Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
На центральной площади Симферополя партия «Хизб-ут-Тахрир» провела несанкционированный митинг. Вместо «международного форума» в здании театра
На центральной площади Симферополя партия «Хизб-ут-Тахрир» провела несанкционированный митинг. Вместо «международного форума» в здании театра
Вместо запланированного на 7-8 октября в Крымском академическом украинском музыкальном театре «международного форума» исламская политическая партия «Хизб-ут- Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» – ред.) провела сегодня в Симферополе несанкционированный митинг, в котором, по оценкам правоохранительных органов, приняли участие около 700 человек..

Как пояснил на брифинге у здания театра перед началом митинга на площади Ленина глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир» на Украине Фазыл Амзаев, администрация Крымского академического украинского музыкального театра в одностороннем порядке расторгла заключенный с нею договор аренды помещений для проведения Международного форума “Исламский призыв на постсоветском пространстве и «Хизб-ут-Тахрир»: реалии и вызовы”», что якобы и послужило причиной для проведения данного мероприятия под открытым небом в режиме митинга.

По его словам, за данной «провокацией», равно как «за срывами митингов» «Хизб-ут- Тахрир» в августе, сентябре, ноябре 2012 года и в июне 2013 года и за позавчерашним «срывом Всекрымской исламской женской конференции» Лиги мусульманок «Инсаф» («Справедливость» - ред.) 5 октября в Симферополе, «не могут стоять отдельные индивиды или общественные организации», поскольку «в дискредитации «Хизб-ут-Тахрир» заинтересованы определенные силы», стремящиеся «навесить» на данную организацию «ярлык терроризма и экстремизма», и «те государства, в которых деятельность «Хизб-ут-Тахрир» запрещена – в частности, Российская Федерация и государства Средней Азии».

Как отметил Фазыл Амзаев, расторжение администрацией Крымского академического украинского музыкального театра заключенного с нею договора аренды помещений и последовавшие за этим события на центральной площади столицы Крыма послужили «наглядным примером того, что представляет собой “Хизб ут-Тахрир”».

«Мы не стали громить это здание, потому что это – не наш метод, не метод посланника Аллаха пророка Мухаммада!» – заявил он.

Отвечая на вопросы журналистов о деятельности «Хизб-ут-Тахрир» в различных странах и о ее правовом статусе на территории Украины, глава информационного офиса хизбов на территории украинского государства пояснил, что «Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» «работает над изменением государственного строя ненасильственным путем с целью построения исламского государства по методу пророчества» не в Российской Федерации, Украине и государствах Средней Азии, а в таких «мусульманских странах», как, «например, Египет, Судан, Сирия, Турция. Бангладеш и Пакистан», и что «Хизб-ут-Тахрир» «не может зарегистрироваться» на Украине в связи с тем, что «деятельность» данной исламской политической партии якобы «не подпадает под имеющиеся в украинском законодательстве понятия религиозной общины, общественной организации или политической партии», поскольку «в идеологии ислама» политика и религия «составляют единое и неразрывное целое».

На митинге «Хизб-ут-Тахрир», начавшемся около 10 часов и продлившемся более полутора часов, выступили один из алуштинских лидеров «Хизб ут-Тахрир» Муслим Алиев, зачитавший доклад активиста «хХизб ут-Тахрир-аль-Ислами» из России, имя и фамилия которого не были озвучены из соображений «личной безопасности брата по вере», а также член информационного офиса хизб-ут-тахрирровцев на Украине Девлет Кантуганский и глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир» на территории украинского государства Фазыл Амзаев.

При этом в докладе российского “хизба” было обращено внимание на то, что в Узбекистане «при тираническом режиме Ислама Каримова» активистов «Хизб-ут-Тахрир» приговаривают «к двадцатипятилетним срокам заключения, которые потом продлеваются в местах лишения свободы» и «пытают» в тюрьмах и лагерях,«сажая в бочки с нечистотами, отрывая ногти и обваривая кипятком»; на то, что в Таджикистане и Казахстане в лагерях и тюрьмах «сидят сотни» членов и сторонников «Хизб-ут-Тахрир», «десятки» из которых «умирают в пытках и муках, становясь при этом шахидами» и на то, что на территории Российской Федерации в Республике Дагестан за осуществление «исламского призыва к построению всемирного мусульманского государства по методу пророчества» на улице «среди белого дня» был «расстрелян неизвестными лицами» активист «Хизб-ут-Тахрир» Абдулла Гараев, «подвергавшийся давлению и гонениям со стороны правоохранительных органов и силовых структур России».

Фазыл Амзаев в своем выступлении на митинге фактически повторил сказанное им на брифинге и опроверг заявление главы нелегального меджлиса татар Крыма., народного депутат Украины Мустафы Джемилева о том, что члены и сторонники «Хизб-ут-Тахрир» на Крымском полуострове «якобы являются марионетками в руках спецслужб» Украины и Российской Федерации.

«Мы работаем уже 60 лет и начали работать, когда Мустафа Джемилев еще не занимался вопросами восстановления прав крымских татар», – заявил глава информационного офиса «Хизб-ут-Тахрир» на Украине.

Во время митинга двое из троих выступавших прерывали свою речь выкриками: «Призыв!» на арабском языке, в ответ на что участники митинга, среди которых под белыми и черными флагами с исламистскими арабоязычными лозунгами находились и лица славянской внешности, дружно скандировали по-арабски: «Аллах велик!».

Как пояснил журналистам начальник отдела общественной безопасности Симферопольского городского управления милиции Игорь Момотенко сегодняшний митинг “хизбов” на площади Ленина носил несанкционированный характер, поскольку организаторы данного мероприятия «заблаговременно не уведомили орган местного самоуправления о его проведении, как того требует закон», и поэтому на организаторов митинга будут оформлены протоколы по статье 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По мнению одного из крымских правоохранителей. в данном случае речь идет об организаторе несанкционированного митинга на площади Ленина в Симферополе Фазыле Амзаеве, проживающем в селе Танковое Бахчисарайского района, и о ведущем данного митинга Муслиме Алиеве из Алушты.



Источник: http://novoross.info

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100