Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Свт. Игнатий о латинстве
Займитесь чтением Новаго Завета и св. Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая «церковь» выдает за святых).
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о латинянах

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери и против «Евро-Содома» прошел в Киеве
Крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери и против «Евро-Содома» прошел в Киеве
4 ноября, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, по центральным улицам Киева прошел трехтысячный Крестный ход в честь этого великого праздника и в поддержку единства Русского міра, против готовящейся Ассоциации Украины с «Евро-Содомом».

pb040300.jpg

Как известно, в России  - это государственный праздник, День народного единства. Ведь именно 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с князем Пожарским освободило Москву от польских захватчиков. Но перед этим все войско и весь народ 3 дня постились и молились Богородице об освобождении от иноземного ига перед Казанским образом Богородицы, специально перевезенным под Москву. И Пречистая Дева вняла горячей вере наших предков, даровав победу, а после и нового православного Царя русскому народу.

http://www.youtube.com/watch?v=3fAVlU_yiQI&feature=player_detailpage

            Памятуя об этом чудесном заступничестве Царицы Небесной, по инициативе общественных организаций «Православный выбор» и «Народный собор» тысячи православных из Киева и многих регионов Украины собрались возле Успенского собора Киево-Печерской Лавры, чтобы вместе помолиться об избавлении от нового иноземного ига – соглашения с Евросоюзом, а также об укреплении единства Русского мира. В своем выступлении перед началом Крестного хода, глава «Народного собора» Украины Игорь Друзь подчеркнул, что так называемая Ассоциация с ЕС угрожает не только экономической и политической независимости Украины, но и ее духовности и нравственным традиционным ценностям и устоям. Православной Церкви в объединенной Европе, без сомнения, придется туго, поскольку там активно ведется политика по уничтожению христианства. Все это неприемлемо для православных. Тем более, что дегенеративные режимы Евросоюза спонсируют международный терроризм, в частности, в Сирии, где нанятые правительствами стран НАТО боевики из радикальных псевдоисламских сект массово истребляют христиан. Ассоциация Украины с Евросоюзом поможет Брюсселю активнее подогревать крымско-татарский сепаратизм, чем европейские структуры и так уже ненавязчиво занимаются. Недаром незарегистрированный в госорганах Украины междлис призвал татар поддержать курс на евроинтеграцию, хотя она вообще не совместима и с традиционными ценностями крымско-татарского народа. 

53151014.jpg
глава «Народного собора» Украины Игорь Друзь

            К сожалению, в отличие от большинства верующих, прекрасно осознающих опасности евроинтеграции, некоторые представители уголовно-инославного «православия» в Митрополии УПЦ пошли на сговор с евроинтеграторами во власти, в результате чего в печально известном «Обращении глав церквей к украинскому народу» рядом с подписями еретиков, раскольников  и иноверцев поставлена и подпись тяжко болящего Митрополита Владимира (Сабодана). Непонятно, как она там оказалась. При этом скандально известный протоиерей Георгий Коваленко, который в своих СМИ распространял похвалы в адрес анафематствованного Мазепы, пропаганду осужденной Синодом РПЦ ювенальной юстиции и гомосексуализма, клевету на Святейшего Патриарха Кирилла, объявил, что, якобы, такого «евроинтеграционного» мнение придерживается большинство православных Украины. В ответ на это неправдивое заявление, тысячи мирян в своих письмах и телеграммах высказали свое несогласие с написанным в «Обращении».

98602570.jpg

            А пришедшие на Крестный ход люди решили высказать свою позицию лично, для чего от Успенского собора с молитвами к Богородице прошли к зданию Митрополии в Лавре. Там председатель ОО «Православный выбор» Юрий Егоров и глава «Народного собора» Игорь Друзь передали в секретариат Митрополии обращения с тысячами подписей против Ассоциации Украины с «Евро-Содомом», с просьбой к Митрополиту Владимиру отозвать свою подпись под этим либеральным политическим обращением. Известие о том, что «генеральным секретарем» болящего Митрополита Владимира по-прежнему остается находящийся под следствием секретарь о. Александр Драбинко, который может сделать с письмами что угодно, участники Крестного хода встретили возмущенными возгласами: «Долой Драбинко!», «Когда же его сана лишат?». Также верующие громко скандировали: «Россия, Украина, Беларусь – вместе Святая Русь!»

