Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о смерти
Те, кто боятся смерти и любят суетную жизнь, страшатся даже микробов, они постоянно побеждаемы страхом, который держит их в духовном застое. Люди же дерзновенные нигода не боятся смерти и поэтому подвизаются с любочестием и самоотверженностью.
Прп. Паисий Святогорец о смерти

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Прав. Иоанн Кронштадсткий о Монархии и евреях
Не будет Самодержавия — не будет России; заберут власть евреи, которые сильно ненавидят нас
Прав. Иоанн Кронштадтский о Монархии и ее главных врагах

Томос о "боге" мухаммеда
Мусульмане под именем Бога поклоняются мысленному идолу, жалкому измышлению жалкого ума Мухаммеда.
Томос Константинопольского Собора о «едином Всевышнем» с исламистами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Дебилизация наших детей продолжается: в российских школах появились электронные учебники
Дебилизация наших детей продолжается: в российских школах появились электронные учебники
Проект «Электронный учебник» и решение по созданию учебного класса с индивидуальными рабочими местами «Интерактивный класс» появились более чем на 2500 планшетах Microsoft Surface RT в школах Ивановской, Костромской, Тамбовской и Тверской областей. В ближайшее время корпорация представит еще один образовательный проект «ПростоКласс!» для Surface RT, который предназначен для учителей, сообщает cnews.ru (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2013/10/24/547080)

«Интерактивный класс» создан партнером Microsoft (компанией, активно поддерживающей ЛГБТ-сообщество и являющейся одной из основных разработчиков идей трансгуманизма -ред.) в городе Иваново, компанией «Ф-Центр» по заданию Департамента образования Ивановской области в рамках проекта модернизации системы общего образования. Решение предполагает автоматизированное рабочее место педагога - мобильный компьютер, к которому подключены 25 планшетов Microsoft Surface RT для учащихся.

Устройство учителя оснащено современной документ-камерой, которая выводит электронные изображения трехмерных объектов на экран.

«В новом учебном году в Ивановской области продолжится реализация инновационных региональных проектов в сфере школьного образования. Одним из них станет апробация нового стандарта основного общего образования, который введен в пятых классах 42 пилотных школ области. Эти школы с нового учебного года используют решение «Интерактивный класс» - мобильные компьютерные классы, предназначенные для работы на любом уроке, входящем в школьную образовательную программу», - говорит Наталия Буракова, начальник департамента образования Ивановской области.

Еще одно решение - «Электронный учебник» - предполагает переход от бумажных учебников к электронному контенту - лицензионным цифровым учебникам «Азбука», соответствующим школьной программе и установленным на планшеты Microsoft Surface RT. 11 школ Ивановской области являются участниками этого проекта, научно-методическое сопровождение которого осуществляет региональный Институт развития образования.

Решение «ПростоКласс!» разработано тамбовской компанией C-Systems в 2013 г. при поддержке компаний Microsoft, DELL и Kaspersky. В его состав входит узловой компьютер учителя с предустановленной средой Windows Multipoint Server и индивидуальные рабочие места учеников - планшет Microsoft Surface RT (мобильное решение) или так называемый «тонкий клиент» - монитор с ноутбуком и мышью (стационарное решение).

«Microsoft вносит вклад в развитие инновационной экономики страны, поддерживая общественные и государственные инициативы, направленные на создание более надежной компьютерной среды и решение важнейших отраслевых и социальных проблем, - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – Поэтому мы активно поддерживаем разработки на базе наших продуктов, особенно нацеленные на развитие системы образования».

Между тем,
Электронные книги и планшеты превращают школьников в двоечников

Дети, которые читают на iPad или Kindle, отстают на занятиях. К таким выводам пришли английские исследователи, которые выяснили, что большинство детей предпочитают бумажным книгам планшеты и электронные книги. Развитие технологии означает, что школьники, которые читают с экрана мобильных устройств, менее грамотны и их успеваемость хуже, утверждают эксперты.
 
Опрос, проведённый британским Национальным фондом грамотности, показал, что 52% детей читают с экранов электронных устройств, в том числе электронных книг, компьютеров и смартфонов, в то время как только 32% сказали, что они предпочитают читать бумажные книги.
Обеспокоенность вызывает то, что лишь 12% тех, кто читает с использованием новых технологий, заявили, что они действительно любят читать, по сравнению с 51% среди тех, кто выбирает бумажные книги. Ученики, которые получают бесплатное школьное питание, как правило, выходцы из бедных семей и они с наименьшей вероятностью могут попасть в группу любителей традиционных книг, показало исследование.
Опрос 34 910 молодых людей по всей Великобритании в возрасте от восьми до 16-ти лет обнаружил, что у тех, кто читает печатные издания, уровень чтения выше среднего почти в два раза, чем у тех, кто читает с экранов каждый день, отмечает Fedpost. Исследование также показало, что дети скорее имеют свой собственный компьютер, чем собственный стол.

Число детей и молодых людей, читающих газеты, упало с 46,8% в 2005 году до 31,2% в 2012 году.

Источник: http://www.macdigger.ru/iphone-ipod/issledovanie-ipad-prevrashhaet-shkolnikov-v-dvoechnikov.html


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100