Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Почему Страсбургский суд покрывает саентологов
Почему Страсбургский суд покрывает саентологов
Во Франции «церковь» саентологов признали мошеннической организацией. Сектанты должны заплатить в казну 600 тысяч евро в качестве штрафа. Руководителей французских приверженцев учения Рона Хаббарда приговорили к двум годам заключения с отсрочкой исполнения приговора.

Дело в отношении саентологов во Франции началось, когда одна из бывших членов организации обратилась в полицию. Ее вынуждали покупать литературу, посещать платные курсы. В общей сложности организация получила от женщины 21 тысячу евро.

После вердикта Кассационного суда сектанты, известные по всему миру своей страстью судиться, были неоригинальны. «Подобное дело необходимо передать в суд по правам человека в Страсбурге, чтобы была возможность принять решение без давления», - сказал представитель секты.
Французы, по-видимому, не знают, во что ввязались. В ближайшее время последуют обвинения в нетолерантности и прочих отклонениях от верного демократического пути.

У России на этот счет имеется обширный опыт. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на жалобы саентологов в адрес нашей страны реагирует оперативно, вынося свои вердикты в пользу сектантов. Согласно одному из последних, Россия должна заплатить им 10 тысяч евро за то, что в Москве отказались перерегистрировать саентологоческую «церковь». Россию также обязали выплатить 20 тысяч евро за отказ регистрировать саентологов в Нижнекамске и Сургуте.

…Недавно в Москве состоялась пресс-конференция Джерри Армстронга, бывшего личного секретаря Хаббарда. Армстронг покинул секту после того, как получил доступ к её главному архиву. Он понял, что попал не столько в церковь, сколько в центр по сбору личной информации об адептах, которая помогает руководству контролировать каждый их шаг. В своём выступлении в Свято-Тихоновском университете Армстронг заметил, что, в отличие от американцев, россиян меньше привлекают «наукообразные» теории вроде саентологии, но сектанты активно разрабатывают разные пути вербовки в зависимости от менталитета того или иного народа. Он рассказал также, что работа саентологов выстраивается по образцу спецслужб. Их особенно интересуют стратегически важные объекты.
- Саентология сама по себе является спецслужбой, - сказал Армстронг. - Я думаю, что, когда в 1993 году американское правительство прекратило преследования адептов секты, правительственные органы США могли заключить с ними договор, чтобы использовать шпионскую информацию, собранную саентологами...

Ему вторит член парламента Бельгии, руководитель бельгийской парламентской комиссии по расследованию нелегальной деятельности сект Серж Моро:
- Американское посольство в Бельгии имеет указание защищать интересы саентологов. Сотрудничество саентологии с ЦРУ сейчас является практически доказанным фактом…

В России саентологам удалось поработать на славу. К примеру, атомной энергетикой «рулит» Сергей Кириенко, который давно пребывает под влиянием идей Хаббарда. Во всем мире за одно только упоминание своего имени в связи с саентологами политики подают в отставку, а попавших в секту хотя бы ненадолго отправляют лечиться. В Германии, к примеру, совет министров Баварии обязал всех претендентов на государственную службу сообщать о своем членстве в саентологических организациях.

Ещё в 1990-х на многих российских предприятиях стала внедрятся так называемая «технология административного управления» Хаббарда. Среди этих предприятий – ГАЗ, Уральский оптико-механический завод, АО «Электромонтаж», АСКО-холдинг, Московский вентиляторный завод. Особенно привлекают саентологов оборонные предприятия.

Из доклада ФСК России за 1995 год:

«Представители «Хаббард-колледж» в Обнинске провели тестирование российских специалистов, в том числе и осведомленных в гостайне, в ходе которого получили сведения о персоналиях и положении дел на предприятиях, включая режимные объекты...»

Двадцать восемь предприятий Перми, в основном оборонных, также внедрили у себя хаббардовскую технологию управления. Весной 1995 года специально прибывшему из США представителю «Церкви саентологии» были вручены символические «ключи от города».

Особенно последователи Хаббарда преуспели в Нижнем Новгороде. В апреле 2004 года Нижегородское управление ФСБ зафиксировало попытки проникновения членов религиозных объединений в органы госвласти, образовательные и медицинские учреждения с целью расширения своего влияния. Сторонники учения Хаббарда пользуются в Нижнем Новгороде негласным покровительством ряда высокопоставленных чиновников.

Сейчас одной из целей саентологов стал Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельской области. Это не удивительно, если учесть ту борьбу, которая начинается за доминирование в Арктике.

Источник: http://www.narpolit.com

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100