83195349.jpg

            Из Лавры Крестный ход прошел до парка Славы, где была отслужена заупокойная лития по павшим героям Великой Отечественной войны.

            Далее верующие отправились к Кабмину Украины, а затем -  и к Администрации Президента, куда также были переданы письма с протестами против подписания договора с ЕС.

Потом многотысячная колонна православных, под хоругвями и имперскими царскими знаменами прошла по всему центру города: Майдану, Крещатику, улице Владимирской.

11564495.jpg

            Завершился Крестный ход   возле представительства Евросоюза на Украине, на улице Владимирской, 101, где смогли высказать свое мнение многие участники Крестного хода. Среди выступающих были председатель «Народного Собора» Игорь Друзь, глава «Православного выбора» Юрий Егоров, известный писатель Олег Слепынин, зам. главы «Народного собора», православный журналист Дмитрий Жуков,  представитель Союза Русского народа из Винницы Валерий Ковалев, а также делегаты из Почаева, Ровно и Умани.

5278b3364931d-md.jpg

В своих выступлениях и интервью журналистам, Юрий Егоров еще раз подчеркнул, что Ассоциация с Евросоюзом – это неприемлемый для нас цивилизационный выбор, который перечеркивает веру наших предков и их дела.

            К счастью, в этот раз обошлось без провокаций со стороны воинствующих неофашистов-«бандерлогов». Зато в очередной раз «отличился» скандально известный пресс-секретарь УПЦ Георгий Коваленко, поспешивший в интервью телеканалу «Интер» отмежеваться от «политических православных» (крестоходцев), к которым он никакого отношения не имеет. Хотя во главе крестного хода шло около десятка духовных лиц: священников, монахинь и монахов. Видимо, страх перед западными кураторами в некоторых людях сильнее страха Божьего.

94348661.jpg

            Впрочем, отсутствие прозападных либеральных священников никоим образом не отразилось ни на количестве участников Крестного хода (а их было около 3 тысяч человек), ни на их воодушевлении и молитвах. И как будто в ответ на моления, не по-осеннему яркое и жаркое солнце озарило улицы древней столицы Руси, колыбели Православия.

Но после Крестного хода возникли и некоторые нехорошие «чудеса». Телеканал «Интер» сделал об акции православных насквозь лживый, если не сказать, дикий репортаж.
Телеканал «Интер» объявил, что якобы «под Администрацию президента пришли православные, требующие нового СССР».
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2013/11/04/940278.html
Лживые журналисты телеканала смешали две акции: многотысячный крестный ход, и примерно в то же время проходящую отдельную акцию двух десятков членов движения «Суть времени», заявив, что православные якобы шли под красными знаменами, которых на крестном ходу и в помине не было. Православные, конечно, могут разделять некоторые позитивные моменты, существующие в деятельности «Сути времени», но ни к левой идеологии этого движения, ни к данной их акции никакого отношения не имеют. Как ни странно, даже насквозь «оранжевый» «5 канал» в своем репортаже об этом прорусском Крестном ходе оказался объективнее «Интера», значительную часть акций которого контролирует российское ОАО «Первый канал» (29 %).
http://5.ua/66221

41158122.jpg

Вообще, наша журналистика и журналисты нередко представляют собой «убийственное» зрелище. Так, один из присутствующих на акции телеоператоров показался в прическе – «ирокезке» с гребнем на макушке, а сзади его украшали … волосы в виде «штрих-кода». Даже если не брать тот факт, что на всех штрих-кодах присутствуют три шестерки в виде трех линий, то сам подобный вид, когда данный журналист, по сути, объявил себя товаром, вещью, говорит о многом…   
Как всегда, единственную объективную картину подали непосредственные участники акции - православные журналисты. Они рассказали об этом на своих небольших сайтах и блогах.
http://tapkali.livejournal.com/1862586.html

 
75147769.jpg

 Но, несмотря на все искушения и нападки, данный Крестный ход еще раз показал, что Украина Православная твердо стоит против Ассоциации с «Евро-Содомом».

            Марина Хомякова, пресс-секретарь «Народного Собора» Украины
Источник: http://prv.ucoz.ru

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100