней Азии ее восполняют. Но нужны ли они в таком количестве, как сейчас? И как быть с теми мигрантами, которые приехали в Россию не для того, чтобы честно трудиться и зарабатывать трудовую копейку, а заниматься банальным гоп-стопом? Ведь даже сами власти уже признают, что из-за того, что Россия превращена (их же усилиями) в проходной двор, среди мигрантов встречаются люди, нахождение которых на территории нашей страны представляет угрозу ее безопасности. Про безопасность простых граждан, которые вынуждены жить бок о бок с пришлыми и ментально чуждыми азиатами, можно лишний раз не упоминать: достаточно просто посмотреть на статистику преступлений. Так зачем же власти из года в год в прямом смысле затаскивают в собственный дом людей, от которых проблем больше, чем выгоды?

Допустим, что наши властные мужи делают все это, следуя общемировому тренду. Дескать, во всем мире идет интеграционный процесс, и Россия не является каким-то исключением из правил. Определенная доля истины в этом есть, но с какой стати простые российские граждане должны оплачивать проживание тех, кого они совершенно не хотят видеть у себя дома? Почему власть нагло залезает в наши карманы и, не спросив нашего мнения, заставляет платить за миллионы иностранцев? В какой еще другой стране коренное население вынуждено оплачивать пребывание на собственной территории иностранных граждан?

В связи с этим стоит напомнить, что изъятие денежных средств, проводимое не по решению суда, является уголовным преступлением и может классифицироваться как грабеж, рэкет или вымогательство. Почему миллионы законопослушных российских граждан постоянно, ежемесячно и ежегодно ставятся на счетчик? На каком основании? Где та самая судебная бумажка, обязывающая всех нас платить за мигрантов?

Причем на счетчик российских граждан ставит своя же собственная власть. Хотя с подобным подходом власть не может считаться «своей» и уж тем более народной, если интересы коренного населения цинично попираются, а режим неслыханного благоприятствования оказывается не гражданам России, а пришлым иноземцам.

Для мигрантов фактически наступил натуральный коммунизм, когда ни за что платить не надо. Всё или почти всё абсолютно даром – жилье, свет, вода. Захотел открыть цех по производству тухлой колбасы или левого «адидаса» – нет проблем, русские за все заплатят. И ведь так сплошь и рядом: честные и законопослушные российские граждане смотрят в свои платежки и не могут понять, как семья из двух-трех человек смогла израсходовать 50-70 кубометров воды. Каток, что ли, заливали каждую неделю, или банный день для всего дома устраивали? И таких случаев – не единицы, а сотни тысяч.

Разного рода радетели за девятый вал миграции, который вообще грозит вскоре затопить Россию, продолжают вдохновенно и нагло врать о том, что без скромных и трудолюбивых азиатов нашей стране не выжить. Дескать, русские – поголовно лентяи и пьяницы, и только мозолистые руки равшанов и джамшутов способны удерживать на плаву российскую экономику и городскую инфраструктуру. Нечто подобное когда-то говорил и доктор Геббельс, наделяя русских всеми мыслимыми и немыслимыми отрицательными качествами, до тех пор, пока не пришло жесточайшее отрезвление весной 1945 года.

Современные геббельсовские подпевалы, имена которых, кстати, хорошо известны, готовы сделать собственную страну (вернее, «эту страну», как они привыкли именовать Россию) азиатским «заказником», которую можно только бесконечно доить, а об коренное население нагло и цинично вытирать ноги самим и позволять это делать абсолютно любому пришлому сброду. И не только позволять, но и приветствовать это.

А когда коренное население возмущается подобным беспределом, то у этой либеральной продажной дряни всегда наготове попугайские заученные фразы о «разжигании межнациональной розни» или «фашизме». И плевать им на здравый смысл и элементарную логику. Ведь разжигание межнациональной розни всегда почему-то происходит только там, где появляются незваные «дорогие гости», решившие лезть со своим уставом в чужой монастырь. Когда многотысячные толпы иностранцев (хочется особо это подчеркнуть – ИНОСТРАНЦЕВ) перекрывают проспект Мира в Москве только на том основании, что у них, видите ли, молитва, это либеральных товарищей совершенно не возмущает. А вот сделай такое всего лишь несколько десятков уцелевших русских в одной из среднеазиатских столиц, крику об имперском русском шовинизме было бы на весь мир.

Но что-то подсказывает, что властные мужи и дальше будут делать вид, что ничего не происходит. Они с умными лицами будут читать по бумажкам подготовленные речи, произносить правильные слова, но решения этой проблемы как нет, так и не будет. Как в свое время сказал товарищ Сталин, «эта позиция очень удобная, только она насквозь гнилая». Она гнилая вдвойне еще и потому, что отдавать собственную страну «в кормление» чужакам может только либо клинический идиот, либо враг народа. Того самого народа, за счет которого все в этой стране и оплачивается, и вообще существует. В том числе и этот самый клинический идиот и враг. «Резиновой» Москвы нашим властям показалось мало, и теперь таковой пытаются сделать всю остальную Россию. Разумеется, под сладкие и либеральные песни.

Знать бы только ту грань, когда все это лопнет. Ведь даже резина не все стерпит…

Источник: http://www.km.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100