Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«В ПУГАЧЁВЕ ЖИВУТ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ НАКИПЕЛО»
«В ПУГАЧЁВЕ ЖИВУТ ЛЮДИ, У КОТОРЫХ НАКИПЕЛО»
«Ситуация … развивалась давно. Как говорят местные жители, коих я опросил больше двух десятков, приезжие горцы устраивали здесь что-то вроде сафари» - заявил Родине.ру член Бюро Президиума партии «РОДИНА» в Саратовской области и Конгресса русских общин Александр Босых, приехавший вместе с адвокатом Русского правозащитного центра Оксаной Михалкиной в город Пугачёв для мониторинга ситуации и помощи в разрешении конфликта.

Александр Босых рассказал о том, что сейчас творится в неожиданно ставшем известном на всю страну городе: 

- В первую очередь хотел развеять слухи, что никаких БТР в городе нет. Как нет и пьяных погромщиков с колоннами поддержки из «фашистов-головорезов» из Москвы и других регионов. Есть люди, у которых накипело.

Ситуация, как я и предполагал, развивалась давно. Как говорят местные жители, коих я опросил больше двух десятков, приезжие горцы устраивали здесь что-то вроде сафари. Пристать и избить местных, отловив пьяных где-то возле кафе или из-за «рыцарского» отношения к женщинам, было что-то вроде забавы приезжей молодёжи. Полиция же не предпринимала ровным счётом ничего... «Меня било трое, а менты поглядели и завернули за угол», - вот слова обычного русского провинциального мужика в трениках и шлёпанцах. На мой вопрос о заявлении он просто махнул рукой, и понятно почему.

Хотя среди местных, как чеченцев, так и представителей других общин, как отмечают жители, есть вполне неплохие люди. Но они не предпринимали ровным счётом ничего, чтобы изменить ситуацию.

«Что, в Чечне не понимают, что такое поведение позорит их всех?» - слова жительницы, которая боится называть своё имя, но приходит на сходы «потому что надо, достало». Боится она не чеченцев. Боится увольнения себя и своего мужа, который стоял рядом и в разговоре не участвовал. Разговор с «зачинщиками» на работе уже был - в городе три предприятия, потерять работу - значит быть вышвырнутым на улицу с прямой перспективой стать бомжем.

Также начала работу наша «правоохранительная система»: участников беспорядков начали вызывать в полицию и в Следственный комитет и угрожать преследованием. Поэтому вчера на сходе не было многих из тех, кто был изначально. Не было также и родителей погибшего Руслана.

На сходе были жители разных возрастов, но требовали только одного - безопасной жизни.

Стоит отметить местного батюшку, который приветствовал сход колокольным звоном.

Поскольку местных «буйных» было мало - выступали сплошные москвичи. Только соскочив с поезда, они стали учить жителей Пугачева уму-разуму. Один раздавал визитки и обещал всем юридическую защиту (как интересно, находясь почти за тысячу километров он кого-то защитит). Второй, представляясь помощником депутата, бегал по площади и кричал с такой скоростью, как будто ему в одно место батарейку вставили.

В сети появляются разные нелепые слухи и сплетни. Пишут «после схода задержаны, находятся в местном ОВД». Я им отвечаю, что здесь находится адвокат Михалкина, куда подъехать, кому помочь. А в ответ тишина.... Значит нужно было написать, а не людям помочь. И подобного много.

Местная администрация готова пойти навстречу кому угодно, лишь бы всё улеглось. Помогли нам с размещением, за что большое спасибо, гостиницы были все забиты. Проблема диалога с жителями в том, что нет их представителя, некого cажать за стол переговоров. Нужно собирать претензии и сводить их в форму конкретных предложений по разрешению противостояния. На данный момент у меня есть предложения по разрешению конфликта, планирую сегодня обговорить их с администрацией и жителями, возможно, придём к соглашению.

 Источник: kro-rodina.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100